Почём километр на Jazz II?

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Qoostik
транспортный налог - 732 рубля. С собой платежки нет, но что-то типа этого.
ОСАГО (страховался в прошлом декабре) со скидками, меньше 2000.
В этом году будет страховка дороже из-за новых тарифов.
Может было, в сумме и 2500, но это того же порядка цифра. Просто я давно не имею аварийных баллов, а когда мне в стоячую машину въехало животное женского полу (нельзя было это бесформенное существо весом более сотни кг, возрастом ... 20-22, назвать девушкой-женщиной), - я не был виноват. Она решила сдать назад! У меня свет был включен, я ей сигналил !!! Бесполезно.
И с того момента прошло уже 3 года.
Менял по страховке бампер (передний и фару), красить ничего не нужно было, - бампер приходит на машину с завода и в цвет.
На новый VEZEL\HR-V было бы весьма разумно перейти, но не факт, что они начнут у нас продаваться.
Мне усиленно навяливают CR-V. Да, вне всякого сомнения, хорошая машина, но я 90% времени в машине один.
Одну задницу возить таким внедорожником?
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
232
Адрес
Санкт-Петербург
M2-V
Хорошо вам. Транспортный налог 2400, и ОСАГО 3400, но это в основном потому что у жены кбм меньше, аварийных баллов тьфу тьфу тьфу вообще не имеем.

Везел же вроде бы анонсировали в 2015 у нас) но даже если не будет, я себе тогда из Дойчланда привезу годика через 3))
Boris2011 Если в Ростове будет, то тогда и везде будет)) главное, чтобы очередей как на сивку не было.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Qoostik
а почему транспортный такой?
Тариф 7р.50к за пони.
Получается
99*7,5=742,5
откуда 2400 ?
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
232
Адрес
Санкт-Петербург
M2-V
Питер же ;) тариф 24 р. за лошадку. У нас же по максимуму транспортный налог.
99*24=2376
и по ОСАГО у нас выше коэффициент, хоть я и не знаю, из какого Вы города)
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
да, получется, что это своеобразная плата за возможность созерцания великолепия Северной Столицы.
Возможность посещения Мамаева Кургана в День Победы меньше отражается на величине транспортного налога.
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
232
Адрес
Санкт-Петербург
M2-V
В данный момент я вот даже горд собой, что не пришлось лезть в гугл и искать, где мамаев курган находится))
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
M2-V написал(а):
Теперь за 75535 км пробега, стоимость каждого километра составляет 15 р 19 к.
Мне трудно так просто сопоставить... Во-первых, я сих пор страхую КАСКО и ОСАГО. Поэтому стоимость машины в самом плохом случае (тотал) у меня опустится не до нуля, а до размера страховой суммы (на след.год она определена как 340 т.руб). Во-вторых, если посчитать просто стоимость эксплуатации на км/пробега (со страховками и налогами, но без цены покупки/продажи), то она у меня составляет ~6,5 руб. за км.. Мне не очень понятно, где можно накрутить еще 8-9 руб. за км...
Для 1-2 человек при поездках по городу я просто не знаю другой такой экономной машинки! :D
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
SVG-Jazz
я же не списываю первоначальную стоимость авто.
Вот, когда машина продается, - образуется "остаточная стоимость", понятное дело, цена за километр пробега упадет.
К примеру: сразу же, после прохождения ТО, я продаю машину за 500 тыр.
Получится, что километр пробега вышел бы мне 8р57к.
Примерно сходится.
И, поэтому, и Вы и я, как-то не спешим расставаться с такой машиной.
Полагаю, мы в равных условиях, и даже наличие супер-современной оргтехники и высококлассной бумаги, не дает нам повода печатать фантики-доллары, как это делают заокеанские "управляющие миром".
Поэтому, свои машинки бережем.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу