Проблема с аккумулятором - помогите разобраться. Jazz II

Gabbana

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
20
Адрес
Москва САО
Месяц Джазик простоял в гараже, на сигнализацию не ставила.
Вчера не смогла его завести. Неужели за месяц аккумулятор совсем разрядился (стоит не родной, а Varta)?
Езжу не много, в основном только по выходным, накатываю около 200 км.
В чем может быть проблема?
На форуме читала, что проблема может возникать и из-за неправильно установленной сигнализации. Если сигнализацией не пользуюсь, ее направильная установка может повлиять на разрядку?
 
Re: Проблема с аккумулятором - помогите разобраться

Gabbana
А поподробнее? Что именно было, когда пытались заводить?
 
Re: Проблема с аккумулятором - помогите разобраться

При открытии багажника, заметила, что лампочка горит, но менее ярко, чем обычно.
При попытке завести, только загораласт панель приборов, а когда поварачивала ключ в замке зажигания на исходную позицию (т.е на выключенное состояние), еще несколько секунд мигала лампочка на стекле от сигнализации, которой не пользуюсь и мигали стрелки на панели от поваротников.
В прошлом году была такая же проблема, в тот раз не ездила около 2,5 недель.
Была в сервисе, проверяли на утечку, сказали, что все ок.
 
Re: Проблема с аккумулятором - помогите разобраться

Gabbana
если уже он садился у вас, то меняйте аккумулятор
 
Re: Проблема с аккумулятором - помогите разобраться

Gabbana
Наши мальчики сейчас подсажут,надеюсь .
Когда у меня разряжался аккумулятор,панель приборов вообще гасла,сбивалось радио.На самом аккумуляторе должно быть маленькое окошечко с кружочком в центре.Когда кружочек красный,значит акуум сдох.Во всяком случае на предыдущем так было.
То что Вы описываете(с поворотниками),похоже на проблемы с сигнализацией.
Если ошибаюсь,меня поправят.

Кстати,если аккум уже разряжался полностью,то лучше менять.
 
Re: Проблема с аккумулятором - помогите разобраться

если аккум уже разряжался полностью,то лучше менять.
Получается опять попала на деньги:(

Просто никак не могу понять в чем причина? Если он действительно разряжается, при неиспользовании в течении месяца, может клейму снимать?

похоже на проблемы с сигнализацией
С учетом того, что я ей вообще никогда не пользуюсь?
 
Re: Проблема с аккумулятором - помогите разобраться

Можно протестировать аккумулятор (проверить плотность в банках и заряд). Если поднять плотность не удалось - замена!
А вообще на аккумуляторы год гарантия!
 
Re: Проблема с аккумулятором - помогите разобраться

Gabbana написал(а):
На форуме читала, что проблема может возникать и из-за неправильно установленной сигнализации. Если сигнализацией не пользуюсь, ее направильная установка может повлиять на разрядку?
Может. Если основной блок сигнализации не отключен от цепи питания авто - то так или иначе он потребляет ток (хоть и не большой). Если сигналка еще и криво установлена или неисправна - ток может быть и бОльшим. Кроме того - штатная электроника (а именно модуль управления ЦЗ, блок вежливой подсветки) также потребляет некоторый ток.
К примеру, если взять допустимый для исправных систем предел - а именно 100 мА для снятой с охраны системы - то получаем следующее:
за сутки эта система потребляет 2,4Ач, за месяц - 72Ач. Штатный АКБ имеет много меньшую емкость. Кроме всего прочего свинцовый аккумулятор (как и почти все остальные аккумуляторы) склонны к саморазряду даже без нагрузки. Скорее всего ток потребления сигналки в твоем случае меньше этого предельного значения, но ведь и АКБ у тебя не в ноль разрядился если заряда хватило открыть замки. Имхо за месяц без заряда вполне может сесть полностью исправный аккумулятор.
 
Re: Проблема с аккумулятором - помогите разобраться

В любом случае надо плотность проверять!
Ну пусть этим по гарантии и занимаются! :)
 
Re: Проблема с аккумулятором - помогите разобраться

Cпасибо всем!
Поеду в сервис, пусть еще раз проверят.
 
Re: Проблема с аккумулятором - помогите разобраться

йцукен написал(а):
Gabbana написал(а):
На форуме читала, что проблема может возникать и из-за неправильно установленной сигнализации. Если сигнализацией не пользуюсь, ее направильная установка может повлиять на разрядку?
Может. Если основной блок сигнализации не отключен от цепи питания авто - то так или иначе он потребляет ток (хоть и не большой). Если сигналка еще и криво установлена или неисправна - ток может быть и бОльшим. Кроме того - штатная электроника (а именно модуль управления ЦЗ, блок вежливой подсветки) также потребляет некоторый ток.
К примеру, если взять допустимый для исправных систем предел - а именно 100 мА для снятой с охраны системы - то получаем следующее:
за сутки эта система потребляет 2,4Ач, за месяц - 72Ач. Штатный АКБ имеет много меньшую емкость. Кроме всего прочего свинцовый аккумулятор (как и почти все остальные аккумуляторы) склонны к саморазряду даже без нагрузки. Скорее всего ток потребления сигналки в твоем случае меньше этого предельного значения, но ведь и АКБ у тебя не в ноль разрядился если заряда хватило открыть замки. Имхо за месяц без заряда вполне может сесть полностью исправный аккумулятор.

Присоединюсь к словам. Помимо потребителей в машине у нас: Во первых аккумулятор маленькой емкости. Во вторых стоящий на машине аккумулятор даже при постоянной езде не заряжается полностью, зарядить полностью можно только от сети. В третиьих саморазряд. Не берусь отвечать за современные аккумуляторы (хотя их конструкция за последнее время мало изменилась, особенно у недорогих моделей), но считается, что свинцово-кислотный аккумулятор теряет треть емкости за месяц. Так что хотябы раз в неделю надо дать машине поработать часик (не обязательно ездить, просто завести), чтоб подзарядить аккумулятор.

П.С. Скорее всего с аккумулятором все в порядке, просто надо чаще ездить на машинке :good:
 
Re: Разрядился аккумулятор. Какие могут быть причины разряда?

Печально... Я мучалась с аккумулятором не своей прошлой машине. Девятке. Теперь думала, после покупки японской проблем не будет.. Да не тут то было. Машина новая, всего полгода и уже разрядился аккумулятор. Зимой езжу не часто. По выходным. Простояла неделю в гараже и сегодня не завелась. Мигали все индикаторы, какие только могут быть на передней панеле! Потом все меделенее и стали потухать по-тихоньку. Теперь не знаю , что делать. Машина в гараже, до сервиса не доедешь. Может попытаться прикурить? Завестись? Не будет ли это плохо для моего джазика? или лучше сразу новую батарею купить? Только какую? У него родная - такая маленькая.
 
могу дать только один совет, когда оставляете машинку в гараже на неделю или две, желательно скинуть минусовую клемму с АКБ, делается это очень не сложно, но зато точно не будете разряжать АКБ и менять его не надо будет ...
у меня так же авта стоит в гараже иногда по несколько недель, и раз в год точно не могу завести без помощи пуско-зарядника, причем это не зависимо от окружающей среды, и летом может быть и зимой, все зависит от состояния аКБ в момент, когда вы оставляете авто в гараже ...
 
А мне тут на форуме сказали, что не имеет смысла снимать минусовую клемму, если гараж холодный...Вроде бы все равно не поможет.
 
схема устроит
 

Вложения

  • CImage1.png
    CImage1.png
    80.1 KB · Просмотры: 1,828
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу