Проблема с сигнализацией

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Сегодня столкнулся с такой проблемой, выхожу вечером из дома открываю с брелока замки а ничего не происходит, на брелоке ничего и дверь не открылась, как если бы не было приема, т.е. не было характерного писка и размыкания замка на картинке. Не реагировала машина и на кнопку закрытия, тоже не было писка, температуру тоже не показывал. Открыл дверь ключом, сработала сирена, но брелок предательски молчал, хотя должен изойтись писком и вибрацией, попытался завести, как и ожидалось не завелась и еще раз разоралась, на брелоке без признаков жизни, вытащил с брелока батарейку, подождал вставил обратно чуда не произошло.
Разговаривая с начальником по телефону о возможном опоздании на работу продолжал нажимать на открытие и о, чудо замок открылся и я уехал на работу.
На работе все прекрасно открывалось и закрывалось, специально проверил раз 10 в разное время. Но приехав обратно во двор машина наотрез отказывалась закрываться. Побоявшись оставлять машину во дворе на одном иммобилайзере, отогнал на платную парковку, где моя ласточка благополучно закрылась, причем оба раза, когда я вернулся за забытой вещью.
Как то не хочется верить что мою машинку выбрали угонщики и весь вечер глушили сигнал или что-то подобное.
Забыл сказать что сигналиция starline B6, ставилась у официалов, последний раз официальный доступ под капот был 1-го марта у официалов на ТО-1 и еще до этого в Престиж авто, я уже и забыл когда.
Думаю поехать к какому-нибудь другому ОД с целью проверить сигналку на предмет возможных ошибок и/или следов вмешательств в сигналку.
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
Re: проблема с сигнализацией

Может сигнал глушился, ну от разных приборов возле того места? Вообще совет всем: когда отдаёте машину на ТО или на установку прибамбасов, не давайте брелок сигналки, просто отдайте ключ, а брелок возьмите домой, он же им не нужен.
Всегда есть соблазн лёгкой наживы, далеко не все люди честные,а за то время, что машина находится в "сервисе", можно многое про неё узнать и разнюхать. Удачи! :twisted:
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Re: проблема с сигнализацией

Kirzh
Был у нас случай, дружок рассказывал. Однажды утром многие не смогли уехать на работу на машинах - не работала сигналка. Было это близко к району Лианозово территориально рядом с ЛЭМЗом. Чем это было вызвано, неизвестно, может быть стояла глушилка для того, чтобы какую-то машину угнать.
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Re: проблема с сигнализацией

Батарейка нормальная, а что такое ЛЭМЗ и где он находится?
Лианозовский электромеханический завод. Находится на Дмитровском шоссе 110.
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&lr=&um ... 9117537246
В твоём профиле увидел Лианозово, подумал может опять какие помехи в районе, тем более если рядом с домом не работает, а на работе всё в порядке.
Как то не хочется верить что мою машинку выбрали угонщики и весь вечер глушили сигнал или что-то подобное.
Скорее всего, если и глушили, то не твою машину, а какую-то из рядом стоящих. Вообще старлайн хорошо работает даже в непосредственной близости к останкинской телебашне. Рядом с Аоямой на Новомосковской (со слов товарища) некоторые сигналки не работают, а старлайн пашет на ура.
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Re: проблема с сигнализацией

Около дома не работает, поехал на платную стоянку с другой стороны дома, метров сто а то и меньше, все работало!!!!!!!!!!!!
 

Kai

Интересующийся
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
40
Возраст
45
Адрес
Белгород
Был похожий случай.
На выходные припарковал машину во дворе родителей на ночь, прямо под окнами, 4-й этаж. Писка сигнализации или брелока ночью не слышали. Когда утром подошел к машине и нажатл на кнопку "открыть" ничего не произошло. Брелок мигал антеной - отсутствие связи с машиной. Купил батарейку, заменил. Эффекта - ноль. НО, когда открыл машину ключем и закричала сирена, брелок тоще запищал как на открытие дверей машины (что и должно было быть). После этого попробовал снимать и ставить на сигнализацию - все ок. Когда осмотрел машину обнаружил на передней водительской двери, дверь была грязная, след - стертая грязь, как будто плечом или локтем прислонились. Никаких царапин ни на двери ни на замке не обнаружил. Вот и думаю, что это было, попытка угона, или просто совпадение событий. :unknown:
Сигнализация - sherhan (без автозавода).
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу