Проблема с AUX MP3. Слабый звук и из одного динамика.

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Подскажите, такая проблема, в машине магнитола штатная с входом AUX , пыталась подключить айпод, звук идет слабый и только из левого динамика, потом пыталась подключить навигатор (он тоже с МР3), та же песня, звук слабый и только из левого динамика. В чем проблема? Может провод между айподом и входом AUX не тот? Или так и должно быть?
 

Freud

Опытный
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
329
Возраст
41
Адрес
Ногинск
Re: AUX MP3

скорее всего дело в проводе-найди провод большим сечением!у меня такая же ситуация была-купил 2 пары наушников и соединил друг с другом-плохой звук и только из правой колонки!нашел в магазине нужный провод сечением бОльшим,чем в наушниках-все прекрасно работает!
 

YAN

Интересующийся
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
40
Возраст
48
Адрес
Зеленоград
Re: AUX MP3

Мне кажется штекер недовставлен в AUX разъём. Тогда действительно будет слышен лишь один канал. Попробуй довставить (до щелчка).
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Re: AUX MP3

Согласен с YAN!!! Скорее всего не до конца воткнул)) У меня провод был в комплекте с плеером, вставил, включил AUX, балдей! :D
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Re: AUX MP3

YAN
Провод я покупала отдельно, наверно действительно, сечение чуть больше надо. Вставляла до конца, пробовала неоднократно. Спасибо, попробую другой провод, главное, я боялась, что так и должно быть
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Re: AUX MP3

Сечение провода абсолютно непричем. Бы же не киловатты собираетесь через него передавать. У меня работает отлично тонкий провод от старых наушников с припаяным с обратной стороны миниДжеком.
А вот если вставить штекер не до конца- тогда звук будет идти только из одного канала.

 

world

Участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
146
Возраст
42
Адрес
Москва
Re: AUX MP3

у меня АйФон, так я его вообще проводом от монитора подключил (тот который от системника в монитор вставляется), так что если есть под рукой его попробуйте.
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Re: AUX MP3

Водитель самолета
Вот только что ходила еще раз пробовала, все равно нет, как бы я ни старалась провод впихнуть
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: AUX MP3

Свой МП3 плеер (дешёвенький, корейский), подключал шнуром, который был в к-те с плеером. Всё чудесно работает!
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
В дороге на Суздаль подключал CD-плеер BBK шнурком 3.5 х 3.5 в AUX. Звук был отличный.
Шнур покупал в магазине "Белый ветер Цифровой", за 90 р. Других шнуров с такими концевиками у них не было.
Правда, мне шнур показался грубоват (из-за жесткой изоляции и сечение там наверное немаленькое), наверняка
при наличии выбрал бы более тонкий и гибкий. Может и "пролетел" бы с сечением, хотя говорят
Сечение провода абсолютно непричем.
Остается тебе видимо этот шнур (и его концевики) проверить на другом устройстве на предмет целостности.
Не в гнезде AUX'а же брак ?
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Sabor

Остается тебе видимо этот шнур (и его концевики) проверить на другом устройстве на предмет целостности.
Не в гнезде AUX'а же брак ?

Ну вот смотрите, подключала через этот шнур айпод и навигатор в свой джазз, результат слабый звук из одного динамика. Далее те же действия пробовали на форде мужа - все тоже самое. Т.е. дело не в гнезде однозначно. Тогда либо в айподе и навигаторе, что врядли, либо в шнуре (хотя я в этом не разбираюсь, но мне кажется они стандартные). В любом случае, остается только одно- попробовать поменять шнур
 

homyachek

Участник
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
105
Возраст
38
Адрес
МО, г. Железнодорожный
Видимо проблема точнов шнуре, Вам нужен шнур со стерео разъемами.
это моно (2 контакта):
54797.jpg

а вот стерео (3 контакта):
54802.jpg
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
homyachek

Вот!!! Спасибо вам огромное!!! Теперь ясно в чем дело. С одного конца у меня шнур стерео, с другого моно. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу