Проблемы с торможением

Kseni

Авторитет
Проблемы с торможением2

:O:
А вот если скрипа нет, а тормозной путь увеличился.. вчера чуть не влетела пару раз

CarRat

Новичок
Тормозные колодки

Вчера дорога мокрая была, осторожней надо передвигаться. Если колеса до блокировки тормозят, то к тормозам претензий быть не должно.

Kseni

Авторитет
Re: Кто сколько отдал за ТО

нее.. на сухой дороге!
жму-жму, а она все едет.. надо сказать нервных клиток за вчерашнюю поездку лишилась много.
Сегодня под впечатлением, даже не разгонялась.

Doktor

Гость

Есть такое средство для обезжиривания тормозов, очень эффективно в грязную погоду. Устраняет скрип и уменьшает тормозной путь. На какой резине катаешься? Если зимняя с шипами, то на надо поаккуратней :Yahoo!:

Kseni

Авторитет

Doktor написал(а):
Есть такое средство для обезжиривания тормозов, очень эффективно в грязную погоду. Устраняет скрип и уменьшает тормозной путь. На какой резине катаешься? Если зимняя с шипами, то на надо поаккуратней :Yahoo!:
Нет, у меня зимняя липучка..
Честно говоря вообще не узнаю машину последнии несколько дней ..

А че за средство-то? и как его наносить? где взять?
А то я в понедельник записалась на замену колодок, прошли 13 тыссс уже.

Doktor

Гость

Я в автосалоне хонды работал, брал его на складе. А липучка в плюсовую температуру никакая

CarRat

Новичок
Kseni написал(а):
В магазинах автозапчастей искать "очиститель тормозов" или "Breakes cleaner" типа http://www.aga-automag.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,127/category_id,46/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,142/
Но сомневаюсь, что на торможение это заметно повлияет. Лучше на ТО обратить внимание на тормоза, как бы ABS не дурила.

Катюха

Гуру

Kseni написал(а):
Doktor написал(а):

Что-то мне не верится что на Хонде такие плохие тормозные колодки, которые через 13 тыщ менять надо...Через 100 тыщ - да, согласна (ежли тока у них теперь не хондовские колодки ставят).

Kseni

Авторитет

Катюха написал(а):
Что-то мне не верится что на Хонде такие плохие тормозные колодки, которые через 13 тыщ менять надо...Через 100 тыщ - да, согласна (ежли тока у них теперь не хондовские колодки ставят).

Я пока никак не разберусь что к чему.. :(
Сегодня еду на сервис смотреть собственноручно что там случилось, потом расскажу..

Joint

Гость

Начинается металлический шипящий звук. иногда подскрипывать. Эксплуатация спокойная, пробег 26000. Купил колодки Nishimbo, буду менять заодно с переобувкой. :)

Роман

Интересующийся

Kseni написал(а):
Doktor написал(а):

Kseni, что скажете после посещения автосервиса, по вопросу торможения? Не в обиду сказано, но средство про которое говорит Doktor, является средством, для удаления транспортировочной смазки исключающая ржавение.

Kseni

Авторитет

Роман
Не зна что говорить.
Съездила. посмотрели мне колодки, сказали износ 70%. Закакзала диагностику тормазной системы, вроде все нормально.
Т.е. причину странного поведения авто не нашли.
Но с ужасом жду ТО.

Olya

Участник

Kseni написал(а):
Роман
Не зна что говорить.
Съездила. посмотрели мне колодки, сказали износ 70%. Закакзала диагностику тормазной системы, вроде все нормально.
Т.е. причину странного поведения авто не нашли.
Но с ужасом жду ТО.
А сколько у тебя пробег?

Kseni

Авторитет
Re: Тормозные колодки

пробег 29900, ТО в субботу второе.

Как раз напишу по результатам сколько будет стоить.

flyingelephant

Участник

Kseni написал(а):
Doktor написал(а):

Если колодки прошли 13 тыков, то они палюбе уже требуют замены, износ колодок так же зависит и от радиуса колеса/дисков, чем больше радиусе, тем больше износ, самим можно посмореть легко, задние если барабанные то с внутренней стороны на защитном"колпаке" есть резиновая затычка, ее вынимаешь и сморишь какая толщина у колодок, если около 5 мм, то пора бы задуматься об их замене. Скрип может не всегда проявляться ибо ето техническое решение предупреждения а не электронное, в таких случаях эффективнее бортовой компутер.

flyingelephant

Участник

А липучка с нашими дорогами то и китайской синтетикой на них, теряет все свои свойства.

Kseni

Авторитет

flyingelephant написал(а):
А липучка с нашими дорогами то и китайской синтетикой на них, теряет все свои свойства.
Так же как и шипы на асфальте.

Надюхин

Печатная машинка

А какое отношение шипы и липучки имеют к тормозным колодкам :shock:

Kseni

Авторитет

Надюхин
Смотриче все сообщения, там есть связь..
Обсуждаем почему у меня машина плохо тормазит, кто о колодках, а кто о шинах.

Сверху Снизу