Протек освежитель воздуха на панель. Разъело краску.

funnydragon

Гость
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3
Адрес
Москва
Протек освежитель воздуха на панель. Разъело краску.Что дела

Нечаянно пролился освежитель воздуха на переднюю панель в итоге краску разъело и образовалось чудовищное пятно на самом видном месте - не приятно!
Нашла инфо что вроде ее можно заменить, стоит она около 6 000 р. Может кто знает где есть дешевле?
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: Минусы Jazz, или что мне не нравится в машине.

funnydragon написал(а):
нечаянно пролился освежитель воздуха на переднюю панель в итоге краску разъело и образовалось чудовищное пятно на самом видном месте
сорри за off, но может быть освежитель был... не того?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Минусы Jazz, или что мне не нравится в машине.

Ян, с освежителем все нормально. Мне мойщики сделали аналогичное пятно (повесили освежитель вверх ногами). У Cathy была аналогичная история.
Пластик не причем, аналогичные пятна от освежителей видела и на других авто. Менять ничего не надо, есть конторы, которые восстанавливают пластик. Следов никаких не остается.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
У меня аналогичный случай. Под центральной решеткой (над магнитоллой) пятно,(1см) сьедена краска. Вставил в решетку освежитель на прищепке, и видимо он нагрелся и стекла капля которая сьела краску.
Во время прохождения ТО спросил у мастера, мне посоветовали ничего не трогать если не собираюсь продавать АМ (пятно небольшое). Либо снимать обшивку и красить полностью.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
L-mich, ну официалы расскажут, им главное денег побольше взять, разобрать перекрасить... Cathy придет даст ссылочку на контору, занимающуюся ремонтом. Сама планирую туда тоже поехать сделать.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Надюхин
Спасибо
меня более конечно интересует вопрос восстановления обшивки пола... упала сигарета и я прожег отделку. Все бы ничего повреждение возле подстаканника у ручки АКП. Больно уж бросается в глаза. :cry:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
L-mich, ну эти конторы обычно и восстановлением обшивок тоже занимаются. Подобно Этой конторе
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
К счастью или нет, но с такой проблемой не знаком. В прошлой машине от сильных запахов мутило во время езды дочь. Поэтому в Джазе пока обхожусь без этого. Ну а ссылка на контору, занимающуюся восстановлением пластика все равно пригодится :)
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Да, точно так же у меня протек хваленый амбипюр и разъел краску на панели. Восстанавливала в компании http://www.extracar.ru/ на Маломосковской улице. Цвет подобрали отлично - разницы не вижу :) Им лучше предварительно позвонить - мастер не каждый день там обитает. Утром машину отдала, вечером забрала :good:
А, все удовольствие обошлось в 700 руб :)
 

funnydragon

Гость
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3
Адрес
Москва
Спасибо! Обратилась в компанию по ссылке! Обещали устранить ))))
 

kleopatra9

Гость
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
1
Адрес
Ярославль
Вот поэтому в инструкции по эксплуатации авто написано использовать только твердые и сухие освежители :))) Интересно, хоть кто-то инструкциии читает?
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Конечно! Например я. Когда ничего не получается, приходиться читать. :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу