Пылесос автомобильный

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Для Водитель самолета.
Наверное стоит разделить понятия - уборка автомобильным пылесосом и бытовым ( промышленным ). Если есть возможность подключится к сети ( в гараже, на даче, в деревне....) то наверняка можно самому убраться в машине намного лучше чем это сделают на мойке. Я чищу машину пылесосом на работе, в выходной, когда никого нет. Пылесос, кстати, промышленный. Чищу раз в две недели. И всегда у меня уходит на это минут 20-30. Не подумайте что я такой засранец, просто пока все сиденья пройдёшь, коврики, пол, багажник. Поэтому и удивляюсь когда на мойке умудряются убрать в машине за пару минут. :shock:
А когда сам вымоешь и пропылесосишь машину она лучше "тянет"!!!!!!!!! :Yahoo!:
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Водитель самолета

Вот тут ребята уже обсуждали..
http://honda-civic-club.ru/forum/viewto ... &sk=t&sd=a

у меня к сожалению нет времени делать потборку поэтому даю ссылку на дружественный форум honda-civic-club.ru


Если у кого есть желание обсуждать, велкам. А я уже сказала считаю, что это бесполезное развлечение.
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Kseni написал(а):
Здесь обсуждаются пылесосы, а не виды обслуживания

Да..да.
Потому как услуги бывают разные. :D
Я вот, по работе частенько сталкиваюсь с последствиями некоторого вида услуг. :roll: :D

А пылесос... он конечно вещь нужная, но в автомобильном варианте спорная.
Если у человека нет ни гаража ни дачи и давит жаба заплатить за чистку салона...
Тогда АВТОМОБИЛЬНЫЙ пылесос выход из положения.
Правда, им невозможно вычестить все карманаы и полостях салона...
Но всёж лучше чем обычная одёжная щётка.
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Евгений Петрович написал(а):
Правда, им невозможно вычестить все карманаы и полостях салона...
Но всёж лучше чем обычная одёжная щётка.

не все пылесосы одинаково полезны :)
При хорошем пылесосе (даже от прикуривателя) и наличии грамотных насадок можно сотворить с машиной чудо. ;)
Я на встрече могу показать свою машину после 5-10 минут моих небольших усилий. Ни одной крошки и пылинки в ней вы не найдете.
На мойке зарекся просить пылесосить, т.к. на 2 разных мойках получил неудовлетворительный результат.

Вообще спор о том, нужен ли пылесос или нет считаю бестолковым: ИМХО все люди разные.
Кто-то предпочитает услугу за деньги (иной раз и некачественную), кто-то все делает сам. Кто прав? - да никто.
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Ну это ж не панацея конечно, но собрать крошки после первозки дружественного детеныша всё-таки поможет, не стоять же из-за этого лишний раз в очереди на мойку.
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Dimmm написал(а):
При хорошем пылесосе (даже от прикуривателя) и наличии грамотных насадок можно сотворить с машиной чудо.

Дык кто спорит?
Вона, не имея даж мелкоскопа, Левша эно чо учудил. :D

Dimmm написал(а):
На мойке зарекся просить пылесосить, т.к. на 2 разных мойках получил неудовлетворительный результат.
Абсолютно справедливо.
Я даж усилю тезис. Сам не единожды получал неудовлетворительный результат кузовного ремонта.
Тока вывод сделал другой, не стал сам заниматься этим процессом, а нашел таки профи с отличным результатом по итогу работ. :wink:
Светище написал(а):
Ну это ж не панацея конечно, но собрать крошки после первозки дружественного детеныша всё-таки поможет, не стоять же из-за этого лишний раз в очереди на мойку.
Да согласен, согласен. :)
Уже писал - лучше, чем одёжная щётка, которая лежит у меня в машине. :wink:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Устроили из темы черти что. А всего-то интересовало у кого какой и устраивает ли... 8)
А то, что можно делать на мойке/сервисе и т.п. я думаю и так всем известно...
 

burnout

Участник
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
102
Возраст
38
Адрес
ну Москва
Троffим написал(а):
Для Водитель самолета.
Наверное стоит разделить понятия - уборка автомобильным пылесосом и бытовым ( промышленным ). Если есть возможность подключится к сети ( в гараже, на даче, в деревне....) то наверняка можно самому убраться в машине намного лучше чем это сделают на мойке. Я чищу машину пылесосом на работе, в выходной, когда никого нет. Пылесос, кстати, промышленный. Чищу раз в две недели. И всегда у меня уходит на это минут 20-30. Не подумайте что я такой засранец, просто пока все сиденья пройдёшь, коврики, пол, багажник. Поэтому и удивляюсь когда на мойке умудряются убрать в машине за пару минут. :shock:
А когда сам вымоешь и пропылесосишь машину она лучше "тянет"!!!!!!!!! :Yahoo!:


+милиард
 

Ярославна

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
133
Адрес
Москва-Ставрополь
Надюхин написал(а):
Устроили из темы черти что.
А что устроили-то? :roll: Надо было просто отписаться - у меня есть/нет/согласен/не согласен?
Так на то тут и форум - ОБСУЖДАТЬ. :
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ярославна, тема про "аксессуары"..Хотелось услышать какой получше, помощнее, понадежнее...
А то, что на мойке пылесосы мощнее известно всем, вот только руки там частенько кривые к этим пылесосам прилагаются.
 

Настёна

Участник
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
Королёв, МО
Надюхин написал(а):
У меня вот такой:
http://www.foroffice.ru/products/description/22060.html
Вполне устраивает, главное вовремя фильтр вытряхивать. :)

У меня был точно такой же, поставщик подарил на НГ. Отличный пылесос! Очень мощный, в отличие от подавляющего большинства автопылесосов, плюс в комплекте много полезных и удобных насадок и шланг. Всем очень рекомендую :)

А насчет того, что мыть и чистить машину самим бесполезное занятие, не согласна, никакие специализированные мойки и специально обученные мальчики-девочки не сделают так, как можешь сделать сам.
Помимо пылесоса, я купила себе Керхер, причём самый дешевый, и на выходных намывала свою машинку :) Также купила балончик с пеной-пятновыводителем для салонов и брызгала им ковролин на полу, в местах, где не закрывают коврики и остаются грязные пятна от обуви. Через час пена высыхала и от пятен не оставалось и следа!Эффект потрясающий! Ни на одной мойке мне никогда не вылижут так машину!
 

Paranoid

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
18
Адрес
Челябинск
Водитель самолета написал(а):
Люди, сравните мощность своего "игрушечного" пылесоса и того, который на мойке - размером с 30-тилитровый бак!
Так вот: при мощности промышленного в 600 Вт, автомобильный с такой же мощностью должен потреблять от АКБ ток 50 А. А теперь вопрос - на сколько хватит вашего маленького аккумулятора?

Вот по той причине, что мощность вашего пылесоса 150 Вт, а промышленного на мойке - 1,5 КВт, вы "пляшете" вокруг своей машины 15 минут, а на мойке управляются за 5.

А если на мойке качеством работы не довольны - смените мойку.
И, всё-таки, Zorg говорил: если хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай её сам! :roll: Не будем обощать, но пылесосить салоны мало кто умеет на разных мойках, хоть все по очереди поменяй. Хоть там турбину от ТУ-154 поставь.
Поэтому, всё правильно - свой пылесос лучше. Кроме того, уборку можно производить хоть каждый день. А это того требует, особенно, если есть дети. Да и от количества пассажиров сильно зависит замусорение салона. Конечно, если в одиночку ездить, то можно и один раз в квартал пылесосить, но жизнь штука сложная и о другом всё время напоминает.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
У знакомого пылесос с внутренними аккумуляторами. Не помню фирму-производитель. Но как раз именно это - аккумуляторы - является признаком высокоэффективной работы. Короче, пылесос мощный, работает хорошо. Время работы от аккумуляторов околоко 15-20 минут. как раз хватает.
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Люди, и почему вам так не везет с мойками? Я знаю пару проверенных моек, где всегда качественно убирают машину. Претензий ни разу не было.
А выполнять танцы с пылесосом по 15 минут у меня просто нет времени, да и желания тоже.
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
admin написал(а):
http://price.sunrise.ru/index.aspx?rid=01&cid=2001011&scid=2001011
тут можно купить.
Пылесос автомобильный Black&Decker ACV 1205 цена 1100 руб

не переплачивайте за тот же товар.


Вчера купила в М-Видео 990 р , http://www.mvideo.ru/products/179312.html . Обновила. Осталась довольна.
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Наталия написал(а):
Вчера купила в М-Видео 990 р , http://www.mvideo.ru/products/179312.html . Обновила. Осталась довольна.
эх, только сейчас прочел сообщение
поехал сегодня купил на 100 руб дороже) тут http://price.sunrise.ru/index.aspx?rid=05&cid=2001011&scid=2001011
уже пропылесосил, вполне хорошо собирает песок, волосы и пыль.
в общем получил то что ожидал) доволен)
 

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва

Настёна

Участник
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
Королёв, МО
NataL написал(а):
Наталия написал(а):
Вчера купила в М-Видео 990 р , http://www.mvideo.ru/products/179312.html . Обновила. Осталась довольна.

Спасибо за информацию! Тож сегодня приобрела себе такой. Наталия, тебе можно агентский % с М-Видео брать :)
А я, как представитель этой компании, буду следить за отчислениями % за рекламную поддержку ;)
 

Арнелия

Интересующийся
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
32
Возраст
40
Адрес
Москва
Почитала я все высказывания по поводу пылесоса, согласна с тем, что можно купить, но только приналичиии свободных средств.
А в условиях кризиса сами понимаете, что не сладко всем!!!!
А хорошая мойка - это действительно проблема в Москве.
Кто подскажет где хороший сервис, буду признательна.... :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу