Работа форсунок стеклоомывателя - плохо брызжет

Jazzвумен

Новичок
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
12
Возраст
41
Адрес
Москва, Чертаново
Всем привет. Машина куплена в октябре .Выехали из салона, не проверив работу стеклоомывателя. Позже обнаружили, что со стороны водителя он не работает (жидкость не вытекает и не разбрызгивается) Поехали в салон - АВТОТЕМП -там определили неисправность и примерно через неделю заменили на новую по гарантии . сейчас все ОК . :Yahoo!: Сами пытались по совету многих проткнуть иголочкой-все тчетно,только замена помогла. Так что не теряйтесь и обращайтесь в салон.
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
Троffим написал(а):
Согласен с Надюхин. Лью хорошую незамерзайку ( фирменная, Мерседес ), водой не разбавляю, правда добавляю в бачёк ложку автошампуня. Брызгает зимой и летом одинаково....Поэтому и не пойму о чём речь....
Прошлую зиму отъездил нормально!
Я пока незамерзайку не заливал (конкретно в джаз :D ), но как то подозрительно выглядят ответы одноклубников, у всех один и тот же "дефект"!
По поводу дорогой незамерзайки ( не всё то золото что пахнет метиловым спиртом :) )
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
сколько должна стоить "дорогая"? больше 500р. за 4-5 л? :unknown:

Добавлено спустя 49 секунд:
Троffим
а ложку шампуня зачем? :unknown:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
А как снимаются форсунки на Джазе? Если всё дело в загрязнении самих форсунок, то я попробовал бы просто снять и прочистить их. Зачем их менять?
Только не знаю, как это делается :(
Странно, что нет никакой сеточки на горловине бачка. Грязь, действительно, без всяких фильтров попадает напрямую в бачок и может загадить форсунки(ИМХО). Кроме того, я не нашел в инструкции ответа на вопрос: "Как изменить место разбрызгивания жидкости на стекле?" Я бы сделал разбрызгивание повыше. Но, не знаю как...
 

magnum

Участник
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
53
Адрес
Н.Новгород
присоединяюсь к вопросу - может действительно кто-то подскажет как прочистить форсунки и убрать засор, если он существует?
 

Glow

Гость
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
7
Адрес
Москва, Ю. Бутово
Тоже столкнулась - после залива незамерзайки (долива - летней еще с полбачка, наверное, было) нормально брызгало только сзади, спереди - 0, вообще не шло. Соседка сказала, что пройдет во время езды, решила поверить, поехала. Только через полчаса форсунки заработали.
Присоединяюсь к просьбе: подскажите, пожалуйста,, как чего продувать-очищать надо.
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Хм. Я думала у меня у одной такая проблема. Правая нормально работает. Левая - со второй попытки. Задняя - очень смешной фонтанчик получается...
Посмотрим, что дальше будет.
 

DrBril

Участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
55
Адрес
Санкт-Петербург
Glow написал(а):
Тоже столкнулась - после залива незамерзайки (долива - летней еще с полбачка, наверное, было) нормально брызгало только сзади, спереди - 0, вообще не шло. Соседка сказала, что пройдет во время езды, решила поверить, поехала. Только через полчаса форсунки заработали.
Присоединяюсь к просьбе: подскажите, пожалуйста,, как чего продувать-очищать надо.
У Вас, видать, вода просто замерзла в форсунках. Поехали - под капотом стало тепло, вот они и растаяли.
 

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
Похоже что длео всетаки в незамерзайке. Сегодня закончилась незамерзайка (в Ашане брал), залил специально другую, купленную в авто49. Так стало брызгать получше даже не то что получше, а стало брызгать хорошо. Похоже все же, что у незамерзаек вязкость некая присутствует. Кстати та что из авто49 до -15 расчитана, а из Ашана до -20. Думаю не надо всем поголовно чистить форсунки, попробуйте сменить жижу;)
 

magnum

Участник
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
53
Адрес
Н.Новгород
тоже, кстати, брал в Ашане. мало что вонючая, так еще и форсунки забивает...гадость, вобщем.
 

Леди jazz

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
13
Возраст
49
Адрес
г. Тула
koAlla написал(а):
а мне кажется, что у меня плохо брызгает на заднее стекло.. просто струйка.. так и должно быть?
так ведь это просто позор какой-то :) Я все надеялась, что это только у меня так- типа неотрегулирвоано, а оно таки должно быть, получается? :unknown: Ужасть. Как-то для хонды несолидно. :) Во-первых расход жидкости большой- она же просто течет в то время, когда дворники еще не движутся. Да и качество такого омывания не очень. Просто размазывается все по стеклу. Нужно лить несколько раз, чтобы все протерлось. Странно сделали. У меня на матизе до этого и то на заднем стекле брызговики действтительно брызгали :)
 

magnum

Участник
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
53
Адрес
Н.Новгород
залил другую жидкость - все теперь брызгает и распыляет нормально. жидкость недорогая, но в отличии от ашановской с приятным запахом и меньшей вязкостью (на -30 расчитана).
 

suglosta

Интересующийся
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
46
Возраст
43
Адрес
Ступино
Кто-нибудь знает как отрегулировать форсунку омывателя по высоте?
Может, конечно, дело в жидкости...
У меня на новой машине жидкость разбрызгивается веером, причем даже не в движении низковато, а на скорости такое ощущение что льет туда, где щетки лежат.
Посмотрел на форсунку, там горизонтальная прорезь (отсюда и распыление веером) как регулировать высоту не понял...
У кого нибудь есть такая-же проблема?
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
suglosta написал(а):
Кто-нибудь знает как отрегулировать форсунку омывателя по высоте?
У меня на новой машине жидкость разбрызгивается веером, причем даже не в движении низковато, а на скорости такое ощущение что льет туда, где щетки лежат. Посмотрел на форсунку, там горизонтальная прорезь (отсюда и распыление веером) как регулировать высоту не понял...
У кого нибудь есть такая-же проблема?
+1. Я уже спрашивал про это. Пока что никто ничего внятного не сказал...:(
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Насколько я знаю, регулируются только те жиклёры( брызгалки ) которые брызгают струйкой. А те, которые распыляют, как правило, не регулируются. Как вариант, попробовать что нибудь подсунуть под нужный край брызгалки. Например кусочек пластика. Нужно попробовать, поэксперементировать.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Видишь ли Трофимыч! Эксперементировать можно не вопрос!
НО! Напрвление распыления подобрано в среднем значении, не тебе объяснять.
Если приподнимешь сильно, то стоя на перекрестке будешь напоминать пожарную машину,
и будешь обрызгивать свою крышу и стекла сзади стоящих авто.
Может сделают в джазе стеклянную или прозрачную крышу, тогда ДА!
Меня всегда ржачь разбирает когда мне на лобовое долетают брызги от впереди стоящих машин.
На скорости струю тяжелее сбить встречным потоком воздуха.
Но и расход жидкости и качество мытья оставляют желать лучшего.
Может изготовить самоделкиным на заводах такой же вариант жиклера, только с прямым отверстием?
Это подойдет для живущих в провинции и ездивших на далекие расстояния.
Родные распылители это все таки городской вариант.
Я заменил дешевую незамерзайку на "Надюхин вариант" и все стало на свои места!!!
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
700
Возраст
57
Адрес
курск
отвертку тонкую в прорезь вставляешь и очень хорошо поворачиваются,направляй в любую сторону
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
valeriy402 написал(а):
отвертку тонкую в прорезь вставляешь и очень хорошо поворачиваются,направляй в любую сторону
valeriy402 спасибо!
Вот и нашлось решение!
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
А вот мнение АВТОМИРА;
Зимний сезон — золотая пора для торговцев незамерзающей автохимией, к которой относятся и жидкие очистители для стекол. Между тем приобретая подобные моющие составы, мы, как правило, не задумываемся, что именно наливаем в бачок омывателя. Еще бы — когда лобовое стекло покрыто толстой пленкой грязи и соли, размышлять особенно не приходится. Вот и покупаем первое, что попадается под руку, благо развалы с разноцветными канистрами сейчас встречаются чуть ли не на каждом перекрестке. Сколько различных «незамерзаек» побывает в бачке омывателя за зиму, не перечесть. А такой «коктейль», между прочим, вполне способен привести к серьезным неприятностям. Как утверждают специалисты сервисных центров, смешивая в бачке различные препараты, водитель рискует вывести систему омывания (жиклеры, в частности) из строя. А все дело в том, что в каждом препарате содержится свой набор химикатов. И компоненты разных жидкостей, не совпадая друг с другом, вступают в химические реакции, из-за чего в итоге образуется осадок, взвесь которого способна напрочь закупорить форсунки. Поэтому есть смысл взять пример с бывалых автомобилистов: они, выбрав определенный сорт жидкого стеклоочистителя, пользуются им всю зиму.
Промойте бачок
Если же в нужный момент аналогичного препарата не окажется под рукой, специалисты советуют вылить из бачка омывателя все остатки и только после этого залить в него новый препарат. Несколько слов о «незамерзухах», содержащих моющие добавки. Нашим экспертам приходилось слышать мнение отдельных автомобилистов, утверждающих, что присутствие указанных компонентов также способствует закупориванию жиклеров. Если подобное и возможно, то, на наш взгляд, лишь в том случае, если в бач- ке — некондиционный омыватель. А их, как известно, сегодня на рынке пруд пруди. Еще один момент: жидкости, содержащие добавки, при разбрызгивании нередко сильно вспениваются и затрудняют обзор. Правда, это свойство проявляется у них только на холодном стекле. На прогретом пенистые препараты быстро испаряются, не доставляя никаких хлопот.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу