Расход топлива

ALLEZOV

Участник
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
222
Возраст
52
Адрес
Н.Новгород
в мануале нет такой информации, только объём бака (касательно топлива) - 42 литра.
В приказе Минтранса по базовым нормам нашего авто нет, ближайшая по характеристикам Хонда Сивик 1,4 у неё 7,2 литра на сотку, формула нормативного расчета Qн = 0,01 x Hs x S x (1 + 0,01 x D),
где Qн - нормативный расход топлив, л;
Hs - базовая норма расхода топлив на пробег автомобиля, л/100 км;
S - пробег автомобиля, км;
D - поправочный коэффициент (суммарная относительная надбавка или снижение) к норме, % (при пробеге свыше 150 тыс. км или возрастк старше 8 лет – до 10%)
 

Александр ССР

Опытный
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
429
Возраст
60
Адрес
москва
Добавлю ещё, может кому интересно. Экономично она едет только если не давать газу, да, может быть и 5.5 литров. Но, если по автобану ехать со скоростью более 150 км/час и долго(у меня и такое бывает часто), то расход будет около 7-8 литров. Кстати, максимально разгонялся до 210 км/час. Едет, но очень шумно и носит немного:cool-58:
на ней и 120 страшно
 

martinov-serg

Новичок
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
14
Возраст
41
Адрес
Московская область город Королёв
в мануале нет такой информации, только объём бака (касательно топлива) - 42 литра.
В приказе Минтранса по базовым нормам нашего авто нет, ближайшая по характеристикам Хонда Сивик 1,4 у неё 7,2 литра на сотку, формула нормативного расчета Qн = 0,01 x Hs x S x (1 + 0,01 x D),
где Qн - нормативный расход топлив, л;
Hs - базовая норма расхода топлив на пробег автомобиля, л/100 км;
S - пробег автомобиля, км;
D - поправочный коэффициент (суммарная относительная надбавка или снижение) к норме, % (при пробеге свыше 150 тыс. км или возрастк старше 8 лет – до 10%)

Приказ читал, цивик не джаз, если в списке нет, надо барть данные из паспорта, а их нет (с)
 

ALLEZOV

Участник
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
222
Возраст
52
Адрес
Н.Новгород
Приказ читал, цивик не джаз, если в списке нет, надо барть данные из паспорта, а их нет (с)
если авто нет в списке, то обычно создают комиссию под наблюдением которой выясняют "практический" расход топлива (например заливают отмеренное количество топлива и катают по обычному маршруту, смотрят на сколько км хватило) и его учитывают при списании ГСМ.
 

Wenator

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
204
Адрес
г.о. Балашиха
если так всё серьезно , запросите официально представительство HMR , они все правильные, на любое обращение всегда отвечают письменно
 

martinov-serg

Новичок
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
14
Возраст
41
Адрес
Московская область город Королёв
если так всё серьезно , запросите официально представительство HMR , они все правильные, на любое обращение всегда отвечают письменно
собственно так и сделал, ответ до 14 дней.
 

bellkin

Участник
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
79
Адрес
Саратов
собственно так и сделал, ответ до 14 дней.
Я бы поискал скажем немецкие/европейские данные , там не такие радужные цифры как у японцев , когда Аурис на работе оплачивали бенз то никогда не укладывались в цифру которую производитель нарисовал , хоть немного но в минус по деньгам получалось .
 

martinov-serg

Новичок
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
14
Возраст
41
Адрес
Московская область город Королёв
Я бы поискал скажем немецкие/европейские данные
в России огни не канают, либо данные из приказа Минтранса по базовым нормам..... либо данные из паспорта, это в моем случаи.
 

martinov-serg

Новичок
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
14
Возраст
41
Адрес
Московская область город Королёв
если так всё серьезно , запросите официально представительство HMR , они все правильные, на любое обращение всегда отвечают письменно
Но, но....22.03.18 составил обращение, сказали что 14 дней максимум.
вчера звоню на горячую линию, с вопросам где же мой ответ.....переключают меня на женщину которая занимается обращениями, ой ай, а что вам не отзвонились, мы такую информацию не предоставляем, у нас ее не, мы ее не сертифицировали. и прочий бред типа обратитесь в НАМИ. Говорю ей, напишите ответ, пусть отказ мол не знаем, есть цивик, там двигло такое же, данные такие же, нетттт, да вы чтоооо, оло ло ло, как же я свою жопу со стула подыму...
Ну хрен с вами, буду тогда Вам писать, официально через почту, обязаны ответить, так как изделия ваше...
Перезванивает она и говорить, вот туту нас на сайте, в разделе архив есть данные, и сама же говорит, но это реклама а не официальная информация.
 

ALLEZOV

Участник
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
222
Возраст
52
Адрес
Н.Новгород
Что за уныние? Хороший автомобиль, едет, останавливается, всё как полагается)
это у него не уныние, а жизненная позиция))) немцы лучше японцев, Джаз - фигня, а не авто и тд и тп))))
 

Александр ССР

Опытный
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
429
Возраст
60
Адрес
москва
да нормальный он,но ощущения безопасности не дает,в городе хорошо и желательно в Европе.
 

bellkin

Участник
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
79
Адрес
Саратов
Но, но....22.03.18 составил обращение, сказали что 14 дней максимум.
вчера звоню на горячую линию, с вопросам где же мой ответ.....переключают меня на женщину которая занимается обращениями, ой ай, а что вам не отзвонились, мы такую информацию не предоставляем, у нас ее не, мы ее не сертифицировали. и прочий бред типа обратитесь в НАМИ. Говорю ей, напишите ответ, пусть отказ мол не знаем, есть цивик, там двигло такое же, данные такие же, нетттт, да вы чтоооо, оло ло ло, как же я свою жопу со стула подыму...
Ну хрен с вами, буду тогда Вам писать, официально через почту, обязаны ответить, так как изделия ваше...
Перезванивает она и говорить, вот туту нас на сайте, в разделе архив есть данные, и сама же говорит, но это реклама а не официальная информация.
Если будет внятный ответ с цифрой здесь отпишите , тоже коснулось , бухгалтерия заряжает компенсацию по 5.2л среднего расхода :lol-93: . И это при том что служебные Тигуаны по паспорту средний 10л а закрывают им по 12л , потому как в десятку они не укладываются никогда )))
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Свежачок)))
 

Вложения

  • tmp-cam--2087772848.jpg
    tmp-cam--2087772848.jpg
    125 KB · Просмотры: 670
  • Like
Реакции: lexx

pavol567

Участник
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
70
Возраст
56
Адрес
Мытищи
Вчера на М7 прицепился за вольво и где то 120-130 км ехал за ним со скоростью 150-160км/ч,в населенных пунктах только сбрасывали скорость,расход посмотрел,показало 7,4л/100.
 

Alex152

Участник
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
117
Адрес
Ставрополь
Мой кушает 4,8 л на 100 км по трассе и 7,4 в городе (летом с кондиционером). Но это по компьютеру, а реально - на 1 л больше
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Зимой с короткими пробегами/прогревами выходило 10,5 л/100км
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу