Сбиваются настройки радио. Появляется PI SEEK.

Арнелия

Интересующийся
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
32
Возраст
40
Адрес
Москва
А у меня такая фигня на Европе плюс происходит, конечно, это раздражает, когда утром по пути на работу в пробке стоишь!!!! 8)
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Арнелия
Ну как решить проблему уже вроде написали :unknown:
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Reina написал(а):
А вот вместо Хит ФМ последнее время почему-то авто-радио включается
Аналогично. Периодически вместо Hit-FM ловится Авто-радио :unknown:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
39
Адрес
Miami
Хм, в СПб аналогичная проблема. Уже два раза вместо LoveRadio выскакивает КексFM! :x Бывает даже нажмешь второй раз и нифига...надо переключиться на другую станцию и потом обратно! :unknown:
 

kitty

Интересующийся
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
33
Адрес
Питер
Да-да)))))) Вместо ЛавРадио Кекс-ФМ!!!!! :good:
А еще бывает радио Ваня ловит, но это уже когда профилактика :unknown:
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Попробовал вышеозвученный способ борьбы с Pi Seek - действует. Но на некоторых станциях ухудшается звучание. Не знаю говорилось ли об этом выше, но похоже pi seek аналог нашего АПЧ - автоподстройка частоты.
 

Pull_ya

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
156
Адрес
Moscow
Ян написал(а):
Попробовал вышеозвученный способ борьбы с Pi Seek - действует. Но на некоторых станциях ухудшается звучание. Не знаю говорилось ли об этом выше, но похоже pi seek аналог нашего АПЧ - автоподстройка частоты.
не очень понятно, из-за чего весь сыр-бор, насколько я помню, в инструкции к машине все про pi-seek написано. Это действительно нечто вроде автоподстройки частоты для улучшения звучания в случае, если прием не очень хороший - отсюда и ухудшение звучания при отключенном режиме. Поэтому периодическое его появление на дисплее меня ни разу не смущало - все лечится разовым нажатием на рычажок SEEK вверх или вниз.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
39
Адрес
Miami
Pull_ya написал(а):
Поэтому периодическое его появление на дисплее меня ни разу не смущало - все лечится разовым нажатием на рычажок SEEK вверх или вниз.
я тоже так думал...но и это не всегда срабатывает и поэтому приходиться ждать ...цать секунд!
 

Pull_ya

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
156
Адрес
Moscow
InSure написал(а):
я тоже так думал...но и это не всегда срабатывает и поэтому приходиться ждать ...цать секунд!
видимо, в Мск и СПб разное качество приема - мне всегда хватало однократного нажатия. :pardon:
 

Jamelija

Гость
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
4
Адрес
Москва
Pull_ya написал(а):
Ян написал(а):
Попробовал вышеозвученный способ борьбы с Pi Seek - действует. Но на некоторых станциях ухудшается звучание. Не знаю говорилось ли об этом выше, но похоже pi seek аналог нашего АПЧ - автоподстройка частоты.
не очень понятно, из-за чего весь сыр-бор, насколько я помню, в инструкции к машине все про pi-seek написано. Это действительно нечто вроде автоподстройки частоты для улучшения звучания в случае, если прием не очень хороший - отсюда и ухудшение звучания при отключенном режиме. Поэтому периодическое его появление на дисплее меня ни разу не смущало - все лечится разовым нажатием на рычажок SEEK вверх или вниз.
У меня точно также :) , нажимаю SEEK и сразу же появляется радиостанция.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Ирина написал(а):
Когда выдает "PI SEEK", я клавишу поиска радиостанций "SEEK" нажимаю вверх на секундочку и тут же отпускаю, и все отлично ловится.
Сам так же спасаюсь от писеков
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
174
Адрес
Москва
До прочтения темы всё думала как убрать эту надпись, но как прочитала, что это для качества звука, то решила не убирать :)
 

Алсмир

Авторитет
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1,399
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
Прежде чем что-то делать советую прочитать стр.202-205 мануала.
По крайней мере, будете знать, что делаете. :)
На стр.203 расшифровано за что отвечают кнопки 1,2 и 3 при настройке RDS.
 

TUSIK

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
107
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Пользуюсь только поиском радиостанций, проблем вроде нет никаких))))
Не задумываюсь почему не ловит,нет-значит профилактика... :) не заморачиваюсь, но надпись такая не наблюдается!!!Это точно!
 

Romikos

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
309
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
а я столкнулся с нерешимой проблемой: подсел на прослушивание радиостанции Юность 94.0FM, а недавно произошло видимо перераспределение частот и их частоту заняло ужасное радио Пионер, типа для тех кто когда-то был пионером, а Юность переместили на 68,84FM и теперь не могу слушать, т.к. частотный диапазон у нас в магнитоле начинается с 80 с копейками.... :cry:

на счет ПИСИКА тоже пользуюсь сдвигом ручки поиска вверх либо вниз и сразу всё начинает играть
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Romikos написал(а):
а Юность переместили на 68,84FM и теперь не могу слушать, т.к. частотный диапазон у нас в магнитоле начинается с 80 с копейками....
Раньше для импортной техники, которая "не понимала" наш диапазон УКВ выпускались специальные конвертеры. Вешалась такая штуковина на штыревую антенну, и радио благополучно принимало станции в более низком диапазоне, только частота правильно не индицировалась. Что-то типа такого:
http://www.ratex.su/production/converter/converter
http://www.sterh-m.ru/vcd-258-1-258510/goodsinfo.html
 

Romikos

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
309
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ян написал(а):
Romikos написал(а):
а Юность переместили на 68,84FM и теперь не могу слушать, т.к. частотный диапазон у нас в магнитоле начинается с 80 с копейками....
Раньше для импортной техники, которая "не понимала" наш диапазон УКВ выпускались специальные конвертеры. Вешалась такая штуковина на штыревую антенну, и радио благополучно принимало станции в более низком диапазоне, только частота правильно не индицировалась. Что-то типа такого:
http://www.ratex.su/production/converter/converter
http://www.sterh-m.ru/vcd-258-1-258510/goodsinfo.html

спасибо, Ян, не хочется наворотами пользоваться такого плана - проводов ещё больше станет, вот если б в настройках покапаться и вуаля - увеличился диапазон принимаемых частот :oops:

да и вообще это я так, крик души так сказать...всё-равно в основном диски слушаю - не могу фильтровать ушами своими то, что крутят щас по-большей степени... :pardon:
 

michael_srv

Участник
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
50
Адрес
Москва
Re: Вопрос любителям слушать радио в Джазе

Cathy написал(а):
Dimmm написал(а):
достаточно сразу ткнуть на станцию еще раз.

Седня попробовала - получилось :shock: :Yahoo!:

надо не на станцию нажимать, а на правую качельку, которая вроде ручная настройка. Кратко ее дернуть вверх или вниз и "pi seek" пропадает и начинает работать станция (правда может быть что ее будет ооочень плохо слышно)
 

sova

Новичок
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
12
Адрес
Мончегорск
Всем привет.У меня вообще такая проблема.Радио живёт своей жизнью то работает,то не работает,на кнопки радиостанций не реагирует.Что такое и что делать?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу