Сбиваются настройки радио. Появляется PI SEEK.

sova

Новичок
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
12
Адрес
Мончегорск
Кроче какой-то плавающий отказ.Началось с того,что заменил левый габарит,после этого начались проблемы с радио(При запуске машины возможны 2 вариант 1-й радио молчит,на кнопки переключения каналов не реагирует
2-й радио работает штатно
в обоих случаях нареканий к проигрывателю нет)
В тоже время проблема с габаритом не пропала,то горит,то не горит(опять же при запуске)
 

Victor

Гость
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
2
Адрес
Жуковский
Всем привет.То же два года боролся с этой проблемой Pi Seek ,но два дня назад радио не стало функционировать,не реагирует на кнопки,а диски играют.Вчём может быть дело,не ушто в сервис ехать?
 

serg6977

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
187
Возраст
52
Адрес
Москва
Ну без ремонта точно не обойтись :( .А вот где ремонтировать решать тебе.
 

Ольга

Гость
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
8
Адрес
Москва
Пропадает радиоволна

При переключении радиоканалов пропадает волна, появляется надпись "PI SEEK".
Через некоторое время волна возвращается.Кто подскажет почему так происходит.
Заранее благодарю
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Re: Пропадает радиоволна

Ольга
Поиск рулит.... :)
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: Пропадает радиоволна

Ольга написал(а):
При переключении радиоканалов пропадает волна, появляется надпись "PI SEEK".Через некоторое время волна возвращается.Кто подскажет почему так происходит.Заранее благодарю
Все здесь:
Сбиваются настройки радио. Появляется PI SEEK.
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Re: Пропадает радиоволна

Ольга написал(а):
При переключении радиоканалов пропадает волна, появляется надпись "PI SEEK".
Через некоторое время волна возвращается.Кто подскажет почему так происходит.
Заранее благодарю
Добрый день.
Скорее всего включены дополнительные функции в радиоприемнике : AF,TA,TP , обычно они включаються автоматически после снятия клеммы с аккумулятора, нужно их выключить и проблема пропадет.
С Уважением Престиж Авто.
 

NeSerge

Интересующийся
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
29
Адрес
Москва
Re: Пропадает радиоволна

Привет.
копипаст с вышерекомендованного форума
"ПИСЕЕК" отключается через меню магнитолы, он меня тоже всегда мучал, я думал плохой прием антенны, оказалось это какая то функция магнитолы.
Для того чтобы ее выключить нужно при заведенной машине нажать кнопку выключения магнитолы и удерживать ее примерно 3 сес. потом отобразится меню, нажимаем кнопку 4 выбора программ, там высвечивается "ПИСЕЕК" ON, нажимаем ее еще раз и там отображается "ПИСЕЕК" OFF. на этом заканчиваются все муки с несчастным "ПИСЕЕК" и Вы получаете удовольствие от прослушивания радио и поиска фиксированных программ. источник

Но если мне не изменяет память - этим у меня проблема не решилась. Спустя какое то время избавился от этого с помощью кнопки "1", а не "4" как указано в тексте
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: Пропадает радиоволна

PI SEEK - это режим автоподстройки частоты. Можно его, конечно, отключить, но качество приема некоторых станций тогда ухудшится. Я, если радио очень долго висит в этом режиме, один раз нажимаю "качель" настройки (в любую сторону), и начинается прием запрограммированной станции.
 

Zalechi

Участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
81
Возраст
43
Адрес
Кишинёв, Молдавия
А мне кажется что в режиме настройки магнитолы:
"1" = AF - Auto Fine, т.е. авто-подстройка.
"4" = PS - Program Select, т.е. как раз таки возможность отображения программ радиостанции(информации).
Таким образом не надо путать "PS" c PI-Seek-ом, а так же стоит отметить, что правы были те кто внимательно читал мануал. PI-Seek - это функция авто-подстройки радио-частоты в оптимальный режим(по мнению приёмника).
Так что когда будете настраивать дополнительные функции приёмника не путайте PS c PI-Seek, так как за PI-Seek в этом меню отвечает опциа AF(ON/OFF).
ВУА-ЛЯ
 

Zalechi

Участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
81
Возраст
43
Адрес
Кишинёв, Молдавия
Взято из мануала по ДЖАЗу 2009 года. Различие может быть в расположении функции:
Кнопка предварительной настройки 1:
Включение и выключение функции AF –
— поиск альтернативных частот
радиостанции
Кнопка предварительной настройки 2:
Включение и выключение функции REG
– настройка на местные радиостанции
Кнопка предварительной настройки 3:
Включение и выключение функции PS DISP
– вывод на дисплей названия радиостан-
ции
Кнопка предварительной настройки 4: Вклю-
чение и выключение функции AUTO TP
– автоматическая настройка на станции,
передающие дорожные сообщения
Кнопка предварительной настройки 5:
Включение и выключение функции NEWS
– настройка на радиостанции, передаю-
щие новости
Кнопка предварительной настройки 6:
ЧАСЫ - смена 24-часовой и 12-часовой
индикации времени

Здесь мне непонятна до конца одна функция, а именно REG(ON/OFF) - настройка на местные радиостанции. Что под этим подразумевается?
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Zalechi написал(а):
Здесь мне непонятна до конца одна функция, а именно REG(ON/OFF) - настройка на местные радиостанции. Что под этим подразумевается?
Если не ошибаюсь, то приемник ищет станции, похожие на преднастроенные и временно заменяет частоты в памяти.
 

Юлия Доган

Гость
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
4
Адрес
Москва
А у меня сразу же после второго нажатия включается музыка. Попробуй заново все кнопки запрограммировать)
 

allom75

Гость
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Если при включенной магнитоле нажать на кнопку её выключения и подержать её пару секунд, то активизируется функция управления настройками радио, которые включаются и выключаются кнопками выбора запрограмированных радиостанций от 1 до 6 (например, можно отключить надпись и функцию "PI SEEK", которая при плохом приёме радио (в момент переключения радиостанций появляется на дисплее музыки и не дает заиграть новой радиостанции) или можно отключить функцию высвечивания названия радиостанции и т.д.
И так, нажимаем (при включенном радио кнопку его выключения и держим пару секунд, попадаем в меню настроки радио, отпускаем кнопку. Нажимаем на кнопку "1" (выбора запрограмированной радиостанции) видим надпиь "AF" "ON" нажимаем на кнопку "1" еще раз - получаем "AF" "OF. Нужно ещё поставить «REG - ON» (постоянная настройка на местные радиостанции без изменения частоты настройки даже при слабом сигнале)
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
По теме
Сбиваются настройки радио


У меня первые два года после покупки были изначально настроены 6 радиостанций (русское, европа+, авторадио. максимум, радио 7, джаз).
Когда я выезжал на дальняк, в" роуминг", там естественно эти радиостанции пропадали, но когда возвращался в домашний регион - они вновь появлялись.
Но в прошлом году, мне эти 6 станций надоели, и я их почти полностью поменял (кекс, романтика, камеди, максимум, бест, релакс). И недавно ездил на дальняк, и когда вернулся из "роуминга", то у меня восстановились не последние станции, а те, что были в первый год.
Такая загадка магнитолы) В чем прикол?


Кстати, а какие у вас р/станции забиты на 6 кнопках?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу