Сбили маму с ребенком

SVG-Jazz написал(а):
Получается, что спасение утопающих - это дело рук самих утопающих. :pardon:

Только "спасение" в исполнении некоторых жителей Брянска больше похоже на расправу над тем, до кого ручонки могут дотянуться. :bad:
 
King-Shadow
Люди просто хотят, чтобы виновная понесла наказание, а не как у нас обычно бывает
 
Елена, когда хотят, чтобы работала правоохранительная система, действуют несколько иными методами.
 
SVG-Jazz написал(а):
Я еще один момент отметил бы в этой истории. Люди вышли на митинг. Они не верят, что суд вынесет справедливое решение.Они не верят, что власти способны изменить ситуацию. Дорожникам наплевать на БД при проведении работ. Гаишникам наплевать на аварийность. У них другие приоритеты...
люди выполнили команду "фас" на бедную блондиночку. А надо бы спросить у Мэра, почему такие переходы существуют в городе? У дорожников, почему на период ремонта не выставленны временные знаки? У ГАИшников, сколько они будут зарабатывать на дороге, а не снижать авварийность?
Почему Полиция осталась той же самой милицией? со всеми ее минусами. Только надо при этом оставаться людьми. Не становится толпой, или вернее даже стадом. Не жечь не крушить, Не ломать. Не перегораживать дороги. Надо привлекать внимание властей, а не других людей.
 
GarriR да просто у людей жива в памяти еще история с дочерью прокурора (по-моему), которая на тротуаре двоих девушек сбила
 
Девятый вал написал(а):
GarriR да просто у людей жива в памяти еще история с дочерью прокурора (по-моему), которая на тротуаре двоих девушек сбила
Каждый для себя решает сам,ЧТО ДЛЯ НЕГО ПРАВОСУДИЕ.
ИМХО.
 
Надюхин написал(а):
Не скажи, сама лично видела как на П.Мира бригада скорой помощи выковыривала такого вот пешехода из разделительного...
такого идиота надо было пристрелить и оставить в назидание другим!
 
GarriR написал(а):
такого идиота надо было пристрелить и оставить в назидание другим!
Стрелять там незачем уже было явно....
 
Девятый вал написал(а):
King-Shadow
Люди просто хотят, чтобы виновная понесла наказание, а не как у нас обычно бывает
В том то и дело, что видят только вину водителя, а дорожников и ГИБДД нет. Боремся со следствием, а не причиной.
 
pavlika написал(а):
Девятый вал написал(а):
King-Shadow
Люди просто хотят, чтобы виновная понесла наказание, а не как у нас обычно бывает
В том то и дело, что видят только вину водителя, а дорожников и ГИБДД нет. Боремся со следствием, а не причиной.
Конечно так проще...лишь бы не я. Хорошо судить человека, не побывав в его шкуре, не дай бог, конечно....Но какие там люди и чего хотят, за всех не надо говорить. СМИ хорошо все преподнесет....и скорость большая и знак было видно издалека...а какая скорость? на каком расстоянии видно было знак? и т. д. и т. п.
 
pavlika написал(а):
Девятый вал написал(а):
King-Shadow
Люди просто хотят, чтобы виновная понесла наказание, а не как у нас обычно бывает
В том то и дело, что видят только вину водителя, а дорожников и ГИБДД нет. Боремся со следствием, а не причиной.

Вины ГБДД нет т.к предписание на знак в Дорожные службы был отправлен еще в МАЕ!
 
Динамит написал(а):
Вины ГБДД нет т.к предписание на знак в Дорожные службы был отправлен еще в МАЕ!
Есть. Если бы машина ГИБДД стояла ПЕРЕД переходом, а не ЗА ним, то водители снижали бы скорость при виде ее.
А ИДПС с регистратором (скорее всего еще и с радаром) расположился на месте, удобном для фиксации нарушений и никак не пытался ПРЕДУПРЕДИТЬ их. Я 1000 раз говорил об этом в других темах, могу только повторить: "Пока вся система в ГИБДД построена на выписывании штрафов, а не на показателях аварийности, говорить о том, что они РАБОТАЮТ бессмысленно..."
 
SVG-Jazz написал(а):
Динамит написал(а):
Вины ГБДД нет т.к предписание на знак в Дорожные службы был отправлен еще в МАЕ!
Есть. Если бы машина ГИБДД стояла ПЕРЕД переходом, а не ЗА ним, то водители снижали бы скорость при виде ее.
А ИДПС с регистратором (скорее всего еще и с радаром) расположился на месте, удобном для фиксации нарушений и никак не пытался ПРЕДУПРЕДИТЬ их. Я 1000 раз говорил об этом в других темах, могу только повторить: "Пока вся система в ГИБДД построена на выписывании штрафов, а не на показателях аварийности, говорить о том, что они РАБОТАЮТ бессмысленно..."

Если бы да кабы, да во рту росли грибы.

П.Д.Д

1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.


Перед пешеходным переходом нельзя ставить авто, т.к они умешьшает обзор дороги.
И не надо быть столь категоричным и говорить о причинах остановки инспекторов, вас там не было и знать не можете.

Что касаемо ситуации, почти каждый второй кто не пропустил пешехода при остаовке инспектору говорит:
Какой пешеход :shock: , где :shock: , я не видел :unknown: , идите на 8--) .

Понравилась фраза из радиопрограммы(диалог о езде в Европе и России):
-Почему ты не пропустил пешехода?
-Я бы все равно не успел.
 
Динамит, я всё чаще замечаю, :) что Надюхин права:
"Наиболее общая форма демагогического приёма — намеренное нарушение логики..." :good:

Динамит написал(а):
Если бы да кабы, да во рту росли грибы.
Четко по теме! :D
Динамит написал(а):
Я где-нибудь говорил, что виновен ТОЛЬКО ИДПС? :pardon:
Динамит написал(а):
Перед пешеходным переходом нельзя ставить авто, т.к они умешьшает обзор дороги.
И не надо быть столь категоричным и говорить о причинах остановки инспекторов, вас там не было и знать не можете.
Видеосъемка с машины инспекторов - отличное доказательство их БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТИ! :good:
По словам руководителя Фокинского СО СУ СКР по Брянской области Сергея Воронкова, сотрудники ГАИ сейчас допрошены в качестве свидетелей. МВД будет проводить внутреннюю проверку и решит судьбу полицейских.
По словам экспертов, гаишники не должны отделаться административным взысканием. То, что они не обеспечили безопасноть пешеходам и вовремя не подали сигнал об остановке лихачке, не просто невнимательность сотрудников, а преступная халатность и неисполнение служебных обязанностей.
Взято отсюда: Гаишники могли предотвратить ДТП в Брянске
Динамит написал(а):
Что касаемо ситуации, почти каждый второй кто не пропустил пешехода при остаовке инспектору говорит:
Какой пешеход :shock: , где :shock: , я не видел :unknown: , идите на 8--) .

Понравилась фраза из радиопрограммы(диалог о езде в Европе и России):
-Почему ты не пропустил пешехода?
-Я бы все равно не успел.
Смайлики и размышления на тему... Вместо фактов и аргументов...
 
На видеорегистраторе авто виден в последнюю минуту, и как они могли предотвратить остается загадкой, одним СМИ все известно.

вам показан фрагмент запси а не цикл тут и говорить не о чем(презумпция невиновности однака :twisted: )
 
Динамит написал(а):
На видеорегистраторе авто виден в последнюю минуту
Этого вполне достаточно. Если бы, как предложено в той же статье, машина ДПС со включенными проблесковыми маячками находилась ПЕРЕД опасным участком, то и вопросов никаких не было бы...

А так к ИДПСам у меня есть один вопрос: "Какое ДТП они пытались предупредить, находясь на открытом участке дороги между остановками автобусов и пешеходными переходами?"
 
SVG-Jazz написал(а):
Динамит, я всё чаще замечаю, :) что Надюхин права:
"Наиболее общая форма демагогического приёма — намеренное нарушение логики..." :good:
Я рада, Сергей, что Вы наконец это оценили, правда оно ни на что не влияет к сожалению.
Динамит, бесполезно это все. Все равно будут искать кучу всяких "но", "если" и т.п. Хотя проблема
Динамит написал(а):
Что касаемо ситуации, почти каждый второй кто не пропустил пешехода при остаовке инспектору говорит:
Какой пешеход :shock: , где :shock: , я не видел :unknown: , идите на 8--) .
на лицо. Но интереснее же покопаться, поискать еще виновных.. А основное правило водителя "автомобиль - это ТС повышенной опасности" все быстро забывают..
Не хотелось уже в эту тему влезать даже, но не смогла удержаться... Погиб ребенок, пострадала женщина и это не следствие того, что она переходила в неположенном месте или упали под машину, или стихийное бедствие... Это превышение скорости, невнимательность и как следствие наезд на пешеходов со смертельным исходом...
А многих послушать так впору адвокатами к виновнице ДТП идти, ну прям все против нее было..

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
SVG-Jazz написал(а):
Этого вполне достаточно. Если бы, как предложено в той же статье, машина ДПС со включенными проблесковыми маячками находилась ПЕРЕД опасным участком, то и вопросов никаких не было бы...
Сергей, зачем же тогда реформу с сокращением проводили, оказывается вот сколько работы.. В таком случае гайцам все лето по всей Москве надо было машины с проблесковыми расставлять..
SVG-Jazz написал(а):
А так к ИДПСам у меня есть один вопрос: "Какое ДТП они пытались предупредить, находясь на открытом участке дороги между остановками автобусов и пешеходными переходами?"
А это сотрудники ИДТПС где-то сказали, что они с такой целью там находились?
 
Надюхин написал(а):
А это сотрудники ИДТПС где-то сказали, что они с такой целью там находились?
Конечно, нет. Их доходы от этого не зависят! :)

Надюхин написал(а):
Сергей, зачем же тогда реформу с сокращением проводили, оказывается вот сколько работы.. В таком случае гайцам все лето по всей Москве надо было машины с проблесковыми расставлять..
Надежда, здесь возражу. :)
Во-первых, я пока что не видел никакой реформы. Пока ИДПСам платят не за сохранение жизней на наших дорогах,
а за какие-то другие показатели, у меня язык не поворачивается назвать их работу работой...

Во-вторых, ДА, везде, где возникает хотя бы малейшая угроза жизни людей, ДОЛЖНА быть машина ДПС!

ОФФ, наверное, но я много раз видел, как человек идет по центру на МКАДе и не может перейти МКАД!
При этом НИ ОДНОЙ машины ДПС рядом нет. ЗА ЧТО тогда им платит з/п Государство, если не за Безопасность Дорожного Движения?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Надюхин написал(а):
Это превышение скорости, невнимательность и как следствие наезд на пешеходов со смертельным исходом...
Согласен на 100%. Суд установит виновность, назначит наказание...
Но, я совершенно не уверен, что будут какие-либо санкции для дорожников и ИДПСов.
Ведь по ним никто никаких дел в таких случаях не возбуждает. И мэру все было безразлично, пока народ не вышел на митинг...
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу