Светодиодная подсветка кнопок магнитолы

alchemic

Гость
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
7
Адрес
Kazan
Дабы споров по поводу расчета номинала резисторов для светодиодов не было -можно посмотреть тут http://www.casemods.ru/services/raschet ... ra.html#21. ПЫ СЫ. Йцукен молодец. Тоже так хочу. А в подсветке климата диоды когда будут?
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
44
Адрес
Красногорск
alchemic написал(а):
А в подсветке климата диоды когда будут?
Никак руки не дойдут. Да и выковыривать магнитолу то еще удовольствие...
Хотя скоро полезу ибо одна лампочка периодически отходит - буду искать причину, заодно и лампочки на диоды махну.
serg6977 написал(а):
Согласен, был не прав. Нашел готовые на 12В.
Но использовать не буду - как-то они странно светят - тускло и в сторону - судя по всему кристал смещен чтобы уместить сопротивление.
 

GUGALICA

Гость
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
2
Адрес
МОСКВА
Кстати оригинальные лампочки у дилеров стоят 305руб./которые побольше/, а которые /поменьше/ под кнопкой громкости, вместе с платой только продают и стоит это 11000руб. но я поехал на южный порт и там одна лампочка стоит 10руб. И сам всё поменял .!!!!
 

alexxxx

Новичок
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
12
Адрес
Петербург
Йцукен, подскажи механизм определения полярности ламп подсветки кнопок управления климатом (имея тестер, и принесенный домой блок магнитолы и управления КК)
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
44
Адрес
Красногорск
alexxxx написал(а):
имея тестер, и принесенный домой блок магнитолы и управления КК
Дома не знаю. Я мерял при подключенной магнитоле к штатной проводке и включенных габаритах.
 

TSM

Интересующийся
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
45
Возраст
43
Адрес
Гатчина
Диоды ставил в качели ,свет не понравился. Купил лампочки в радиоточке на рынке по 5 рублей и поставил в качели и кругляш. В кругляше желтые чехольчики не ставил ,т.к. без них светит лучше.
 

alexxxx

Новичок
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
12
Адрес
Петербург
поставил и в кругляш, и в качели СД - все по схеме Йцукена (спасибо огромное за проделанную работу). Кругляш смотрится отлично, на качелях свет от СД распростаняется неравномерно, в темноте выделяется кнопка OFF сильнее всех. Переделывать ничего не стал. В качели пошли СД диаметром 4мм, встали как литые, сопротивление на них брал то же, что и в крутилку. Полярность подобрал методом тыка, вставил на авось, пошел подключил, заработала 1 из 4х. Вытащил и поменял положение 3 негоревших - все заработало.
 

Russel

Гость
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
4
Адрес
Saint-Petersburg
alexxxx написал(а):
поставил и в кругляш, и в качели СД - все по схеме Йцукена (спасибо огромное за проделанную работу). Кругляш смотрится отлично, на качелях свет от СД распростаняется неравномерно, в темноте выделяется кнопка OFF сильнее всех. Переделывать ничего не стал. В качели пошли СД диаметром 4мм, встали как литые, сопротивление на них брал то же, что и в крутилку. Полярность подобрал методом тыка, вставил на авось, пошел подключил, заработала 1 из 4х. Вытащил и поменял положение 3 негоревших - все заработало.

Спасибо за ответ. Как думаете, может использовать другие диоды, тогда и свет будет равномернее?
 

alexxxx

Новичок
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
12
Адрес
Петербург
Russel написал(а):
Спасибо за ответ. Как думаете, может использовать другие диоды, тогда и свет будет равномернее?


да вроде СД одинаковые. скорее там что то связано с расположением посадочных гнезд. А может у меня на этой лампочке сопротивление не припаялось, поэтому и ярче светит. я копать не стал, меня устраивает.

А кнопка OFF ярче светит - так ведь самая главная кнопка)))
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Для того, чтобы диоды светили равномерно надо просто обработать их шкуркой... сделать их матовыми и тогда световой пучёк распределится более равномерно
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
44
Адрес
Красногорск
128 написал(а):
Для того, чтобы диоды светили равномерно надо просто обработать их шкуркой... сделать их матовыми и тогда световой пучёк распределится более равномерно
В климате не получилось. по крайней мере у меня. надо колхозить смд или 3мм под каждую кнопку кмк...
 

alex057

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
258
Возраст
40
Адрес
Котельники
А вообще официально продаются лампочки под кругляш магнитолы?
Просто у ОД мне сказали что там одни диоды и подсветка там меняется только заменой платы, которая есть в наличии только на Плеханова за 9000р.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
alex057, такого развода я еще не слышала... Меняются там лампочки, так же как во всем остальном.
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
alex057 написал(а):
А вообще официально продаются лампочки под кругляш магнитолы?
Просто у ОД мне сказали что там одни диоды и подсветка там меняется только заменой платы, которая есть в наличии только на Плеханова за 9000р.
просто данный ОД не в теме. официально, да, не меняются, т.к. в хондовской программе этим лампочкам, а там именно лампы накаливания, нет присвоенных номеров деталей для заказа и замены. поэтому по первости некоторым счастливчикам тогда еще по гарантии меняли всю магнитолу в сборе. после же пытливые умы накопали, что туда встают лампы подсветки от Аккордов, и спокойно их стали менять, в т.ч. некоторые ОД. в этой теме подробнее: Подсветка управляющих кнопок в салоне
 

alex057

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
258
Возраст
40
Адрес
Котельники
Надюхин написал(а):
alex057, такого развода я еще не слышала... Меняются там лампочки, так же как во всем остальном.

Самое интересное, я звонил ОД и спрашивал о лампочках именно на магнитолу на регулятор громкости - сказали без проблем, подъезжайте с VINом машины и закажем.
Когда приехал мне рассказали историю про плату за 9000 рублей ((
ОД - 19-й км Марьино
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
alex057, ну я, и не только я насколько помню меняла в Карт-Моторс, никаких разговоров о плате не было. :) Так что спишем это на незнание сотрудников в Марьино, не хотелось бы думать об их нечестности.
 

men

Гость
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
1
Адрес
Санкт-Петербург
Если кто то не хочет заморачиваться с диодами то можно купить лампочки, отдельно без пластикового цоколя, и вставить в свой цоколь, лампочка стоит 30-40 руб, а родные лампочки 200-300 руб, разница заметна, может кому пригодится данная информация.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу