Сдох катализатор - что делать?

Sonya

Новичок
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
14
Адрес
Москва
Собственно сабж.. Что делать? Совесть борется с жабой. Совесть говорит -поменять на новый, а жаба - что это слишком дорого. Официалы называли цену в 60 тыр.. это за гранью моего понимания.. Сколько в реале стоит катализатор?? где это вообще можно узнать? гуглить умею.. цен не нашла ((( Неофициалы предлагают поставить какую-то "обманку" чтобы лампочка не горела и ездить так.. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой вообще?
 

leon9979

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
29
Возраст
43
Адрес
Беларусь
попробуй вот это-http://www.catalizator.ru/или этоhttp://avto-servis.com/glushiteli.php
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
на фит форуме есть тема-вообще убрали катализатор,с фотками
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
valeriy402 написал(а):
на фит форуме есть тема-вообще убрали катализатор,с фотками
С Фитами есть нюансы. У них, насколько я в курсе, Евро-2, а у нас Евро-4. Без катализатора, и, по-моему, там это тоже признают, "мозги" Джаза могут начать тупить.
 

pauls

Участник
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
62
Адрес
Москва
Как вела себя машинка со сдохшим катализатором? как продиагностировали что он сдох?
...на фитах после 2004 года как и на джазе тоже два кислородных датчика на катализаторе...
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
pauls написал(а):
.на фитах после 2004 года как и на джазе тоже два кислородных датчика на катализаторе...
Там "резали" фит 2001 года, с одним датчиком.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
На предыдущем авто ставила пламегаситель вместо катализатора. Чуть больше звука двигателя и чуть больше резвости. Цену вопроса не помню, но с ценой на катализатор не сравнится.
Я делала ЗДЕСЬ. Но в принципе ими занимаются все конторы, занимающиеся системами выхлопа.
 

КнязеV.2.0

Интересующийся
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
39
Возраст
33
Адрес
Москва
Кто уже сталкивался, именно на нашей машине, какие будут симптомы перед смертью ката? Просьба ответить тем, кто уже прошёл через это
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу