Скол на кузове Jazz II. Как бороться?

Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
13
Адрес
Курган
Здравствуйте, все! ,Купили нового джазика, красный, и вот, отлетевший камушек сделал нам под левой фарой небольшую дырочку - сколота краска. Я даже не слышала, когда это камень прилител, но ничего другого быть не может. Расстроилась очень. Посоветуйте, что сделать? Если карандашом закрасить, не будет видно? Я им никогда не пользовалась. Диаметр дырочки около 3-4 мм. Прошу подскажите, как вообще краска на кузове, в смысле прочности лакокрасочного покрытия?
 

Artuhoff

Участник
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
152
Возраст
41
Адрес
Москва
Re: качество краски

Уверена что дырочка, а не скол? Если сама не разбираешься - едь в сервис к малярам, пусть оценят размер бедствия и подскажут варианты, а ты выберешь.
 
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
13
Адрес
Курган
Re: качество краски

ну как объяснить - вот как бы сдернули кусочек краски, причем этот полуоторванный кусочек "висит" тут же. Надеюсь, понятно объснила... к малярам ехать лень... масштаб бедствия совсем крохотный, если честно, никто кроме меня и не видит, да и бампер наверно пластиковый? Я просто надеялась, что карандашиком можно подкрасить
 

Петерсон

Участник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
76
Адрес
Санкт-Петербург
Re: качество краски

Точно можно закрасить карандашом. Чтобы было менее заметно, лучше не перемахнуть с количеством краски из карандаша.
 

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
Re: качество краски

Бампер пластиковый, так что фигня. Но без краски он же черный, будет глаза мозолить.
Большие сколы, закрашенные карандашом тоже видно (ну, по крайней мере, по опыту Milano red). Но глаз цепляет, все-таки, меньше, если покрасить. По ощущениям, заметно, что карандаш "не металлик", чем отличается от покрытия, а по цвету все близко, если правильно подобрано.
 
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
13
Адрес
Курган
Re: качество краски

спасибо всем за ответы, попробуем карандашик, у нас у дилера по 320 рэ родные вроде продаются.
 

Лорик_К

Участник
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
289
Возраст
53
Адрес
Наро-Фоминск (Моск.обл)
Re: качество краски

Только красить надо не кисточкой из карандаша (точно переборщите с краской), а зубочисткой. Много сколов закрасила и если не знать где они, то точно не видно.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Re: Качество краски

Помню первые сколы, царапины, вмятины, ну во общем боевые машины на дорогах НАШИ!
Научись относится к ним с нисхождением.
Ремонт - по итогам года перед страховкой - читай форум!
 

kowka L

Участник
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
146
Адрес
Moscow
вопрос дилетанта: это про какие такие карандаши вы говорили? У дилера надо (можно) купить с краской?
 

Homyachok

Участник
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
141
Адрес
Москва
Подскажите номер заглушки буксировочного крюка переднего бам

Понимаю, что не в ту тему пишу, но создавать новую смысла не вижу.
Друзья, помогите!
Вчера потеряла заглушку переднего бампера, куда крюк для буксировки крепится. Подскажите, пожалуйста, номер!
 

белый

Участник
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
54
Адрес
Петербург
Была царапка до пластика на бампере, ок. 5 мм. Закрасил, не видно. Да, родная кисточка толстовата.
Поскольку машинка новая, после ожесточенной борьбы с жабой обтянул защитной пленкой бамперы, капот и пороги. В результате, когда обнаружил на заднем бампере следы чужой краски, легко смыл ее спиртом - и все! (на пленке - еле уловимые царапины).
Насчет заглушки - наклейте смайлик, будет особая примета против угона.
 

Homyachok

Участник
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
141
Адрес
Москва
белый написал(а):
...
Насчет заглушки - наклейте смайлик, будет особая примета против угона.

Неее... не вариант, у меня и так винил на весь левый бок)
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
Re: Подскажите номер заглушки буксировочного крюка переднего

Homyachok написал(а):
Понимаю, что не в ту тему пишу, но создавать новую смысла не вижу.
Друзья, помогите!
Вчера потеряла заглушку переднего бампера, куда крюк для буксировки крепится. Подскажите, пожалуйста, номер!

COVER, FR. TOWING HOOK *BG53M* 71104-TF0-000ZA последняя буква означает цвет.
 

Homyachok

Участник
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
141
Адрес
Москва
Re: Подскажите номер заглушки буксировочного крюка переднего

Спасибо большое! А BG53M - это код моего цвета?
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
Re: Подскажите номер заглушки буксировочного крюка переднего

Homyachok написал(а):
Спасибо большое! А BG53M - это код моего цвета?
Я не могу знать цвет точно :)
CERULEAN BLUE METALLIC - BG53M
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу