Снегопад в Москве

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
ApTyp написал(а):
antilopka написал(а):
А почему именно на S?
Просто обороты двигателя выше на 500 ед.
Хорошо работает при снижении или сбросе газа.
Происходит так называемое "торможение двигателем".
Колеса притормаживают но машина не скользит. Я на спусках иногда на L даже перехожу.
Вообщем кто просто газом и тормозом, а кто то и вариатор и коробку подключает для передвижений по снегу.

+100500
возрастает связь с колесами.
Положение S (пониженный диапазон). При данном положении рычага селектора предач, трансмиссия переходит в диапазон повышенных передаточных чисел, что способствует быстрым ускорениям при обгонах, а так же обеспечивает возможность торможения двигателем. Пользуйтесь режимом при спуске с крутых откосов, а также в условиях интенсивного дорожного движения, когда частые разгоны чередуются с торможениями и остановками. Переключаться между режимами D-S можно в движении.

raze1 написал(а):
Если в повороте на S отпустить педаль газа, то задние колёса из-за торможения двигателем занесёт и если затем вовремя не поддать газку, то машину развернёт и можно потерять управление. Лично побывал в такой ситуации по неопытности, улетел на островок безопасности - повезло, а поворот был градусов 120 с подъёмом, скорость(насколько помню) ~50 км/ч.
ИМХО Тащиться в пробке на S при снежной каше или ехать по прямой действительно удобней, но в поворотах на D комфортней, изменение оборотов двигателя происходит плавнее, можно ехать в натяжечку.

Перестраиваюсь на S на скорости авто не кидает, в одличие от D

elenstone написал(а):
машина на снежной дороге в режиме S всегда с пробуксовкой со светофора стартует, хотя я очень аккуратно педальку нажимаю, в режиме D нет такого, а в L выезжаю из сугробов

Если в каше трогаться на L или просто тормозить то машину также тоскает как и на D в отличие от S
Положение L (нижний диапазон). Включается только с нажатием кнопки фиксатора. Рекомендуется для улучшения тяговых свойств автомобиля при преодолении крутых подъемов, а так же для интенсивного торможения двигателем на спусках.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Эту неделю со снежно-ледяными дорогами тоже больше нравится ездить на S. Ощущение, что устойчивее машина себя ведет.
Сегодня опять жуть, опять ледяной дождь. Самое неприятное, что в такую погоду разметки не видно и наш мудрый народ из 2-3-х полос сразу делает 3-4-5, хотя, казалось бы, надо, наоборот, пошире ехать, побезопасней. :shock:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
39
Адрес
Miami
и у нас снова снежок! 8--) Но как-то уже попривыкли и за ту зиму и за эту... Что мне все таки нравиться в таких условиях, водители становятся аккуратнее и вежливее! :good: хотя и встречаются гонщики
 

Seglite

Участник
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
168
Адрес
Москва
Cobra написал(а):
ABS помогает только при торможении не допускать полной блокировки колес, т.е. "спасает" от торможения юзом.
Вывод - недостаточно медленно ехали :roll:

Ехала в режиме D на скорости 25 км/ч перед поворотом ещё и притормозила. Куда уж медленее, тогда уж точно лучше вообще остановиться, или только по прямой ездить... Только Москва улицы москвы имеют радиально-лучевую структуру. Без поворотов никак...

Шипов и липучек у меня нет, но резина хорошая Хакка-5, третий сезон (неужели менять пора?).

При подобных погодных условиях перед поворотами торможу двигателем, только в самом конце, иногда тормоз использую, если необходимо. Меня в первый раз в Жизни так занесло...
Сразу после начала танцулек начала добавлять газу, но выровнить машину не сразу получилось. Теперь по такой каше, наверно, на режим L буду переходить.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Seglite написал(а):
но резина хорошая Хакка-5
Так это и есть шипы - шипованная резина :)
Seglite написал(а):
третий сезон (неужели менять пора?)
У меня такая же и после 2-го сезона была мысль поменять ее, но пожадничал :)
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
У меня шиповка Мишлен 3 сезона с небольшим отъездила, шипов не так много и потерялось, протектор глубокий, но резина в этом году отказалась тормозить на льду, машину просто несло (было 2 аварийные ситуации).

Покатавшись на Джазе на липучке я заметил намного лучшее сцепление на всех поверхностях чем на моей старой шиповке.
Потому взял на Сивик себе липучку, вчера обкатывал, очень понравилась - особенно по снежно-водяной каше и асфальту (в целом антипробуксовочная и антиблокировочная системы за день срабатывали намного реже).
 

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
Ребята (москвичи)! как вы там? тут такие ужасы показывают по ТВ - у вас сплошной каток ( холодный дождь), обрыв проводов и тп... :(

Держитесь и держите дистанцию! Поаккуратнее!
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
koAlla написал(а):
тут такие ужасы показывают по ТВ - у вас сплошной каток ( холодный дождь), обрыв проводов и тп...
Все чистая правда и только правда :D
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Ян написал(а):
koAlla написал(а):
тут такие ужасы показывают по ТВ - у вас сплошной каток ( холодный дождь), обрыв проводов и тп...
Все чистая правда и только правда :D
И даже без смайликов ... Во дворах куча поваленных веток и деревьев, пострадало много машин (наблюдала, как одни "невезунчики" заклеивали заднее стелко пакетами, а рядом лежала гора веток). Трамваи либо еле едут с фейерверком на стыке проводов и рогов, либо вообще стоят, перегородив улицы, и ждут, пока их оттащат на тягачах.

Зато красиво, да:
 

Вложения

  • 100_0854_resize.jpg
    100_0854_resize.jpg
    265.4 KB · Просмотры: 1,936
  • 100_0858_resize.jpg
    100_0858_resize.jpg
    126.5 KB · Просмотры: 2,034

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
44
Адрес
Красногорск
Если прошлой зимой спрашивали "Ну как сегодня завелся?", то сегодня вопрос дня - "Ну как сегодня открылся?". 40 минут избавлял машину от ледяного покрытия (местами до 1.5-2 см в толщину). Крыша и багажник так и не сдались. Багажник смог открыть только вечером изрядно покатавшись с печкой. Крыша все еще играет в антарктиду.
 

Seglite

Участник
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
168
Адрес
Москва
йцукен написал(а):
Если прошлой зимой спрашивали "Ну как сегодня завелся?", то сегодня вопрос дня - "Ну как сегодня открылся?". 40 минут избавлял машину от ледяного покрытия (местами до 1.5-2 см в толщину). Крыша и багажник так и не сдались. Багажник смог открыть только вечером изрядно покатавшись с печкой. Крыша все еще играет в антарктиду.

Практически аналогично. С утра машина стояла монолитным стеклянным монументом под толстым слоем чистейшего, прозрачного льда. Самое смешное, что все скребки и щетки у меня внутри машины лежат, спасибо соседу - помог обстучать хотя бы одну дверь. Лед толщиной 2 см отксребала около 2-х часов, только багажник так и не открылся. К вечеру во дворе уже три огромных дерева рухнули, каждое диаметром не менее 20 см.

ЗЫ: что-то не получается фото вставить...
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
52
Адрес
Москва, Черемушки
Люди, у меня стекло справа отогревается раза в три медленнее чем слева, я сегодня из-за этого на метро уехала, чтобы не ждать. Что там засорилось? :unknown:
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Салонный фильтр тут вряд-ли при чем, но все равно неплохо проверить что он не сильно засорен.
А первым делом попробуй уменьшить напор воздуха из ветродуев, которые в районе боковых зеркал.
Чем слабее там будет напор тем больше будет дуть на лобовое
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Seglite написал(а):
К вечеру во дворе уже три огромных дерева рухнули, каждое диаметром не менее 20 см.
ЗЫ: что-то не получается фото вставить...
В соседней ветке кинула пару фоток сломов: Зимняя сказка
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
52
Адрес
Москва, Черемушки
Sabor написал(а):
Салонный фильтр тут вряд-ли при чем, но все равно неплохо проверить что он не сильно засорен.
А первым делом попробуй уменьшить напор воздуха из ветродуев, которые в районе боковых зеркал.
Чем слабее там будет напор тем больше будет дуть на лобовое
Непонятно написала, проблема с БОКОВЫМ правым стеклом
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
В любом случае проверь салонный фильтр и не закрыли ли или не отвернули в другую сторону случайно правый дефлектор обдува..
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Meto написал(а):
Непонятно написала, проблема с БОКОВЫМ правым стеклом
Ирин, скорей всего обдув виноват.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
йцукен написал(а):
Если прошлой зимой спрашивали "Ну как сегодня завелся?", то сегодня вопрос дня - "Ну как сегодня открылся?"
:ROFL:
Вчера 20 минут оттаивала лобовое, войти в машину смогла только со стороны пассажира - все три стороны были покрыты единой коркой льда.
Проехав в Митино и обратно, только потом смогла снять лед с водительской двери и открыть. А еще прикольно то, что лед (особенно с капота) снимала как панцирь - вспомнила фильм "без лица" - зато машинка там, под панцирем, чистая в отличие от льда. :Yahoo!:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу