Снегопад в Москве

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
admin написал(а):
InSure написал(а):
вот так убирают снег в СПб:

техника работает, км наматываются...а снег...

+ http://www.warnet.ws/news/41972/comments/


в противовес:

:good:

ну, а в остальном все так же:
2.jpg

1.JPG
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Перекрытия улиц для уборки снега: готовьтесь к настоящим пробкам
Андрей ГРЕЧАННИК, KP-AVTO.RU — 28.12.2010
http://kp-avto.ru/article/10866/


Улицы в центре Москвы будут временно закрывать для уборки снега, об этом сообщил на заседании правительства Москвы во вторник Петр Бирюков, заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам ЖКХ.

-Мы просим префектуру Центрального административного округа закрывать отдельные улицы, -слова Петра Бирюкова приводит РИА Новости. Чиновник предложил ГУВД заняться перекрытиями и уточнил, что в это время на улицах будет происходить уборка, потом улицы будут открыты для движения.

А нам придется готовится к тому, что без того громадные предновогодние пробки станут еще больше. Во вторник в течение всего дня по шкале Яндекс.Пробки заторы и так составляли 8 баллов, хотя типичная ситуация для дня этого дня - 4 балла. Кстати, свежую информацию о столичных пробках можно получить на частоте 97,2 FM - на волнах радио "Комсомольская правда".

А В ЭТО ВРЕМЯ

На Москву надвигается сильнейший снегопад, и власти города просят москвичей 29 декабря по возможности отказаться от поездок на личном автотранспорте. Пик непогоды, по прогнозам синоптиков, придется на утро 29 декабря, ожидается, что в столице выпадет более 10 см снега.

В течение дня дороги в Москве будут работать колонны спецтехники в сопровождении машин ГИБДД и эвакуаторов, для перемещения неправильно припаркованных и мешающих уборке улиц автомашин.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Катюха написал(а):
Вчера 20 минут оттаивала лобовое, войти в машину смогла только со стороны пассажира - все три стороны были покрыты единой коркой льда.
Катюш, так тебе просто повезло! :) Мы вчера вдвоем с мужем часа 2 отковыривали хомяка. Причем около часа освобождали двери передние, пришлось дважды бегать домой за горячей водой (как назло дома ни одной бутылки нормальной. только две по 0,5 и два шейкера, хорошо во второй раз выпросила у соседа - он рядом "размораживался" - еще 2 литровые бутылки). У нас все пять сторон были покрыты единой коркой льда, багажник так и не пытались даже открыть. Нас еще "замуровали" чистильщики, они середину дороги чистили, а весь мокро-грязный снег после дождя на нас раскидали, так мы еще были "приклеены" намертво и колесами. Брали у дворника лом, потом его зазвали с лопатой (хорошо, он у подъезда тусовался), потом они с мужем меня еще выталкивали. :shock: :%)
А фотоаппарат, конечно, в машине был замурован. Потом поехала в Капитолий, запарковалась, где клубная встреча наша проходит, поболталась часа 2, потом доотковыряла лед с хомячка - в общем, день прожит был не зря))
Да, хорошо, что один скребочек случайно забыла дома на балконе. Он пал смертью храбрых очень быстро (сначала потерял половину, потом разлетелся еще на неск. кусочков), но без него, наверное, зубной щеткой пришлось бы откапываться :) (кухонная лопатка пластиковая, очень мягкая, вряд ли бы помогла).
Зато сегодня все отлично!
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Стас, а это што?
olalanik написал(а):
багажник так и не пытались даже открыть.
мой до сих пор не открывается, сегодня наконец-то смогла "добраться" до лючка бензобака - 3 дня периодических постукиваний и отковыриваний.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Катюха написал(а):
Стас, а это што?
Это Нью-Йорк :D
На дорогах уже оч весело, будьте аккуратны, не испортите себе праздничное настроение. :) Обещанную многочисленную технику слава те пока не выгнали. Надеюсь они этим займутся ночью.. Все еще хочется верить...
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Вот где цивилизация!
Япония, остров Хонсю. То, что там сейчас происходит, уже назвали Снежным Апокалипсисом.

5300586682_df53309116.jpg


Автомобильное движение в таких снежных каньонах затруднено, машины выстраиваются в долгие караваны.

5300586744_a192f96f4c.jpg


Меж тем, нельзя не отметить, что японцы неплохо справляются с уборкой. Должно быть, если бы такой объем снега выпал, например, в Петербурге, из-под сугробов была бы видна только самая верхушка Александрийской колонны.
5300586820_1da183e806.jpg
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
elenstone написал(а):
Вот где цивилизация!Япония, остров Хонсю. То, что там сейчас происходит, уже назвали Снежным Апокалипсисом.
Что-то подобной частенько в КБР случается. Сам в 93-м перся с лыжами по пробитой в сошедшей лавине дороге.
elenstone написал(а):
Меж тем, нельзя не отметить, что японцы неплохо справляются с уборкой. Должно быть, если бы такой объем снега выпал, например, в Петербурге, из-под сугробов была бы видна только самая верхушка Александрийской колонны.
Я думаю здесь тоже лавина сошла а не простое выпадение снега.
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
С понедельника сижу дома - заболел. Вы такие ужасы рассказываете про дороги. Я только видел, что уже в 7-30 утра яндекс показывает 8 баллов. Жуть. Машину только сегодня вышел чуть поковырять. Толстый-толстый слой шоко.... льда на всей машине. Перед домом упали уже 3 дерева, еще в воскресенье или понедельник (?) - побили машины.
Сегодня за весь день НИ одной снегоуборочной не видел. Во дворе не убирали. Выходил пешком до метро,ул. Минская вся в снегу, до 15-16 дня не убирали вообще. Живу Вашими рассказами. Да видом из окна))))
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Darth написал(а):
Я только видел, что уже в 7-30 утра яндекс показывает 8 баллов. Жуть.
Жуть это то, что он 8 баллов с 12 дня показывает.. А с утра я наоборот порадовалась малому количеству машин.. А вот потом началось, МКАД замкнулся из-за фур, которые ехать не могли ну и дальше по стандартному сценарию...
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
Жуть это то, что он 8 баллов с 12 дня показывает.. А с утра я наоборот порадовалась малому количеству машин..
Ага:) Вчера я с утра поэтому на работу на авто поехала:) за час пятнадцать добралась.
Зато обратно - 4,5 часа :)))))))))))))) Комсомольский в районе ст. м. Фрунзенской вообще НЕ ехал:( 10 метров за 45 минут.............

сегодня пешком-пешком:))))
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Надюхин написал(а):
А зря, сегодня как раз пустошь пустынная.
Точно-точно, давненько я так не летала на Джазе, видимо, большинство наконец ушло на праздники :)
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
Сегодня впервые с понедельника поехал кататься, откапывал машину минут 10, отогревал минут 30, лед снял только с лобового, передних боковых и заднего, а так ездил на снеговике))))
Но зато погода новогодняя))) Было бы здорово если в новогоднюю ночь немного снего еще прошло, машинам уже пофик, а для людей красиво.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Опять занесло нас...а до этого немного подтаивало, потом заморозило, а вчера вот завалило. Вот и получается на дорогах снег, а под ним гололед! Вышел на полчаса пораньше...не зря ибо возле дома тут же застрял. А так, как я упрямый и лопату с прошлой зимы так и не купил пришлось 20 минут раскачиваться и немного ручками, ручками выгребать... Но выехал же! :roll: :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу