Снегопад 2012 Москва

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Надюхин написал(а):
Динамит написал(а):
Чистили в первый день
Чистить и полить реагенты надо было в ночь на МКАДе хотя бы, чтобы фуры его не "замкнули". Это бы решило половину дела.
Надь ну ты же в курсе что одно другому не мешает, реагенты лили , просто я это не писал т.к. оставил по умолчанию.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Динамит написал(а):
Надь ну ты же в курсе что одно другому не мешает, реагенты лили , просто я это не писал т.к. оставил по умолчанию.
Не смеши меня, в ночь, когда начался снегопад, на МКАДе (на участке, на котором езжу я) ничего не чистили и ничего не лили. С самого раннего утра там было завалено снегом и заставлено буксующими фурами. Собственно аналогично и по всем дорогам, на которых я была. Техника стала появляться на следующую ночь, когда уже и проехать толком не могли, ибо пробки были уже и ночью.
При Лужкове то, что касается дорог, ремонта, уборки, чистки от снега и т.п. такого не было никогда. Трамвайные пути полгода перекладываем, причем в зиму, дырки в асфальте латаем неделями, а уж сколько перекладывают асфальт, снимая старый, бросая на недели дыры.. В общем не знаю, какой он там порядок в Ханты-Манты навел, но в Москве бардак какой-то...
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Начнем с того что я сказал где видел что чистили, и где были реагенты разлиты.
МКАД большой твое возмущение понятно только ответь на вопрос как чистить МКАД когда на нем все в автомобилях?
Правильно ни как, при всем этом вчера на второй день при стоячем МКАДе внутри кольца город ехал.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Динамит написал(а):
как чистить МКАД когда на нем все в автомобилях?
Правильно ни как
Да не был он весь в автомобилях в первую ночь снегопада. И если б они обработали и почистили его именно в эту ночь, то и фуры бы на утро не перекрыли МКАД.
А вообще твоя любовь и принадлежность к нашей действующей власти общеизвестна, так что спорить с тобой не буду, смысла все равно никакого, это ничего не изменит. Я вижу то, что вижу, ну а ты видишь - свое.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Надежда дело не в том кого я люблю, я по работе стоял в Центре когда гаишнеки его перекрывали чтобы разгрузить и прошла техника. В 24:00 я был в Втрогино я даже до дому не доехал ибо все стояло я видел МКАД из окна он стоял(в Строгино) ну и по поводу того были ли на нем машины, скажу больше люди ночевали на фурах в левых рядах МКАДа это уже общеизвестный факт и это в первую ночь было об этом все говорили.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Динамитэто была уже вторая ночь, а не первая. В эту ночь я и сама уже стояла в пробке и до дома не доехала.
Динамит написал(а):
я по работе стоял в Центре когда гаишнеки его перекрывали чтобы разгрузить и прошла техника.
Ага, чтобы Тверскую почистить. :twisted:
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
В четверг, с 11 до 12 ехал по внутренней стороне МКАД от Варшавки до Новой Риги. Снегоуборочную технику видел на внешней стороне. Внутренняя сторона была, похоже, уже почищена.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Надюхин написал(а):
Динамитэто была уже вторая ночь, а не первая. В эту ночь я и сама уже стояла в пробке и до дома не доехала.
Динамит написал(а):
я по работе стоял в Центре когда гаишнеки его перекрывали чтобы разгрузить и прошла техника.
Ага, чтобы Тверскую почистить. :twisted:

Я говорил про Кремлевскую набережную.

Московская кольцевая автодорога, где пробки растягивались до 20-50 километров, оказалась "тюрьмой" для многих автомобилистов, которым пришлось провести ночь с четверга на пятницу за рулем из-за того, что заторы практически не рассасывались. Виной всему стал снег, который не успевали убирать, техника, создающая препятствия для движения транспортного потока, а также многочисленные ДТП и фуры, застрявшие на автотрассе и преградившие путь другим машинам.

http://ria.ru/moscow/20121201/913052659.html
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Динамит написал(а):
Я говорил про Кремлевскую набережную.
Гыгы. :ROFL:
Динамит написал(а):
Московская кольцевая автодорога, где пробки растягивались до 20-50 километров, оказалась "тюрьмой" для многих автомобилистов, которым пришлось провести ночь с четверга на пятницу за рулем из-за того, что заторы практически не рассасывались. Виной всему стал снег, который не успевали убирать, техника, создающая препятствия для движения транспортного потока, а также многочисленные ДТП и фуры, застрявшие на автотрассе и преградившие путь другим машинам.
И?? Это не новость, вот только снегопад начался со среды на четверг и фуры встали на мкаде в четверг утром, а как следствие уже в ночь с четверга на пятницу стало уже совсем плохо.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Динамит, хорошо, смеяться не буду, посочувствую.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ну с таким мэром скоро и голодать начнем ага. :D
Я всегда сытая, потому что мало ем. :D
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
Пешеходные дорожки в районе Фили-давыдково если и чистили то где-то где пешеходы не ходят. Жена вместо 30 минут с коляской вокруг квартала, за 30 минут прошла 20 процентов маршрута. И это с учетом что где-то ей помогали переносить коляску.

Утром в четверг ездил по Москве чуть чуть. в районе м. Кунцево. Так вот рублевка и рядом улицы чищенные. Например Малая Филевская. А вот уже Минская чищена так себе - левая полоса не до конца и правя не до конца - итого полярда слева, ряд посередине, и полряда справа.
В четверг в 8 утра было 8 баллов. Поехал метром. Возле работы м. Аэропорт местами чистили, местами нет. Причем нет совсем.
Как-то неожиданно в декабре зима)))
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Слава богу, в среду днём в Автокайфе поменяла аккумулятор (мой прожил 4 года 3 месяца), ехала домой по Варшавке уже к вечеру, под красивый пушистый снежок, плотно-плотно за час доехала (по хорошей дороге минут 30).
В четверг-пятницу отложила все дела (как раз надо было в районе Ленинградки - проспект, шоссе - "тусоваться"), понимая, что всё равно ничего не выйдет. Практически просидела дома пару дней, насильно заставляя себя не высовываться на дорогу, хорошо хоть есть такая возможность))
Да, как Миша написал, у нас везде эти "отвалы" тоже понаделали. "Зайки"! (это вместо "УРОДЫ") :twisted: .
Сегодня только часть подтаяла, часть наконец почти расчистили, но некоторые, вероятно, действительно, дождутся весны.
И, как обычно, к позднему вечеру умники разбрасывают снег с глыбами на середину дороги, несколько раз вчера в ночь пришлось (некуда деваться было) над такими глыбами проехать, что они скребли по днищу - машинку жалко :cry:
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
[smotri]http://smotri.com/video/view/?id=v23254414a4d[/smotri]
[vesti]http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=467466[/vesti]
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
У меня двор убирали все дни. Утром в субботу дворники вылизали до асфальта абсолютно все остатки. Машины можно было ставить на все "привычные" места :) Так что претензии скорее не к Сабянину, а к исполнителям на местах. К нему будут претензии, если нерадивых исполнителей не накажет.
Потом я не уверен, что возможности наших коммунальщиков рассчитаны на уборку падающего непрерывно сутки напролет снега. И сильно сомневаюсь в экономической нужности таких возможностей. События, аналогично прошедшему снегопаду, бывают не часто. Лучше пару дней не пользоваться машиной без крайней необходимости.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Cobra написал(а):
Так что претензии скорее не к Сабянину, а к исполнителям на местах. К нему будут претензии, если нерадивых исполнителей не накажет.
А. Не накажет.
Б. Претензии далеко не к дворам, это уже совсем мелочи.
 

idea788

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
63
Возраст
39
Адрес
Москва
моя первая зима на колесах... с болью в сердце ее ждала ... в пятницу в страхе ледяного дождя поехала на общественном транспорте ... больше такого не хочу ))))
у нас в районе (Марьина Роща) , почистили знатно ! были парковочные места - больше их нет, там горки ...
а сегодня собрали горку прямо на полосе движения , объезжаем по встречке и такой "прелести" то тут , то там ...

больше всего радуют корявые снежно-ледяные бугры во дворе и на обочине, подмерзли к вечеру... класс!!! видимо до весны теперь...

Расскажите плиз чайному сервизу как прожить зиму, как себя вести , если вдруг застряну . я в панике :cry:
может где обсуждалось уже, не могу найти ! Спасибо вам заранее !
 

Погремушка

Участник
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
94
Адрес
ЮВАО
я тоже ездил на общественном ,не хотел стоять в пробках да и что бы кто то догнал с какой нибудь стороны,поскольку машину люблю!
решил пока всё не утрясётся,буду ездить только по выходным...другим советую при возможности делать тоже
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу