Снег в салоне!

Yury(classic)

Участник
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
118
Адрес
россия
может кто сталкивался с такой проблемолй, что когда на ул. сильный ветер и снег, то на заднее сидение неким образом он проникает??? притомарка двери практически вся в снегу(ну понятно, в щель задувает), уплотнитель не примят, не отклеился, свеж и упруг в общем...на сидении полоска снега- притом ровная, как по линейке..и НЕ вдоль обреза дввери, а оперек сидения, паараллельно борту так сказать...стекла кстати закрыты)))вооот. что делать с ним не знаю...
 

yahoo1986

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
51
Адрес
Королев, Москва
Re: снег в салоне!

наверное всеже у тебя чтото с прижимом двери или уплотнителем...такого не замечал
 

Yury(classic)

Участник
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
118
Адрес
россия
Re: снег в салоне!

вот все верно...что то с ними...но что????и почему снег не вдоль среза двери, а как по линейке???игра воздушных струй...
 

Mercator

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
183
Адрес
Moscow
Re: снег в салоне!

может дверку уже били? Во всяком случае, это точно не конструкторский просчет.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
когда дверь открываю то снег падает сверху, если по стыку двери от снега рукой провести и снега в салоне нет
 

yahoo1986

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
51
Адрес
Королев, Москва
мне кажется он к вам залетает, когда дверь открываете, вот такое я у себя замечаю постоянно)
 

Iosif

Интересующийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
39
Адрес
Москва
Вот у меня снега нет на сиденье, но почему-то стекла изнутри замерзают. Прям, инеем покрываются.
Это тоже с герметичностью что-то или нормальное состояние для машины, на которой только по выходным ездят?
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Iosif написал(а):
Вот у меня снега нет на сиденье, но почему-то стекла изнутри замерзают. Прям, инеем покрываются.
Это тоже с герметичностью что-то или нормальное состояние для машины, на которой только по выходным ездят?
Это от излишней влажности в салоне. Кондер на полное охлаждение, открыть окна или вовсе двери и несколько минут проветривать. И воду с ковриков почаще убирать.
 

Andreya

Участник
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
160
Возраст
68
Адрес
Ukraine
У меня снег (и дождь) только, когда дверь открою - вот тода и все летит на сиденья. Двери то наши шире идут, чем корпус. :)
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Динамит написал(а):
когда дверь открываю то снег падает сверху, если по стыку двери от снега рукой провести и снега в салоне нет
+1
уже на автомате смахиваю снег
 

Andreya

Участник
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
160
Возраст
68
Адрес
Ukraine
InSure написал(а):
Динамит написал(а):
когда дверь открываю то снег падает сверху, если по стыку двери от снега рукой провести и снега в салоне нет
+1
уже на автомате смахиваю снег

И я так буду! :)
 

Yury(classic)

Участник
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
118
Адрес
россия
с замерзанием окон изнутри- это конденсат 100%, коврики чаше сушить надо. либо выстужать машину перед уходом домой...что до снега в салоне- то что сверху падает когда дверь открываешь- это понятно. здесь- не то. машина не битая и случай не единичный со снегом, еще несколько джазов в сильный ветер у нас таким ...ээ... мучаются...так что вопрос в уплотнителе...и том, че ему гаду не хватает.
 

alexsok

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
11
Адрес
Сибирь
Такая же проблема как у автора темы. Сегодня был сильный снегопад с ветром. откапал машину, открываю заднюю левую дверь, чтоб взять щетку, а на сиденье, коврике и даже чуток на водительском вресле ровной полоской снег лежит. Ветровиков нет.явно снег пробивается между уплотнительными резинками сверху. Действительно плохо прижимается дверь как будто. Сравнил зазоры двери и кузова левой и правой стороны - одинаковы. Помял-вхбодрил резинки на левой двери, посильнее прижал дверь и оставил (метель продолжается). Посмотрим что будет
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу