Стефани Майер. Сумерки. Новолуние.

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Все же вытянула меня жена посмотреть 2-й фильм. Не все так плохо, как описано в рецензии на afisha.ru, но и лучше незначительно. Много алогичностей и незавершенного. Мы тут все такие загадочные, тайну оборотней рассказывать не можем, а вот на глазах вожака и без малейшего с его стороны сопротивления перекинуться перед человеком можно. И еще все секреты потом и выложим. И понятно, что необходимо оставить плохую Викторию как затравку для продолжения, но это многоточие надо б было получше ставить. А то погоняли ее оборотни по лесу, недобро сверкнула она на ГГ-ню из морской воды кровавым глазом и уже как-то несерьезно к ней относишься.
А сцена суда над Эдвардом как какой-то фарс воспринимается, а судьи как... не буду здесь.
В общем, как любовная драма фильм слаб, а тема мистических сил - не раскрыта.
Да, музыкальный ряд понравился. Жене понравились оборотни. Сказала, что похожи на нашего кота - прыгают также :)

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Еще есть мнение, что перевод в АСТовском издании бездарен. Поэтому закачал сегодня оригиналы для жены.
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Ян
Есть моменты, которые опущены из книги. Когда прочитаешь книгу, то все встает на свои места, все логично, понятно и ясно.
У Виктории и была такая задача в Новолунии. Зато в третьей книге (фильме) она наведет шороху.
Есть только одна вещь, которая меня раздражала в Новолунии - это не совсем удачная на мой взгляд озвучка.

В инете забавная картинка появилась
51575942_51461596_1258820257_x_3ba8f001.jpg


Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:
А еще в фильмах музыка, конечно заслуживает внимания. Скачала себе целый диск саундтреков, наслаждаюсь теперь
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Девятый вал написал(а):
Когда прочитаешь книгу, то все встает на свои места, все логично, понятно и ясно.
Когда для понимания фильма требуется прочитать книгу - это брак режиссера и сценариста.
Под алогичностью я понимал ситуации вроде вышеописанной мной или типа такой:
- Спасибо тебе Джейкоб, что спас Беллу от придурка с дредами и Виктории.
- Пошел ты, Эдвард! На фига ты девчонку оставил им на растерзание!?
- Я сильно ее любил и переживал за нее. Поэтому ушел. Я не догадывался, что они захотят мести.
- Ну ты и даун! А не мог их сначала загасить, а потом сматываться?
На самом деле диалог был совсем другой :) , но этот суть созданной на пустом месте проблемы отражает более точно.
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Ян
Тут косяк режиссера, по книге он уехал и выслеживал Викторию по всему миру, потом потерял ее след
 

Funky

Опытный
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
310
Возраст
36
Адрес
Москва
Простите, что поднимаю старую тему, но хотелось бы тоже отписаться.
Вобщем, сначала я посмотрела 1-ый фильм. Впечатлила вольво с30... Позже мама принесла 2 книги и я решила сравнить книгу и фильм. Оказалось, что сценарист ничего и не менял, все слово в слово по книге (ну только про убийства добавили). Книжки мне хватило на вечер, так как написано очень (даже слишком) просто. Дальше я решила не менять традицию и скачала 2-ой фильм, и только потом взялась за книжку. После фильма решила, что Белла дура и на ее месте я бы ушла к оборотню :D Мальчик ну очень уж хорошенький :oops:
Потом мне стало просто интересно, когда же ее обратят-то и прочла остальные 2 книги. "Затмение" считаю самой интересной из всей Саги. А вот "Рассвет" читала с отвращением, это уже триллер какой-то :shock:
Вобщем, впечатления у меня двоякие какие-то. Я не могу сказать, что я влюблена в Сагу, однако не буду опровергать, что зацепило. На 3-ий фильм в кинотеатр не пойду, но дома посмотрю :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу