Суперблокировка

palv

Интересующийся
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
38
Возраст
59
Адрес
Челябинск
Суперблокировка (при некоторых вариантах исполнения автомобиля) Суперблокировка помогает защитить ваш автомобиль и находящиеся в нем ценные вещи от похищения. Для включения суперблокировки поверните ключ в замке двери вперед дважды в течение 5 секунд. Суперблокировка может быть включена и с помощью замка двери багажного отделения. Для этого необходимо повернуть ключ в замке двери вперед дважды в течение 5 секунд. Суперблокировка не включится, если одна из дверей открыта или закрыта не плотно. Суперблокировка может быть включена, даже если будет опущено какоеCнибудь стекло, открыт капот или люк крыши. При включенном режиме суперблокировки кнопки блокировки на двери водителя и переднего пассажира не будут работать. ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ Если при включенной суперблокировке в автомобиле находятся люди, они не смогут отпереть двери автомобиля изнутри. Перед включением суперблокировки убедитесь в отсутствии людей в автомобиле.

У меня в джазе есть. есть и сигналка(шерхан5). Поэсперементировал:
1. с ключа 2 раза закрываю машину(суперблокировка) , ставлю на сигналку. ушел.
пришел. снимамаю с охраны сигналкой, мигает как будто снялась с охраны - двери не открыла!!!!
с ключа открываю двери и можно ехать...
Я про то, что, говорят сигналку могут сграбить , тут же сесть и уехать, а в этом варианте двери закрыты. как бы дополнительная защита. вопрос , а сигнал с ключа могут сграбить? как вариант , чувствуете что что то не так закрываете машину на суперблокировку ключем в двери, потом сигналкой, двери сигналкой неоткроются.
2. суперблокировка.сигналка. ушел.
из дома завожу машину, пришел , снимаю с охраны, двери заблокированы, ключем дистанционно пытаюсь открыть - опа, дверь не открываеться, я в шоке, сигналкой туда сюда - закрыта, с ключа по кнопкам жамкаю - ноль реакции. ыыыыыыыыы. подумал. загушил машину сигналкой. с ключа открылась....
2б. начало такое же, проверял не показалась ли, не показалось, неглуша машину, открыл ключем в дверь.
 
сигнал с ключа могут сграббить.Superlock эффективен только механическим путём закрывания авто.У меня была такая штука на ровере.Ещё датчики объёма включались+ мотор завести невозможно(при ВКЛ)
 
а не работает эта суперблокировка :(
 
Как-то странно получается Суперблокировка (при некоторых вариантах исполнения автомобиля), а что здесь имеется в виду? В начале предположила, что зависит от года выпуска, но у palv она есть, а у SLK и Водитель самолета нет, хотя все 2008 :)
 
Так может это фича сигналки?
 
palv написал(а):
Суперблокировка может быть включена и с помощью замка двери багажного отделения
так на задке же нет личинки :%) что-то тут непонятки какие-то...
 
аналогично, суперблокировка открывает машину, отключив сигналку :(
 
у меня то же нет личинки на багажнике, и кстати нет личинки на двери переднего пассажира.
При включенном режиме суперблокировки кнопки блокировки на двери водителя и переднего пассажира не будут работать.
видимо проверить есть ли суперблокировка можно так: оставляем партнера в салоне , закрываем ключем дверь 2 раза , просим партнера отркыться изнутри, несмог отрыться - есть суперблокировка.
При включенном режиме суперблокировки кнопки блокировки на двери водителя и переднего пассажира не будут работать.
О! еще непонятки, кнопки блокировки на двери водителя и переднего пассажира не будут работать, а на задних дверях значит будут работать? надо бы проверить...

возможно вариант , когда сигналка не открывает дверь - фича конкрентой сигналки и(или) варианта ее установки.
и кстати невозможность открыть машину дистанционно , заведенную дистанционно, а тока механически с ключа, меня напрягает.
аналогично, суперблокировка открывает машину, отключив сигналку
ничё не понял, суперблокировка - это режим закрытия, а не открытия.
у тебя повторное закрытие открывает машину? или откытие ключем открывает машину и снимает сигналку с охраны?
 
Не знаю каким образом суперблокировка спасет от хищения вещей из машины, только если похитители окажутся сами в машине, так как снаружи можно открыть как ключем, так и брелком, а вот изнутри пассажиры действительно будут заблокированы.
 
У вас он делает два полных оборота?
нет.
как дверь закрывают? вставили ключ, повернули на четверть оборота, повернули обратно , вытащили.
суперблокировка : вставили ключ, повернули на четверть оборота, повернули обратно , повернули на четверть оборота, повернули обратно , вытащили. ну или проста 2 раза нажали кнопку на ключе.

Не знаю каким образом суперблокировка спасет от хищения вещей из машины
не знаю о чем думали разработчики, но смею предположить, воры дверь вскрывают линейкой двигая части запорного механизма , возможно происходит разделение некоторых частей, например кнопок блокировки, от собственно замка, поэтому им трудней попасть в салон.
в моем варианте исполнительный механизм сигналки подключили к первой части запорного механизма, и при суперблокировке сигналка не открывает дверь. что полезно если код сигналки сграбили.
 
единственное что сегодня натыркал:
1. Закрываем машину с сигнализации (не со штатной на ключе)
2. Тыркаем "закрыть" на ключе 2 раза с интервалом в ~5 секунд.
После таких манипуляций машина с сигналки не открывается, а только с ключа. Но если её открыть только с ключа, то сигналка начнет орать. То есть при угоне надо ломать и внешнюю сигналку и вскрывать двери.
Может ли это быть полезным - вопрос :pardon:
 
Sergio правильная последовательность:
постановка:
1. Тыркаем "закрыть" на ключе 2 раза с интервалом в <5 секунд. (дверь закрылась, заблокировалась)
2 ставим на сигналку. (двери уже закрыты, сигналка встала на охрану, значек охраны на брелке)
снятие:
1. снимаем машину с сигналки. (двери не откылись, сигналка снялась сохраны, значек на брелке поменялся)
2. открываем дверь ключем(кнопкой на ключе). (собственно дверь откроеться)
2а. открываем дверь ключем(механически на двери). (дверь откроеться, у меня открытие с ключа не работает при дистанционно заведенном движке)

Если захотят вещи взять из салона, особенно те, что на виду, - разобьют по быстрому стекло и возьмут
по вашему лучше машину вобще не закрывать, а оставить ее с открытыми дверями и ключами в замке. все равно же если захотят угнать , то угонят...
 
Интересная фича - сегодня попробую своего хомячка помучить. А то как приезжаю к какому нибудь супермаркету, всё беспокоюсь даже за не очень ценные вещи в багажнике (аварийный набор например) - эти твари ведь всё равно всё выгребут. А в салоне ничего оставлять нельзя - недавно у друга средь бела дня разбили стекло и вытащили забытый мобильник (ворюга был кавказской национальности). Причём всё это случилось у друга на глазах, но он не успел с 6-го этажа спуститься. Из окон эту картину наблюдали ещё несколько человек. А всего лишь отошёл на 20 минут!
 
palv написал(а):
Sergio правильная последовательность:
постановка:
1. Тыркаем "закрыть" на ключе 2 раза с интервалом в <5 секунд. (дверь закрылась, заблокировалась)
2 ставим на сигналку. (двери уже закрыты, сигналка встала на охрану, значек охраны на брелке)

она не правильная, а другая :D потому что "от перемены мест слогаемых" в моем случае ничего не поменялось. Точно так же закрылась.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу