С бензоколонки на эвакуаторе

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Видео: http://www.vesti-moscow.ru/video.html?id=20528&type=r

Что заливают в бензобаки машин на столичных заправках? Жалобы на качество топлива звучат непрерывно. Но чтобы после посещения сетевой АЗС, которая пользуется отнюдь не худшей репутацией, машины пришлось увозить на эвакуаторах, слышать ещё не приходилось. Какова цена вопроса?

Так долго на заправке автомобилисты никогда не остаются. Зато если приведётся, быстро становятся пешеходами. Четверо водителей провели здесь шесть часов. Не по своей воле, но за свои деньги. Заправившись, проехали всего 20 метров, когда поняли, что дальше двигаться машины не могут. Пришлось катиться назад.

"Мы заправлялись 95-м Ultimate, который считается самым хорошим, который рекламируют", - рассказывает Сергей Ефимов, пострадавший.

Два часа провели они в обществе друг друга без ответа на жалобы. Затем появился представитель топливной компании. Сильно обеспокоенным состоянием своих машин предложил много кофе, минералки и закрыл глаза на курение на территории заправки.

"У нас рабочая атмосфера. Мы общаемся с клиентами. Какая у нас проблема?" – уверяет Сергей Шредер, директор департамента эксплуатации топливной компании.

А потом и владельцы авто внезапно отвернулись от телекамеры. С представителем компании пообщались продуктивно. О чём говорили и на что сговорились, удалось узнать, лишь опустив камеру.

"Они признали свою вину в том, что залили несоответствующее топливо и гарантируют компенсировать", - говорит автолюбитель.

Переговоры длились четыре часа. Никаких письменных обязательств пострадавшие не получили. А когда бесплатное кофе было выпито, появились эвакуаторы. "Сколько ни работаю, я первый раз с заправки эвакуирую", - удивляется сотрудник эвакуаторной службы.

Начальная цена этой истории, когда мужчины только заправлялись на 40 литров, составляла тысячу рублей. К вечеру цена измерялась десятками тысяч евро, когда "БМВ" не смогла завестись.

"Машина дымит. А стоит 180 тысяч евро! Всё!" – расстроен автолюбитель.

О том, что бензин на столичных заправках бывает некачественным, московские автомобилисты говорят давно. И в четверг появилось ярчайшее подтверждение. Четырёхкратное.

Алексей Камынин
Вести Москва
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Что-то мне кажется конкуренты перестарались. :D Или на заправке разбодяжкой перемудрили. :%)
П.С. сама заправляюсь всегда на ВР, алтимейтом. :twisted:
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Это моя сегодняшняя практически трагедия!Короче,пару дней назад заправилась на не помню какой заправке на Волоколамке(что-то типа МТК);обычно заправляюсь на ТНК,но ее рядом не было.И поняла,что моя машинка приболела:прыть не та,какие-то провалы,и кондей стал выдавать что-то не очень доброе(может совпадение).А сегодня возвращалась по Яузе из Центра и в хорошей пробке машинка заглохла.И не заводится.А перед этим ее затрясло.Включила аварийку,всплакнула :cry: ,что делать-не знаю.Интуитивно ведь понимала,что залила какую-то дрянь.Минут 10 постояла и все-таки еле-еле завелась.Тихонько выехала на аварийке из пробки и садами-огородами поехала к дилеру(на Ткацкую).Ничего вразумительного не сказали,посоветовали разбавить 98 бензином.Что я и сделала.И машинка полетела!Вот я и думаю,если так бодяжат 95,может заливать 98?А если и с ним такая бяка?Конечно,жаль потраченных нервов,но еще больше жаль машину- она-то за что 2 дня страдала ? :unknown: Моей машинке еще 2 месяцев нет.А если бы не завелась?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Dina, на будущее, как только почувствовали дряной бензин тут же доливайте литров 10 98-го, действенно всегда.

Добавлено спустя 34 секунды:
Естесственно, если причина в бензине.
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
По своему опыту знаю что заправка Кедр-Ф самая отвратительная, однажды заливал, чувствую даже запах бензина другой, не говоря о том что ехать машинка стала хуже. Находится на алтушке около Бибирево, есть еще но я больше не видел
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Kirzh,ага, Кедр даже в списке "опасных" АЗС Москвы фигурирует 2 года подряд.
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Ирина написал(а):
Kirzh написал(а):
заправка Кедр-Ф самая отвратительная
А я о такой даже не слышала. :unknown:
Надеюсь не попадется, хорошо что их в Москве их мало, я там по молодости заправился, не мог подумать что в Москве такое г.. могут заливать, но смотрю что с тех пор они и не собираются работать хорошо.
Просто имей в виду что увидев вывеску КЕДР-Ф, проезжай мимо и не задумывайся
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Kirzh написал(а):
Просто имей в виду что увидев вывеску КЕДР-Ф, проезжай мимо и не задумывайся
Спасибо, теперь буду знать. :)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Надюхин написал(а):
как только почувствовали дряной бензин тут же доливайте литров 10 98-го, действенно всегда.
Придется теперь на всякий случай полный бак не заправлять, чтобы в случае чего было куда доливать. :)

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Мне в этом ролике, если честно, одно непонятно, почему встали машины только у этих водителей? На ролике ясно видно в ходе репортажа, как подъезжают машины, спокойненько себе заправляются и едут дальше. :unknown:
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Мне в этом ролике, если честно, одно непонятно, почему встали машины только у этих водителей? На ролике ясно видно в ходе репортажа, как подъезжают машины, спокойненько себе заправляются и едут дальше.

не все заливают 95 ultimate те кто спокойно уехал возможно заправились обычным бензином
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
либо............... может это прогон насчет компании ВР??????? и народ подставной, да к тому же все это показали только на ГОСУДАРСТВЕННОМ конале....... ведь же насколько я знаю началось преследование главы компании ТНК-ВР, а это всего лишь рычаг, чтобы надавить на них, чтобы потребители меньше их бензина заливали...... странно все это..... как то по особенному тихо все проходило за чашечкой кофе..... да к тому же автомобиль сразу не мог остановиться после заправки - как никак в топливной системе еще достаточно бензина, чтобы проехать гораздо более чем 20м не на свежезалитом бензине из бака..... может я в чем то не прав?? :unknown: поправьте пожалуйста!!!!
не верю я государству, НЕ ВЕРЮ!!!! :x
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
denisnow, +100. Очень смахивает на антирекламу... Обычно имен (названий компаний) в таких ситуациях не называют, и действительно показал это только РТР, что странно.
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
Надюхин написал(а):
denisnow, +100. Очень смахивает на антирекламу... Обычно имен (названий компаний) в таких ситуациях не называют, и действительно показал это только РТР, что странно.
прошу прощения за офф(если хотите, можно куда нибудь под новой темой это вставить), но это как 2 капли воды смахивает на второй ЮКОС(когда то самой кропнейшей топливной компании мира) и дело бывшего Руководителя, который не прогнулся под главУ государство..... в отличие от всяких там Губернаторов.... :x
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу