Теперь я спокоен за свою машину (GPS модуль)

Chapaev

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
22
Адрес
Москва
Добрый день, форумчане! Очень заинтресовался онлайн мониторингом авто! Поюзал инет , нашел пару сайтов, возникли вопросы.

Цезарь саттелит http://www.csat.ru/services/truck/satellite/csposition/
предлагает онлайн монитринг авто, но там слишком дорогое оборудование и поюс надо платить абонетку. Из плюсов там есть группа быстрого реагирования, из минусов: для одного авто получается дороговато :oops:

StarLine http://www.starline-online.ru

Абонетская плата отсутствует. Из доп.оборудования, как я понял нужен специальный маячок. Вариант вполне бюджетный и доступный для одного авто. Но.... остались вопросы.... Может кто юзал? Как оно вообще дело стоящее или ерунда :)

1. Я так понял, что sim-карта МТС уже идет в комплекте с маяком. Вопрос: какой тариф и сколько стоят исходящие смс?
2. Сколько в месяц по деньгам выйдет GPRS трафик и сколько весит один пакет данных? Хочу сам посчитать, с учетом того что он будет передаваться раз в 30 секунд.
3. Кроме Маяка, нужно ли еще дополнительное оборудование?

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
True_image написал(а):
Занятный приборчик, я бы приобрел себе, вот только никак не могу рассчитать доп. расходы на него. Как я понял, стоимость всех смсок в среднем 100-200 рублей. А есть ещё доп расходы? Например, за подключение к сайту, который отслеживает машину нужно что-то платить?

присоединясь к вопросу :roll:
 

Кариша

Гость
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
6
Адрес
Подмосковье
Про маяк хочу сказать следующее.
Я приобретала специальный маяк такой К нему мне предложили, как раз мониторинг, о котором у вас идет речь. Так вот. Пользуюсь две недели. Все бесплатно, кроме смс. Они идут по тарифу, какой сам выберешь. У меня стоит стандартный от МТС (эта симка шла уже в комплекте). Оборудования никакого не нужно, если покупаешь специальный маяк (там у них еще есть просто маяки, а этот с какой-то специальной платой). Он без проводом, главное его хорошо запрятать. Могу смотреть в интернете, где находится моя машина, с какой скоростью она движется и также данные за день, неделю и прочее. По поводу ДЖПРС траффика, честно - не знаю. И вообще без понятия, как это просчитывать. Могу сказать так: за две недели на все про все у меня ушло около семидесяти рублей (смс+этот ваш траффик). Получается примерно 140 рублей в месяц.
 

Chapaev

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
22
Адрес
Москва
Про маяк хочу сказать следующее.
Я приобретала специальный маяк такой К нему мне предложили, как раз мониторинг, о котором у вас идет речь. Так вот. Пользуюсь две недели. Все бесплатно, кроме смс. Они идут по тарифу, какой сам выберешь. У меня стоит стандартный от МТС (эта симка шла уже в комплекте). Оборудования никакого не нужно, если покупаешь специальный маяк (там у них еще есть просто маяки, а этот с какой-то специальной платой). Он без проводом, главное его хорошо запрятать. Могу смотреть в интернете, где находится моя машина, с какой скоростью она движется и также данные за день, неделю и прочее. По поводу ДЖПРС траффика, честно - не знаю. И вообще без понятия, как это просчитывать. Могу сказать так: за две недели на все про все у меня ушло около семидесяти рублей (смс+этот ваш траффик). Получается примерно 140 рублей в месяц.


Ухххх, ну 140 плюс минус рублей в принципе норм =))) :) подождем еще, отпишитесь через пару неделек, сколько точно за месяц набежит...
 

Кариша

Гость
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
6
Адрес
Подмосковье
Обязательно напишу и сколько по деньгам вышло и какие ощущения! Пока все отлично :) Посмотрим, как дело пойдет.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Как отработали Ваши СИМки уважаемые клиенты в морозы???
Моя от Мегафона сдохла при первых -10

В МТС есть карта "Арктика" но частникам ее не получить, 80% работников просто не в курсе!
Интересно что они вообще работают в МТС))) ПРИМЕР - СТАТЬЯ объясненная пресс-секретарем МТС Ириной Осадчей.

Мне пообещали рассмотреть возможность продажи частным клиентам таких СИМок, но не сейчас!
Рынок конечно узкий, но специализированный и развивающийся.
У кого есть какие соображения по этому поводу?
 

yahoo1986

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
51
Адрес
Королев, Москва
если захотят угнать, то и жпс и жсм глушиться неплохо....это я про спокойствие в названии темы)
 

psychologist

Опытный
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
426
Адрес
Москва
yahoo1986
наверно стоило бы почитать тему целиком. все высказывания про глушилки уже не актуальны. :)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
ApTyp
мой Маяк и симка в нем работают вполне, всю зиму без проблем, батарейки да - кончились, но система работает исправно! :)
 

Mercator

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
183
Адрес
Moscow
Да,кстати,что делать если заводская батарейка "кончилась"?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
владимир, а постоянно глушить просто, уже ж писали. Гаражи бетонные, подземные и т.п.
 

Chapaev

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
22
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
владимир, а постоянно глушить просто, уже ж писали. Гаражи бетонные, подземные и т.п.

И что? рано или поздно машинка выедет из гаража и координаты придут адресату, если конечно авто угнан не на запчасти... :sorry:
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
джаз из гаража скорее в виде запчастей уедет :( Что-то я пока не слышал историй про покупку джаз числящегося в угоне. А на форуме сивководов это не редкое явление.
 

psychologist

Опытный
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
426
Адрес
Москва
ApTyp
мой маяк еще не разу не заглючил за все время пользования. сменил недавно 1 комплект батареек, работал и работает в режиме просыпания 1 раз в 3 часа. каждые 10дней - присылает "смс жизни", за все время положил 150руб на счет. как то так...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу