Тойота РАВ4, 2.0, CVT

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
SVG-Jazz написал(а):
128 написал(а):
SVG-Jazz
Хорошо... гляну на задние сидения... только в конце недели... сейчас катаюсь на Джаззее...
Но насколько помню, там всё так же как в Джаззике...
Виктор, боюсь ты не понял вопроса. :oops: Меня интересует не складывание сидений. (Такого удобного механизма, как в Джазе там нет). А полный демонтаж задних сидений. Насколько трудоемко их удалить из салона?

SVG-Jazz
Эээ друг... зачем их снимать?
Ну да ладно... посмотрю, отпишусь...
НО снимать не буду...

мибо
спасибо!
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
128 написал(а):
Эээ друг... зачем их снимать?
Ну да ладно... посмотрю, отпишусь...
НО снимать не буду...
Так никто ж и не просит СНИМАТЬ их. Глянь просто насколько удобный там доступ к винтикам-болтикам для крепления сидений.
И нет ли на них пломбочек от производителя? Мне в салоне ОД ничего внятного на эту тему сказать не могли. А на вопрос "зачем их снимать?" я ответил бы так:
"Для увеличения объема багажника в дальних поездках за счет объема, занимаемого сиденьями!"
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
SVG-Jazz написал(а):
128 написал(а):
Эээ друг... зачем их снимать?
Ну да ладно... посмотрю, отпишусь...
НО снимать не буду...
Так никто ж и не просит СНИМАТЬ их. Глянь просто насколько удобный там доступ к винтикам-болтикам для крепления сидений.
И нет ли на них пломбочек от производителя? Мне в салоне ОД ничего внятного на эту тему сказать не могли. А на вопрос "зачем их снимать?" я ответил бы так:
"Для увеличения объема багажника в дальних поездках за счет объема, занимаемого сиденьями!"

Понял... посмотрю... и сделаю потом заодно фотку багажного отделения... с полом багажника и без него... чтоб сомнений не было...
 

Freud

Опытный
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
329
Возраст
42
Адрес
Ногинск
а теперь моя рецензия
128 написал(а):
Сначала плюсы Джазза
1) Джазз безусловно мягче РАВа
спорный вопрос-тут зависимость видимо от резины и степени накаченности колес
128 написал(а):
2) У Джазза лучше шумоизоляция
ну если в джаже шумка лучше-тогда не представляю как в Раве нужно разговаривать в движении,орать скорее всего-в японках шумоизоляции по минимуму.А в машинах за мильон,я думаю,шумки могли по-больше положить,хотя бы бросить в багажник пару листов,чтобы хозяин смог сам куда-нить ее прилепить.
128 написал(а):
3) Джазз лучше входит в повороты... нет крена (хотя на РАВе его тоже нет, но всё же небольшая разница есть)
как ты определял крены,сидя в машине.это невозможно определить внутри авто,да и повороты,скорее всего,были разные
128 написал(а):
4) По разгону, примерно до 40 км/ч я думаю Джазз будет ехать на равне с РАВом... Дальше РАВ уйдет в отрыв
ну этого стоило было ожидать,литраж и конюшни разные
128 написал(а):
5) Ближний свет у Джазза намного лучше светит, чем у РАВа... Но противотуманки у РАВа лучше...
вот тут опять не соглашусь-свет у джаза никакой.на Раве что стоит-ксенон или адаптивки?странное высказывание-думал все наоборот..
128 написал(а):
6) у Джазза есть кнопки управления магнитолой на руле, на РАВе их нет(( по крайней мере в моей комплектации...
опять же за мильон-эта опция должна стоять
128 написал(а):
8) несмотря на то, что сборка и у Джазза и у РАВа Япония, но Джазз сделан качественнее... надёжнее что-ли... хотя судя по форуму Равоводов, тойота РАВ4 тоже очень надёжная и беспроблемная машина...
возможно-не владел равом,но думаю,что от владельца машины за мильон-должна поступить противоположная информация
с предыдущими плюсами Рава практически со всеми согласен
128 написал(а):
4) На ровной дороге по трассе РАВ ведёт себя лучше... увереннее что-ли... мне кажется это из-за того, что он шире, а также благодаря подключаемому полному приводу...
полный привод не при чем-он вступает в работу,когда пробуксовывает передний привод-поэтому он и называется подключаемым...
128 написал(а):
5) Просторный салон и багажник... Хотя нельзя сказать, что в Джаззе мало места... Но сев в Джазз после РАВа мне почему-то было очень тесно, хотя раньше такого чувства не было...
у меня такое же ощущение есть,раньше не было такого
128 написал(а):
6) Запчасти на РАВ намного дешевле... причём абсолютно все позиции... К примеру я купил оригинальные коврики у дилера за 1800 со скидкой (без скидки они стоили 2500)... а на Джазз как сейчас помню, стоили 4500... :shock:
не согласен-у тойоты одни из самых дорогих з.ч.(коврики не показатель-это вообще аксессуар),да и межсервисный пробег в 10000 км. заставляет задуматься о сомнительной экономии при ТО
128 написал(а):
7) Уважение на дороге... как ни крути Джазз не уважают и редко пропускают, в отличие от РАВа... а в следствии тратится меньше нервов, меньше создаётся аварийных ситуаций
ну это спорный вопрос-смотря как перестраиваться и как просить себя пропустить.А вообще,о каком уважении на дороге вы говорите?мне кажется,у нас его никогда не будет!Для меня принцип пропускаемости человека не зависит от стоимости авто-если чел. адекватно себя ведет на дороге,включил заранее поворотник-конечно пропущу
128 написал(а):
8) У РАВ4 в базовой комплектации идут пластиковые накладки на пороги... на Джаззе сразу не поставил, а теперь они все покоцанные...
9) У РАВ4 в базовой комплектации есть омывать фар, обогрев дворников, обогрев передних сидений и брызговики... Этого в Джаззе явно не хватало...
опять,наверно ,повторюсь-машина за мильон-ну должно это быть-а за что же тогда мильон брать?а еще в раве нет подогрева лобового стекла и подогрева форсунок омывателя-с нашей зимой,думаю,не помешало бы.Вот тут,скорее всего,опять повторюсь-ну за мильон моглы бы местечко найти для таких добавок...
128 написал(а):
11) у РАВа магнитола mp3 а у Джазза CD...
у нового джаза тоже mp3
128 написал(а):
12) коротенькая антенка у РАВа... к примеру на Джазее меня постоянно напрягала антенна... если её наклонишь ближе к крыше, то на кочках она начинает бить об крышу, если отодвинуть дальше, то боюсь поломать при выезде из гаража или просто об ветки...
высота воротного проема в гараже 170 см?у меня примерно в среднем положении-ни разу не задумывался как сломать ее-хотя,коротенькая антенна была бы в кассу...
128 написал(а):
13) У РАВа есть подлокотник... очень удобно и функционально...
согласен-удобно
128 написал(а):
14) У РАВа есть подножка под левую ногу... у джазза не знаешь куда её деть... особенно напрягает при дальних поездках... устает нога...
никогда не страдал такой проблемой (если только не проезжать по 1500 км в день).ногу нужно засунуть под пятую точку-будет легче(это не шутка и не сарказм).
ага,и еще-жесткая задняя часть передних сидений (пластмаска),вы можете мне говорить,что удобно-не пачкаются сиденья,возможно.Но смотрится как в дешевых иномарках,типа ниссана альмеры,по мне-некрасиво совсем.здесь Вам решать куда засунуть это высказывание-в плюс джаза или рафика. :D
На этом пока все,все что хотел написал (все выводы остались со мной,не хочу портить положительные эмоции владельцу).
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Смысл понятен - пока не поздно продавай Рафик... :D ! А в целом , я понял , машина тебя устраивает - и это главное ...Ведь эта машина на определённый срок ...Сменяться приоритеты- поменяешь машину ! А в целом - неплохой выбор ! Поздравляю
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Freud
Странные у Вас понятия и суждения :pardon: типа за миллион в машине всё должно быть... Никто из авто производителей Вам ничего не должен... Есть товар, а покупать его или нет решать только Вам... Вы давно наверно ходили по автосалонам? Цены у всех сейчас заоблачные... Тигуан к примеру по Вашим критериям получится не менее 1,4 млн...
Теперь по пунктам:
- Шумка у любой машины за эту цену будет так себе...
- В РАВе стоит обычный галоген с линзами... светят хуже Джаззовских... это ФАКТ и я это заметил ещё на тест-драйве... а владение только подтвердило мои догадки
- Кнопки управления магнитолой на руле на РАВе идут только в комплектации Комфорт... а это... 1,2 млн. руб.
- У РАВа отключаемый полный привод (а не подключаемый) с интеллектуальной системой активного распределения крутящего момента, с возможностью принудительной блокировки межосевой электромагнитной муфты... до 40 км/ч или по бездорожью он включен всегда... ну или можно нажать кнопку LocK...
- по поводу запчастей... щас лень копаться в экзисте, но ради интереса сравните цены на оптику, основные агрегаты и т.д.... уверяю Вас запчасти на Тойоту в 2-3 раза дешевле, чем на хонду... Я сравнивал...
- по поводу уважения не надо ля-ля... Был у меня пассат, после пассата когда пересел на Джазз, то просто офигел... какие неблагодарные и наглые водители... Поверьте на РАВе ездить по городу проще, чем на Джаззе...
Кто не верит, пусть проверит :wink:
- мы к примеру на Хундай Гетце сломали антенну об гараж-пенал... потом меняли площадку и саму антенну... гемор ещё тот...
- про подножку даже говорить ничего не буду... я обычно пока до моря доезжал (170 км.) нога левая уже уставала...
- а у Вас наверно нет ребёнка? это по поводу жёсткой задней части передних сидений... Я на Джаззе чистил эти тряпочные спинки специальной пеной почти при каждой мойке машины... ребёнок ногами упирался постоянно в спинку переднего сидения...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
TOL написал(а):
Смысл понятен - пока не поздно продавай Рафик... :D ! А в целом , я понял , машина тебя устраивает - и это главное ...Ведь эта машина на определённый срок ...Сменяться приоритеты- поменяешь машину ! А в целом - неплохой выбор ! Поздравляю

TOL
Ага :D ... щаз... я лучше джазза продам...
Спасибо за поздравления...
Машина устраивает не в целом, а полностью! На незначительные минусы РАВа можно смело закрыть глаза или легко и недорого доработать, получая удовольствие от управления мечтой!
Кстати ксенон уже поставил... :D
 

Fox86

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
220
Адрес
Сургут
Freud написал(а):
.А в машинах за мильон,я думаю,шумки могли по-больше положить,
Эта машина в россии стоит милион , только из за пошлин , в той же японии она стоит тысяч 25 не больше , а джазз вообще стоит 16т Сколько она стоит в нормальной стране , такая у неё и шумка , не надо забывать где мы живём и машины нам обходятся почти в два дороже при покупке !!
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Fox86 написал(а):
Freud написал(а):
.А в машинах за мильон,я думаю,шумки могли по-больше положить,
Эта машина в россии стоит милион , только из за пошлин , в той же японии она стоит тысяч 25 не больше , а джазз вообще стоит 16т Сколько она стоит в нормальной стране , такая у неё и шумка , не надо забывать где мы живём и машины нам обходятся почти в два дороже при покупке !!

Всё верно... Её цена в таможенной декларации почти 600 тыс.руб...
Ну а что с этим поделаешь? мы ведь автоваз поддерживаем...
кстати приора уже за 400 тыс.руб. давно перевалила... о чём тогда можно говорить...
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Freud написал(а):
ага,и еще-жесткая задняя часть передних сидений (пластмаска),вы можете мне говорить,что удобно-не пачкаются сиденья,возможно.Но смотрится как в дешевых иномарках,типа ниссана альмеры,по мне-некрасиво совсем.
:shock:
А в машинки подороже не заглядывали?Вот жалею что у меня в
Freud написал(а):
типа ниссана альмеры
нет такой штуки. :pardon:
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Freud
Жень,ты чего такой недобрый???
Ну за мильон машина,и что?
По любому,другой класс...косяки можно найти...но плюсов то больше... :wink:
Майбах только без недочётов,наверное)))

Я вот по поводу подножки под левую ногу....
Никогда не было у меня проблемы с этим в Джазе,может потому что Джаз-первая машина и сравнить не с чем...

128,классные отчёты!
Давай ещё! :)
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
владимир написал(а):
128 написал(а):
Меня чё-то совсем ностальгия пробила... катаюсь на Джаззике, не могу с ним расстаться...
И тебя настигло это страшное существо-ЖАБА!!! :D

Да нет... какая жаба...
Просто жалко... машина то хорошая... отличная я бы сказал... много хороших моментов в жизни у меня ассоциируются с джаззом...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Dina
отчёты ещё будут... только позже...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Freud, не порти Дине аппетит. :D
Если серьезно, то в интернете редко можно прочитать объективные сравнения двух авто. Чаще встречаются неуемные восторги или охаивание авто за то, что оно не оправдало ожидания. От постов Виктора огромная польза: потенциальным покупателям машины можно заранее подготовиться и к хорошему, и к плохому. Что касается цены, то Виктор 100 раз прав: многие вещи не зависят от цены. Присоединяюсь к словам Дины:
Dina написал(а):
128,классные отчёты!
Давай ёщё!
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Почти неделя,как РАВ мой.
330 км пробега.Ощущения странные,хочется стартануть,как на Джазе ,на спортивном режиме,на котором ездила всегда...
Джазик легче,маневреннее,меньше...в том преимущества..ну и не могу я быть объективной к своей первой машине)
РАВ пока на обкатке,хотя в салоне сказали,что в этом нет необходимости.
Плюс в пересадке с Хонды на Тойоту в том,что всё управление основными функциями очень похоже.Опять-таки варик.Вещь,одним словом.
Тойота более тормознутая,чем Хонда.Это факт.
Но есть также режим СПОРТ.Попробовала,но рисковать новым движком не стала.
Габариты больше,пока привыкаю.
Одно могу сказать.
Хорошо,что не выбрала СРВ.Хотя была поклонницей Хонды.Всегда.
Мнение субъективно,пока всё на эмоциях,но машина нравится.
С Джазом и не сравниваю...хотя на подсознании это происходит..
Был день,когда с утра на Рафике,а вечером на Джазе....
Джазик как тапочки..комфортно,понятно,удобно..
По поводу стереотипов..Соглашусь,наверное.
Ну захотелось машину побольше.Это разве плохо?

И ещё.
Есть подножка под левую ногу.
Но мне она без надобности.Не привыкла)
Из минусов-заправка дороже,бак больше и городской цикл у меня 10 литров.
На Джазе 6-7.
Ну и с парковкой.
Угоняемые СРВ и РАВ.
Не хочу больше про минусы.
А про плюсы...ттт)
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Надюхин написал(а):
Dina написал(а):
Ну захотелось машину побольше.Это разве плохо?
Чего ж хорошего, мск не резиновая. :ROFL:
Москва в переводе с таджикского РЕЗИНОВЫЙ ГОРОД(с)Камеди Клаб
Надь,веришь...на большой сложнее..
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу