Уплотнитель капота Хонда Джаз 2 2009г

Тема в разделе "Кузов и стекла", создана пользователем vitaly-61, 15 мар 2012.

1. vitaly-61

vitaly-61 Гость

Виталий
    jazz 2009 Elegance
    Здравствуйте. Хочется спросить про уплотнение капота. Недавно обнаружил, что уплотнительная резина установлена только по бокам ( примерно по 15см), а в центре
    спереди- отсутствует. Это сильно загрязняет моторный отсек. Спрашивал на Максимум-Лахта почему отсутствует резина спереди у 2 мастеров-ответа нет. Единственно,
    что мне приходит на ум следующее: слева у окончания резинки в межкапотном пространстве имеется воздуховод в направлении воздушного фильтра двигателя. Основной воздух идет через радиатор и подводится к фильтру снизу, а через капот, может, дополнительный воздух, скажем при частичном засорении радиатора.
    Подскажите пожалуйста, кто знает, может я перемудрил и можно просто поставить уплотнитель цельный,чтобы закрыл весь передок. Спасибо!

2. L-mich

L-mich Авторитет

Михаил
    Jazz 2008, Kangoo-Express, VW Be
    Если радиатор засорился, не поможет и езда с открытым капотом. Поставить уплотнитель что бы было меньше грязи

3. watslav

watslav Опытный

Вячеслав
    TEQUILAJAZZ,был.И снова Jazz2. CR-V 2012
    Я купил уплотнитель от джаз1,он правильно называется сальник капота.По длине подходит,есть мысль установить его его не на капот,а на бампер,можно приклеить на даблскотч. :)

4. садовник

садовник Интересующийся

Игорь
    jazz 2011
    Очень правильное решение.Я так сделал на Соренте.Только обычным дверным уплотнителем самоклеющимся.Сначала пробовал на капот-там отлетает...плохо держится..А вот внизу по бамперу и фарам-держится и работает второй год.

5. Homyachok

Homyachok Участник

Ксения
    Был Jazz II, сейчас Civic 5D
    А какой у него номер или где его купить? Тоже очень интересует этот вопрос.

6. watslav

watslav Опытный

Вячеслав
    EXIST Вам в помощь - 74142-SAA-000
    540-627 рублей.

7. Homyachok

Homyachok Участник

Ксения
    Был Jazz II, сейчас Civic 5D
    Вячеслав, уже примеряли его?

8. watslav

watslav Опытный

Вячеслав
    Ну так прикинул,пока не ставил-времени нет,да и в гараже холодно.
    Я так думаю,что он ещё длинный будет,по бокам на капоте есть резиновые уплотнители.

9. vitaly-61

vitaly-61 Гость

Виталий
    jazz 2009 Elegance
    Спасибо Михаилу и Вячеславу за советы. Только все равно не могу понять: инженеры из Хонда спроектировали этот воздуховод для чего-то и если его перекрыть
    на чем это скажется? И по боковой поверхности капота у меня почему-то нет резиновых уплотнителей(сальников),а отверстия для крепежа имеются-не мог же отвалится
    незаметно-машина 30000км прошла всего.

10. watslav

watslav Опытный

Вячеслав
    Наконец-то дошли руки поставить сальник капота,который был предварительно куплен в EXISTе от Джаз1.
    Пораскинув мозгами, решил его приклеить не на капот,а на бампер,вернее на решётку радиатора.
    С уплотнителя снимаем вот такие клипсы.
    Во внутрь уплотнителя просунул силиконовый шланг диаметром мм 7-8.Шланг неизвестно откуда взялся у меня в гараже и ХЗ для каких целей используется :unknown: ,но на морозе не дубеет и в уплотнитель влез очень плотно :good:
    Завалялся у меня скотч 3М шириной 5мм,его и решил использовать.Место очистил от грязи и пыли и обезжирил С2Н5ОН :D
    Приклеиваем скотч.Примеряем уплотнитель,он немного длиннее чем нужно,поэтому обрезаем с каждой стороны сантиметров по 5-7 под углом.Обезжириваем уплотнитель,снимаем со скотча защитную плёнку и приклеиваем.
    Вот что получилось :)

Теперь по поводу воздуховода,который сконструировали инженеры HONDA.
    Уплотнитель ни коим образом не перекрывает доступ воздуха в этот воздуховод,поскольку забор воздуха происходит из решётки радиатора.
    На крайнем фото видно продолжение воздуховода.Так что всё продумано :D
    Как то так :)