Уровень топлива. Странности. Джаз I

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Уровень топлива. странности.

magnum, 7 литров вполне достаточно чтобы смешать с осадками плохого бензина.. Ну спорить не буду, каждый сам выбирает, когда заправляться.
 

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Уровень топлива. странности.

вчера лампочка загорелась при выезде с работы... проехала 30 км до заправки... стрелка зашкаливала за 0 (!!!). Решила заправиться до полного бака. Влезло 34,43 литра.... Но я сразу пистолет вытащила из бака , не стала нажимать на него еще пару раз - может быть и еще что -нить долилось ? :D После заправки зашкаливало за 1. Проехала до работы 30 км + пробочка небольшая..Стрелка ровно встала на 1.
Получается запас после загорания лампочки еще 30 км + 7 литров (а судя по моему-расходу - это даже больше 100км???) :)
 

magnum

Участник
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
53
Адрес
Н.Новгород
Re: Уровень топлива. странности.

koAlla написал(а):
вчера лампочка загорелась при выезде с работы... проехала 30 км до заправки... стрелка зашкаливала за 0 (!!!). Решила заправиться до полного бака. Влезло 34,43 литра.... Но я сразу пистолет вытащила из бака , не стала нажимать на него еще пару раз - может быть и еще что -нить долилось ? :D После заправки зашкаливало за 1. Проехала до работы 30 км + пробочка небольшая..Стрелка ровно встала на 1.
Получается запас после загорания лампочки еще 30 км + 7 литров (а судя по моему-расходу - это даже больше 100км???) :)
...и сразу возникает вопрос к производителям - как такое может быть на Хонде?! показатель уровня топлива вообще неадекватен и хуже, чем у нашепрома. жирный косяк японцев.
 

Met

Участник
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
94
Возраст
47
Адрес
Москва
Re: Уровень топлива. странности.

magnum, без паники. :) ИМХО, перестраховываются хондовцы. Возможно, и время проигрывание трека CD не отображается из соображений такой же степени перестраховки-заботы о безопасности. Никакие лишние мелькающие цифирьки не должны отвлекать водителя от дороги!!! :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Уровень топлива. странности.

Met, все именно так, только это не только японцы, на предыдущей свой машине (немецкая), аналогичная история. Не вижу в этом ничего плохого, хуже будет, если любитель ездить до нуля встанет где-нибудь в глуши в ночи, вот это будет весело.
Я вообще не очень понимаю, какие претензии могут быть к стрелочному индикатору, как там что-то высчитать точно можно. А касаемо лампочки, разумеется она загорается, когда в баке еще литров 7-8 есть, а как иначе-то. :)
 

Rodion

Интересующийся
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
36
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: Уровень топлива. странности.

magnum
Посмотрите на мой случай У вас что-нибудь ломалось?
Возможно, стоит показать "доктору"? После замены панели датчик стал вполне адекватен, да и пробег на одометре уменьшился ... :oops:
 

pavlika

Участник
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
149
Адрес
Москва,Солнцево
Re: Уровень топлива. странности.

Мои 5-копеек - заправились в выходные до полного бака и откатали 430км с расходом 7л/100км. Загорелась лампочка. Считаем: 430/100 * 7=30,1л. В целом при заправке с горящей желтой лампочкой всегда влезает около 30л до полного бака..
 

igga

Участник
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
167
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Уровень топлива. странности.

Да о чем тут говорить? Датчик уровня топлива - это всего лишь ИНДИКАТОР, а не измерительный прибор. Погрешность индикаторов до +/-10%. Так что, действительно , лучше перестраховаться, а не застрять где нибудь в глуши.
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Re: Уровень топлива. странности.

Вообще предпочитаю не доводить стрелку уровня топлива меньше четверти бака :) Сразу еду заправляться :) И на душе спокойнее и насос целее :)))
 

a-lex-e

Новичок
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
13
Адрес
Москва
Re: Уровень топлива. странности.

Указатель топлива в баке не зря проградуирован НЕ в литрах, и он показывает именно УРОВЕНЬ топлива в баке , а не количество топлива в литрах. А если учесть как расположен бензобак в Джазе - о его погрешности можно только догадываться.
 

Lord_Eric_Cartman

Интересующийся
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
31
Возраст
35
Адрес
Кемерово
Re: Уровень топлива. странности.

Дорогие друзья! Когда я пришёл в гараж и завёл машину , лампочка уже горела стрелка была чуть выше 0, и пока открывал ворота машина начала как бы глохнуть или не хватка бензина, я заглушил и завел ещё раз и всё тоже самое вообще машина сдохла и пришлось мне идти пешком с канистрой до заправки!!! :cry2:
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Re: Уровень топлива. странности.

Пару раз влетал с лампочкой, теперь как только загорается, заправляюсь.
Если взять за правило держать от трети до половины бака в н\з,
И заправляться на 200-300 рублей от начала, а не до конца бака,
+ заправляться так же быстро как и тратить, было бы очень хорошо.
Но к сожалению мы часто тянем до последнего, дурная привычка..... :pardon:
Сам грешен иногда бываю :)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Уровень топлива. странности.

Lord_Eric_Cartman, в Кемерово уровень топлива работает не так, как в Москве? :D

Рецепт прост и скучен. Засекаешь сколько машинка проезжает с горящей лампочкой. Примерно прикидываешь, сколько бензина остается в баке, когда она загорается. И стараешься никогда не расходовать топливо "под ноль". Плюс к этому, учти, что, во-первых, на дне бака всегда накапливается всякая дрянь, которую лучше не трогать. И, во-вторых, что голодание вредно бензонасосу. Он обойдется владельцу гораздо дороже, чем пешая прогулка с канистрой до ближайшей колонки.
Не мучай машинку - заправляй вовремя! :)

Удачи!
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Re: Уровень топлива. странности.

А я вот, всегда лью до полного бака на заправке, а когда у меня стрелка уходит за 1/2 бака - еду заправляться. Настолько уже привык, что когда вижу что бенза осталось 1/2 бака - кажется что заканчивается. До лампочки раза 2 за год доходил. И то было лень просто останавливаться на заправку. А так и насос целее будет и запас всегда есть. На стрелку уровня топлива забил сразу как понял "как она неработает"))).
 

Сергей Паров

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
21
Возраст
48
Адрес
Великие Луки- Москва
Re: Уровень топлива. странности.

Полтора года за рулем Джазика и никак не могу привыкнуть к тому что при заправке полного бака (стрелка сигнализатора чуть ниже нуля) в него заливаешь примерно 35-36 литров, а не 42, как указано в мануале!
Никак такой погрешности от производителя не ожидал! На наших машинах и то точнее было!!! И случайно "пересохнуть" был нестрашно :D.
А на Джазике РИСК в данном случае НЕ оправдан и шампанское пить не придется и за полторашечкой бензинчика на заправочку не сгоняешь...
Эхххх! Никакой романтики!!! Толи дело отеческий автопром!! :D :D :D

Думал обратиться в сервис, чтобы заменили по гарантии, но боюсь наши спецы заменят так, что получится как у Rodiona, вообще будешь ездить по одомеру. Да еще какой- нить в салоне "сверчок" заведется, который будет попискивать и пощелкивать во время движения в результате всех этих замен!!!
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Re: Уровень топлива. странности.

Сергей Паров
у меня такая же история, тоже за полтора года ещё не привык к неточностям датчика...
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Re: Уровень топлива. странности.

Господа полный бак 42 литра Вы только сможете залить из канистры, но никак не пистолетом на заправке. А при загорании лампочки у всех без исключения 5-7 литров всегда остается (если конечно на ровном месте стоите или двигаетесь). У меня вообще косяк был, заправился полный бак а стрелка как показывала треть бака так и показывает)))))). только на следующий день встала на свое место, ездил к дилерам разбирали и смотрели все ( так как в отпуск собирался ехать на Джазе).
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Re: Уровень топлива. странности.

А я вот что заметила (и не только я - муж тоже, так что точно не глюк): первая треть бака долго расходуется, зато последняя треть улетает мгновенно. Езжу одинаково. Бензин тот же. Видимо, датчик так "криво" устроен.
 

Сергей Паров

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
21
Возраст
48
Адрес
Великие Луки- Москва
Re: Уровень топлива. странности.

SLK написал(а):
А при загорании лампочки у всех без исключения 5-7 литров всегда остается (если конечно на ровном месте стоите или двигаетесь).
Так получается, что 5-7 литров остается не при загорании лампочки (42 литра по мануалу минус 35-37 литров, которые я обычно заправляю в полный бак), а когда стрелка сигнализатора показывает "0"; и соответственно когда загорается лампочка- в баке должно быть 5-7 литров плюс 7-9 литров, о которых пишется в мануале. Итого при загорании лампочки в баке должно быть примерно 12-16 литров.
Ну, это расчеты согласно моих наблюдений за моим бензобаком. :pardon: У других возможно как- то по другому. :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Borisovna, вообще вторая половина бака поглащается с особым аппетитом и у меня! :shock:
Хотя в качетве ориентира, также как и Надюхин, использую одометр, тобишь сколько кэмэ намотал с момента заправки!
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Re: Уровень топлива. странности.

Borisovna написал(а):
А я вот что заметила (и не только я - муж тоже, так что точно не глюк): первая треть бака долго расходуется, зато последняя треть улетает мгновенно. Езжу одинаково. Бензин тот же. Видимо, датчик так "криво" устроен.

+1 Тоже такое замечал...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу