Установка ПТФ (Jazz 2)

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
Вытащи реле и припаяй провод к силовому выводу реле, на котором нет постоянного +12В. Можно снять весь блок предохранителей и подключить "красиво", но это геморойный путь :(
Можно нарастить провода на реле использовав клеммы, которые продаются в магазине с электротоварами, например в Леруа. Два провода от реле подключить к колодке, один к ПТФ. В общем вариантов много :)

Кстати, мне кажется что эти два реле крепятся на защелке к блоку предохранителей, может получится их снять.
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
609
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Реле с колодкой действительно крепятся к блоку предохранителей на защёлке.Нажимаем на фиксатор и лёгким движением руки... далее по тексту. :D
Но чтобы добраться до них нужно снять воздуховод позиция №9

Крепится на трёх защёлках,с внутренней стороны нажимаем на одну из них и снимаем воздуховод.За ним и стоят эти реле.
Провода от реле передних и задних ПТФ в гофре уходят по всей видимости к панели приборов,точно сказать не могу.
Напряжение приходит через предохранитель №9 20А.
На колодке зелёный провод с двумя серебристыми полосками- это и есть тот, что мне нужен. :Yahoo!: К нему я и подсоеденился.
С заменой подрелевого переключателя изменился режим включения ПТФ.
Передние можно включить с габаритами и ближним или дальним светом, а задние либо с передними ПТФ либо с ближним или дальним светом фар.
Как-то так. :) Всем спасибо за внимание.
 

Вложения

  • рис.1.png
    рис.1.png
    95.8 KB · Просмотры: 3,506
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу