Установка сигнал. Tomahawk D900 с автозапуском на honda jazz

hibinyru

Участник
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
73
Возраст
45
Адрес
Мурманская область
Господа, кто сам ставил сигналку, помогите советом!!

Прошу не отвелкаться на такие вещи как: нафига, зачем сами, зачем автозапуск и т.д. все это объясню позже.

Что имеем.

1. Honda Jazz Sport 2008 г.в.

2. Сигнализация Tomahawk D-900 (все фото с мобильного)
t900.jpg


3. Обходчик имобилайзера BP-2

При уставноке возникли проблемы, может кто сталкивался и сможет помочь, буду очень благодарен.

Проблемы:

1. С блока сигнализации берем черно/красный провод для обходчика (IGN3) - когда заводим авто на него должен подваться минус, тем самым включая реле в обходчике. Если включать напрямую обходчик, релюшка срабатывает.

Нет его минуса, сигнализация бракована?

2. В описании сигнализации нет ни слова о том как установить датчик температуры двигателя.
Если кто ставил? Ваш опыт? запаралелить с дачиком капота? (как обычно делается на других сигах)

3. Не найти на панели приборов тахометр или давления масла (что первое найдем то и подключим)
Может кто подскажет где искать?

Фото разобранной панели (блин страшно!):
panel.jpg


приближаемся к панели приборов:
panel3.jpg


вот 3 разъема, 2 слева, 1 справа, где там искать тахометр или давление?
panel2.jpg


ну и еще приблизим...
panel4.jpg



Заранее благодарю за ответы.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
А может можно взять датчик давления масла из под капота?
Тогда где он?
engine.jpg


Да, заранее прошу прощения за мою тупость, ставлю не я, а отец, у которого есть большой опыт в уставноке сигнализаций. Я в этом деле профан... так.. ключик подержать, фонариком посветить...
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Re: Уставнока сигнал. Tomahawk D900 с автозапуском на honda jazz

Ужас :shock: Я на такое не способен. :%) Пацаны ВЫ камикадзе :comando:
Со следующего аванса в "Пристиж" - свою сигналку до ума доводить :Laie_68:
В любом случае удачи :pardon:
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Re: Уставнока сигнал. Tomahawk D900 с автозапуском на honda jazz

hibinyru написал(а):
я из Мурманской области
Всегда есть повод съездить в Златоглавую!!!
Заодно и путешествие вокруг света совершить :wink:
И с одноклубниками познакомиться :D
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Re: Уставнока сигнал. Tomahawk D900 с автозапуском на honda jazz

Может . как вариант . Престижу в личку отписать
 

hibinyru

Участник
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
73
Возраст
45
Адрес
Мурманская область
Re: Уставнока сигнал. Tomahawk D900 с автозапуском на honda jazz

Решения проблема сугубо для тех кто будет ставить сам, вдруг пригодится

1. С блока сигнализации берем черно/красный провод для обходчика (IGN3) - когда заводим авто на него должен подваться минус, тем самым включая реле в обходчике. Если включать напрямую обходчик, релюшка срабатывает.Нет его минуса, сигнализация бракована?
нашли, оказывается эта функция программируется в режиме Valet.

2. В описании сигнализации нет ни слова о том как установить датчик температуры двигателя.
покдлючили как и на других сигах, паралельно датчику капота. Проверить не могу пока +9...

3. Не найти на панели приборов тахометр или давления масла (что первое найдем то и подключим)
Может кто подскажет где искать?
в большом разъеме, тот что справа по ходу движения машины желто-розовый провод (один из трех) - датчик давления масла. 1 - то что нам надо, 2 - дачтик электроуислителя руля, 3 питание "+". Какой имено из них не помню, нашли методом "тыка" (разрыва)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Да, и кстати:

Prestige Auto обещал помочь (дистанционно), хотя уже помощь не треба, но все равно ему огромное спасибо
 

sc2000

Гость
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
6
Возраст
48
Адрес
Новый Уренгой
Доброго времени суток. Я себе поставл Star Line B9 автозапуск + Webasto. Напиши что беспокоит - отвечу.
 

Andrey

Участник
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
162
Возраст
40
Адрес
Ukraine
hibinyru Знаешь, я бы посоветовал поставить обманку иммобилайзера. Но при этом надо оставить один ключ в салоне. Где его спрятать, решай сам.
 

hibinyru

Участник
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
73
Возраст
45
Адрес
Мурманская область

imax

Участник
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
69
Возраст
39
Адрес
Москва, ЗАО
В новогодние праздники тоже самостоятельно (с отцом :) ) установили сигнализацию Pandora DXL 2500 с автозапуском. Особых сложностей не возникало, если у кого-то будут вопросы по установке - пишите, постараюсь ответить.
Обходчик иммобилайзера сделали сами (две катушки по 50 витков провода 0,2 мм. - одна на замок зажигания и одна для "чипа"-транспондера, соединяются через реле по команде сигналки перед запуском). Транспондер вынули из запасного ключа, а в него установили такой же (купленный на авторынке, естественно, не прошитый в иммобилайзер), чтобы для страховой, в случае чего, имеелся полный комплект ключей.
 

igrost

Гость
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
2
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: Установка сигнал. Tomahawk D900 с автозапуском на honda

Поставил Starline A91, просто срезал старый Aligator и на те провода посадил Ц.З. и концевики с сиреной, но не работает Ц.З. от сигналки, на старой работал, а с лентяйки работает без проблем.
В чём может быть проблема?
 

kasech

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
22
Адрес
Издалека
Re: Установка сигнал. Tomahawk D900 с автозапуском на honda

Так бывает, когда без знания электроники вешают на старые провода. Обратитесь к установщикам, они переделают.
 

igrost

Гость
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
2
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: Установка сигнал. Tomahawk D900 с автозапуском на honda

Кинул провода от сигналки на провода в щиток приборов (закрыть - открыть) и Ц.З. от сигналки заработал.

К установщикам ездить религия не позволяет, 4я машина уже (только раньше CIVICi) и всегда всё делал сам, благо на форумах полезной инфы хватает, а опыт дело наживное.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу