У вас что-нибудь ломалось? Jazz I

Fidel

Новичок
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
12
Адрес
Москва, ЗАО
Re: У вас что нибудь ломалось?

А у моего фита какие-то упыри ночью отломали задний стеклоочиститель :x Сейчас в поиске замены. Может кто подскажет, где раздобыть эту деталь?
 

Вложения

  • IMG_5234.jpg
    IMG_5234.jpg
    42.5 KB · Просмотры: 1,752

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
Re: У вас что нибудь ломалось?

Fidel, Рычаг заднего стеклоочистителя на Экзисте от 760 до 1950 рублей на момент просмотра, код производителя 76720-SAA-004, доставка от 4 дней. если нужно вместе с самим дворником и резинкой то подороже от 1300 и код другой - 76740-SAA-004.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Re: У вас что нибудь ломалось?

Fidel
Я с такой проблемой езжу уже четвертый месяц. У меня остались запчасти от сломенного дворника. Сам рычаг у меня целый. Если подумать, то можно сделать один целый! :good:
 

Fidel

Новичок
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
12
Адрес
Москва, ЗАО
Re: У вас что нибудь ломалось?

2 ВоВа и Михи
Спасибо за поддержку. До ссылки от Вова поиски на Экзисте были безуспешными. Будем тренироваться...
Я тем временем смотался в Аояму и нашел у них эту загогулину в сборе за 1600, плати и бери. Навеное на этом и остановлюсь, неохота ждать неделю, а может и больше.
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Re: У вас что нибудь ломалось?

Наталка написал(а):
Проехав 3-4 тыс,убедилась,что руль ведет вправо.
Сегодня при не таком уж интенсивном торможении заметил, что машину ведет вправо.
Может и показалось, конечно. Был единичный случай пока - пробки не давали нормально ехать.
Если подтвердится - где копать, что может быть ?
Ехать в салон к дилеру ?
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Re: У вас что нибудь ломалось?

Давление в шинах проверь для начала.Одинаковое должно быть на всех колёсах
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Re: У вас что нибудь ломалось?

sercio написал(а):
Давление в шинах проверь для начала.Одинаковое должно быть на всех колёсах
Спасибо за идею, проверю. Из салона уезжал, проверял. Было одинаковое, правда излишне накачали малость.
Собирался секретки ставить, заодно спустить до 2,2 - 2,3
 

GrizzL

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
40
Адрес
Москва, ЮЗАО
Re: У вас что нибудь ломалось?

Fidel написал(а):
А у моего фита какие-то упыри ночью отломали задний стеклоочиститель :x
блин, такая же фигня. ночью сломали задний дворник. купил в экзисте за 1235. не ставлю, вожу в багажнике на крайняк :)
 

olekit

Гость
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
9
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: У вас что нибудь ломалось?

Купил в конце августа, на сегодня набегал 7000 км.
За это время 2 раза не завелся (в дождь, стоял над лужей). стеклоподъемник передней левой двери на автомате не закрывает стекло, а останавливает и опускает, сломался прикуриватель.

К дилеру еще не ездил, скоро ТО - там и разберемся :)
 

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: У вас что нибудь ломалось?

У меня через 3 месяца владения Джазом сломался прикуриватель. Вернее,как сказали в Флайт Авто, перегорел предохранитель не выдержав нагрузки от китайского компрессора. Как раз перед тем как прикуриватель вышел из строя я колесо подкачивала. Замена предохранителя стоила 186 рублей. Во Флайт Авто мне рекомендовали не пользоваться китайскими девайсами через прикуриватель, объяснив это тем что у японских автомобилей очень чуткая электроника и не расчитана на использование разных пылесосов-насосов и прочего. Вот я теперь и демаю может есть какие-нибудь адаптеры-стабилизаторы? Пользуются же люди и тройниками в прикуривателе и ничего. Или не париться на эту тему?
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: У вас что нибудь ломалось?

NataL
У меня тоже китаец, пользовалась через прикуриватель насосом для колес - накачивала и велосипед, и колеса. Вроде ничего не произошло. Я думаю, пока не парься на эту тему, предохранитель поменяла и всё, может до этого предохранитель был не качественный.
 

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: У вас что нибудь ломалось?

Катюха
Джазик у меня японский, это насос китайский :)
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Re: У вас что нибудь ломалось?

За прикуриватель отвечает предохранитель N27 в салонном блоке предохранителей.
От страны-производителя компрессора ничего не зависит. Предохранитель перегорает из-за того, что компрессор потребляет больший ток, чем на то рассчитан предохранитель. Любая нагрузка, потребляющая ток больший номинала предохранителя выведет его из стоя (перегорит последний).
Увеличивать номинал предохранителя также не рекомендую- не известно какой ток сможет выдержать проводка без необратимых последствий для последней.
А если хотите БОЛЕЕ мощные потребители питать - тяните более мощную (толстую) проводку и подключайте их на прямую к АКБ ЧЕРЕЗ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ предохранитель.
Зы. емкость АКБ всего 28Ач, на стоянке мощная нагрузка весьма быстро его разрядит.

 

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
Re: У вас что нибудь ломалось?

Кто-нибудь в курсе, являеется ли дребезг торпедо гарантийным случаем? У жены в джазе дребезжит торпедо гдето-то в районе лобового стекла, хотя ее не разбирали и не снимали. Когда приимаю ее руками, дребезжание проподает. Или может кто-нибудь может подсказать как от этого избавиться. Не думал что японцы способны на такие косяки, машине меньше 2-х месяцев.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: У вас что нибудь ломалось?

CaPron написал(а):
Кто-нибудь в курсе, являеется ли дребезг торпедо гарантийным случаем? У жены в джазе дребезжит торпедо гдето-то в районе лобового стекла, хотя ее не разбирали и не снимали. Когда приимаю ее руками, дребезжание проподает. Или может кто-нибудь может подсказать как от этого избавиться. Не думал что японцы способны на такие косяки, машине меньше 2-х месяцев.
Можно попробовать побрызгать стыки пластиковых панелей силиконовой смазкой ( не жирной ). Иногда помогает.
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: У вас что нибудь ломалось?

CaPron написал(а):
Кто-нибудь в курсе, являеется ли дребезг торпедо гарантийным случаем? У жены в джазе дребезжит торпедо гдето-то в районе лобового стекла, хотя ее не разбирали и не снимали.
Сигнализацию ставили?
 

caater777

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
60
Адрес
Estonia, Narva
Re: У вас что нибудь ломалось?

у меня abs полетела примерно после года езды на джазе, в сервисе сказали что надо мол делать диагностику за 450крон (около 800рэ) за тем чинят abs, это еще 20000 крон... ну их нафиг... уже тригода без абс )))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу