У кого какой расход бензина Jazz I

Ваш расход бензина

  • АВТОМАТ ГОРОД:

    Голосов: 8 1.6%
  • 5 и менее

    Голосов: 0 0.0%
  • 5-6

    Голосов: 10 2.0%
  • 6-7

    Голосов: 61 12.1%
  • 7-8

    Голосов: 131 26.0%
  • 8-9

    Голосов: 102 20.3%
  • 9-10

    Голосов: 50 9.9%
  • 10-11

    Голосов: 27 5.4%
  • 11 и более

    Голосов: 21 4.2%
  • АВТОМАТ ТРАССА:

    Голосов: 1 0.2%
  • 4 и менее

    Голосов: 1 0.2%
  • 4-5

    Голосов: 26 5.2%
  • 5-6

    Голосов: 136 27.0%
  • 6-7

    Голосов: 99 19.7%
  • 7-8

    Голосов: 40 8.0%
  • 8-9

    Голосов: 16 3.2%
  • 9 и более

    Голосов: 7 1.4%
  • МЕХАНИКА ГОРОД:

    Голосов: 0 0.0%
  • 5 и менее

    Голосов: 0 0.0%
  • 5-6

    Голосов: 11 2.2%
  • 6-7

    Голосов: 36 7.2%
  • 7-8

    Голосов: 21 4.2%
  • 8-9

    Голосов: 14 2.8%
  • 9-10

    Голосов: 11 2.2%
  • 10-11

    Голосов: 3 0.6%
  • 11 и более

    Голосов: 1 0.2%
  • МЕХАНИКА ТРАССА:

    Голосов: 0 0.0%
  • 4 и менее

    Голосов: 0 0.0%
  • 4-5

    Голосов: 22 4.4%
  • 5-6

    Голосов: 46 9.1%
  • 6-7

    Голосов: 13 2.6%
  • 7-8

    Голосов: 5 1.0%
  • 8-9

    Голосов: 3 0.6%
  • 9 и более

    Голосов: 1 0.2%

  • Всего проголосовало
    503
Ну я как бы не жалуюсь,да и экономить на бензине не собираюсь,для меня уют в машине важней чем лишняя 30ка на сотню пробега.
Летом расход Москва 7-8.
По трассе если держать стрелку в пределах 80-100 без рваной езды,2 человека в машине укладываюсь в 5л,если идти 80 то до 4.2л.
 
Без волос 128, получается движок 1,5 110 л.с. имеет такой же расход, как 1,3?
 
При ровной езде по трассе примерно одинаково,при интенсивной 1.5 кушает меньше,в городском так же меньше.
 
Приветствую. Jazz I 2006 года. Собственно проблема 14л на 100км в городе и 8 литров трасса. 1.3 i-DSi на механике, переключаюсь в районе 2к оборотов. летом было 11 литров по городу. Езжу на работу в день 30км, по пробкам, город Новосибирск (с левого на правый берег, для местных). Собственно считаю что это много и очень много. Какие варианты решения? Ездил к офицалам, помыли форсунки, свечи 4к назад поменяны с маслами итд, диагностика двигателя сказала все в норме. Пробега на машине 40к. Буду рад реальным предложениям.
 
xndsnowman написал(а):
получается движок 1,5 110 л.с. имеет такой же расход, как 1,3?
Я даже скажу Королла 1,6(110лс) МТ имела практически такой расход как и Джаз 1,4 :) СВТ.\

ПС. Сегодня БК "обрадовал" цифрой 13л.....
 
Banzai написал(а):
Попробуй проверить расход реальный а то бортовики бывают глючат
У меня БК "подвирает" не особо много.
30 тыс всё же наблюдаю.
Жарко, пробки, небольшие расстояния (5-10 км).
 
Banzai написал(а):
Прикольно!!!Что с машинкой не так!10литров это край.Попробуй проверить расход реальный а то бортовики бывают глючат

После заправки при езде на 3-5 км с хорошими пробками по началу был расход 12 л. По мере езды по городу расход упал к текущему моменту до 8 л. Все зависит от условий :pardon:
 
KAN© написал(а):
xndsnowman написал(а):
получается движок 1,5 110 л.с. имеет такой же расход, как 1,3?
Я даже скажу Королла 1,6(110лс) МТ имела практически такой расход как и Джаз 1,4 :) СВТ.\

ПС. Сегодня БК "обрадовал" цифрой 13л.....
Так королла на мехе, вот и расход такой как на джазе с вариком, на автомате королла не менее 10 съела бы, да практически любой авто на автомате, с движками от 1.3 и выше жрут в москве от 10, вариатор тем и хорош что расход на авто с вариатором практически такой же как на таком же авто но с механикой. У меня сейчас с кондером скачет в пределах от 6.7 до 7.0, маршрут утром из г.домодедово до м.университет и после 19:00 обратно, конечно это в экономрежиме - без нажатий в пол.
 
Летом в выхи имею 6.5 на D при езде по свободному городу .
По нормальным пробанам выходит почти 8. До чистки катушек было хуже!
 
Сегодня Смоленск - Москва-Царицино, при включённом кондее и 2 взрослых + 2 детей + полный багажник данные по прибору были 6.6л
По городу обычно позавыается 10.7л при 12 светофорах и ~11-12км пробега в день с 1 взрослый + 1 ребёнок + кондей.
 
Джаззец написал(а):
До чистки катушек было хуже!
Мэй би стоит.

За сегодня по тому же почти маршруту, единственно по пр-ту Мира промчался.
Итог - 11,7 стал.
 
Подумываю о покупке Jazz-1 1.2-1.4 механики/Civic/Golf 4.
Каков средний расход по городу зимой? :)
 
Джазз 2005 года. Владею полгода.
Если не топить летом: трасса с кондером - 6 литров. город около 8.
Зимой не могу дать адекватной оценке трассе, но город с прогревами и стояниями в пробке явно 10.
 
Во всех ли модификациях Джаза-1 есть компьютер показывающий текущий и средний расход и где находится это табло?
 
Не знаю во всех ли модификациях, но вообще вот он:
 

Вложения

  • index.jpg
    index.jpg
    169.4 KB · Просмотры: 995
У меня расход показывает 9,8 л/100км.Езжу экономично,плавно без рывков и дёрганий.
 
Hunter написал(а):
У меня расход показывает 9,8 л/100км.Езжу экономично,плавно без рывков и дёрганий.
Видимо очень короткие поездки при длительном времени прогрева
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу