Чем лучше очистить пластик от грязи

Шайтан

Гость
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
6
Адрес
Москва
А кто подскажет , чем лучше чистить пластик от грязи ( особенно двери внизу ) :oops: :unknown:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Полировка

Шайтан, не очень понимаю о каком месте речь идет и откуда там грязь. Но все пластиковые детали обычно протираю салфетками для пластика и потом еще полиролью для пластика натираю (летом сама, зимой на мойке комплексной мне делают).
 

anderson

Участник
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
237
Возраст
45
Адрес
Москва
Re: Полировка

во-во тож мучаюсь вопросом... ребенок нагами пачкает на дверях пластик.. водой не отмываетса :( кто мож посоветует эффективное средство для пластика?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Полировка

anderson, чем вы их пачкаете-то? У меня вся грязь салфетками убирается, полиролью уже только до блеска все доводится. :pardon:
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
174
Адрес
Москва
Re: Полировка

Надюхин написал(а):
чем вы их пачкаете-то?
Полоски пыли от ботинок. А от салфеток остаются белые следы.
Надюхин написал(а):
и потом еще полиролью для пластика натираю (летом сама
А можно с этого момента поподробнее? :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Полировка

Хммм, у меня от салфеток для пластика ничего не остается. Касаемо полироли, например ТАКАЯ , но их масса, в любом автомобильном магазине, в отделе аксессуаров и автохимии.
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
174
Адрес
Москва
Re: Полировка

Надюхин, у меня салфетки для внутреннего интерьера, а у вас именно для пластика?
Надюхин написал(а):
Касаемо полироли, например ТАКАЯ , но их масса, в любом автомобильном магазине, в отделе аксессуаров и автохимии.
Спасибо большое за совет, буду пробовать :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Малышка Джаззик, ну они (салфетки) по-разному называются, в том числе бывает и для внутреннего интерьера. Почитайте "область применения", там должен упоминаться пластик. :)
 

Косой

Участник
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
123
Адрес
Москва
Уайтспирт.
После применения проветривать.
Пластик не разъедает, оттирает все полоски-пятна.
 

scorpions

Участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
125
Возраст
44
Адрес
Москва проспект Му-Му
Я купил 1 года назад очиститель пластика в аэрозольном балоне с ароматом ванили. Брызгаешь и протираешь тряпочкой из микрофибры чисто и вкусно пахнет!
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
174
Адрес
Москва
У меня в области применения очень лаконично написано - интерьер :D Спасибо большое за ценные советы :)
 

Laslo

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
11
Адрес
Москва
Заплатил лишние 100 рублей на мойке отчистили следы от обуви на пластике дверей. Правда чем чистили - не знаю, но, по-моему тем же, чем и торпеду машины.
 

Blastman

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
10
Адрес
Москва
Пользуюсь специальным средством для чистки пластмассовых деталей автомобиля. Подходит для любой пластмассовой поверхности. Выпускается в виде спрея, продается в уголках автомобилистов в супермаркетах(в Магните точно).
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Теплая вода, мыло, губка. После высыхания полироль для пластика Meguiar`s. Битумные пятна, следы от резиновой подошвы уайтспиритом или спиртом а потом вода мыло губка и полироль Meguiar`s
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Я тут сдуру на двусторонний скотч на панель прилепила держатель для телефона. Держался он недолго, а когда отвалился оставил неоттираемое липкое белое пятно. Я его пока наклейкой залепила, чтобы глаза не мозолил.

Я так поняла, пластик в Джазах разных поколений разный.
Чем эту гадость можно оттереть на Джазе-09 без ущерба для пластика?
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
Ойка написал(а):
Я тут сдуру на двусторонний скотч на панель прилепила держатель для телефона. Держался он недолго, а когда отвалился оставил неоттираемое липкое белое пятно. Я его пока наклейкой залепила, чтобы глаза не мозолил.

Я так поняла, пластик в Джазах разных поколений разный.
Чем эту гадость можно оттереть на Джазе-09 без ущерба для пластика?
Для начала попробуй что-то безопасное для пластика, типа обычного ластика или скотчем :) Понемногу приклеивай скотч к липким остатком и сдирай, процесс похож на депиляцию :D Только с шорканьем не переусердствуй, возможно повреждение пластика.
 

Jakarta

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
23
Возраст
43
Косой написал(а):
Уайтспирт.
После применения проветривать.
Пластик не разъедает, оттирает все полоски-пятна.
Да им же дышать невозможно. Даже проветришь, потом запах долго держится.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу