Что необходимо возить с собой в багажнике

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Тема навеяна сообщением о "мелком мородерстве".
Поделитесь, кто и что ,считает иметь у себя в багажнике из "ему жизненно необходимого"
Как "застрельщик" начну с себя:
Насос,провода для "прикуривания",минимальный набор инструмента,хондовская сумка,канистрочка незамерзайки,дворники,размораживатель,ВДшка ну и кое что из "гигиены".Конечно летний набор чуть отличается от зимнего.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Что всегда вожу с собой

Аптечка, знак, огнетушитель 2л., фонарь от прикуривателя - это само собой!
В багажнике: чемодан с инструментами ( почти для любого ремонта хватит! В чемодане, кроме инструмента - исправный фонарик, хороший нож ), насос, трос, провода прикуривателя, несколько лампочек.
В бардачке: Зарядка для мобилы, атлас Москвы, несколько CD с музыкой.
 

Nastik

Участник
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
209
Возраст
47
Адрес
Москва, ЮАО, Чертаново
Re: Что всегда вожу с собой

У меня как и у всех или у большинства набор "туриста", насос, канистра незамерзайки, щетки, гнездо для собаки, недавно приобретенный фильтр :D . Еще пакеты на случай похода в магазин, рулон салфеток запасной, а и еще резинка такая толстая хозяйственная с крючками на концах, это на случай если что привязать надо. Вот вроде все.... что лежит в багажнике:wink: А еще куча всего лежит в салоне.... :roll:
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Re: Что всегда вожу с собой

Помимо перечисленного (разве что нет фильтра и ящика с инструментами нет): 2 футляра с дисками, антирадар, ПДД, антисептический гель, бутылка воды... Вообще подарю себе на 8 Марта - набор инструментов.
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Re: Что всегда вожу с собой

У меня нет инструментов :( ,насоса,антирадара :wink: ...
Есть CD,незамерзайка,пара флаконов для зеркал,стёкол,фар;щётка для снега,полиролька ванильная, антисептик для рук,салфетки, духи,клей Момент :yu: .
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Re: Что всегда вожу с собой

Иномарки как то "расслабили". Из инструмента: только пара отверток, ключи 8 - 13мм, свечной ключ. Еще есть трос, манометр, знак аварийной остановки и аптечка. Зарядку для телефона беру только в дальнюю дорогу.
Насос или компрессор не вожу уже во второй машине. Периодически проверяю давление в основных и запасном колесе - при необходимости подкачиваю.
Кстати , давление в нашей докатке должно быть 4.2 кгс/см²

 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Re: Что всегда вожу с собой

В багажнике набор стандартный плюс огнетушитель - для меня это обязательно, ибо был прецендент. В салоне влажные одноразовые салфетки всегда, туалетная бумага (пардон, но двое маленьких детей), вода, ну а навигатор и МР3 плеер забираю домой
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
Re: Что всегда вожу с собой

ну, все в общем-то стандартно, только зимой в обязательном порядке в багажнике находится лопата (вот такая: Fiskars, телескопическая. длина = 1050-1250 мм), а в летнее - покрывало+пара складных стульев
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
Re: Что всегда вожу с собой

Вот мне тоже лопата просто необходима, а та, которая есть, в багажник не влезает, все никак не доеду в магазин.
А инструментов у меня нет, так как я все равно не умею ими пользоваться :unknown:
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Re: Что всегда вожу с собой

Иномарки разбаловали...До этого был Раша автопром, так возил пол-машины с собой, а сейчас болонник, домкрат, аптечка, огнетушитель,компрессор, средство для очистки стекол, щетка для очистки снега ну и все!!! Ключи надо обязательно будет купить, ну а если что то и сломается (тьфу-тьфу) серьездное, то все равно сам не полезу, и не знаю там ничего, и гарантия для этого есть!!!! Вообщем вот так!
 

imax

Участник
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
69
Возраст
39
Адрес
Москва, ЗАО
Re: Что всегда вожу с собой

Аптечка/огнетушитель/знак, компрессор, скребок для стекол, рулон туалетной бумаги :D . В предыдущей машине (Нексии) возил целый ящик инструментов (т.к. обслуживал сам, да и для спокойствия) - сейчас он простаивает в гараже, в Джазик из него перекочевала только пара отверток.
 

СергейВ

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
17
Возраст
55
Адрес
Кемерово-Москва
Re: Что всегда вожу с собой

Стандартный набор: аптечка, знак аварийной остановки, трос, канистра незамерзайки, размораживатель стекол, две пары перчаток (х/б, резина), щетка, салфетки для стекол, салона, рук, ПДД, мануал, CD, сумка из Икеи.
Этой зимой в багажнике приписались санки и сноускейт :)
PS уже на второй машине нет насоса, никак не собирусь купить а периодически думаю что и незачем.
 

Riflelight

Участник
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
161
Возраст
41
Адрес
Moscow
Re: Что всегда вожу с собой

Аварийный набор, незамерзайка, компрессор, кое-какие инструменты, переехавшие из автомобиля мужа, WD-ка, силиконовая мазь, салфетки, рулон сухих тряпочек, влажные салфетки, пакет перчаток, воронки, ножницы, щетка для чистки снега и "скребок" для сгона воды
В бардачке: карта, навигатор, страховка, мануал к машине, сервисная книжка, хрень для проигрывания mp3 на fm-волнах, зарядка для телефона, зарядка для hands-free
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: Что всегда вожу с собой

А у меня еще всегда с собой леденцы и жевачка. И ириски Миллер часто. А так. всё как у всех.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Re: Что всегда вожу с собой

Огнетушитель знак аптечка - это стандарт.
Канистра незамерзайки, влажные салфетки "для стекол" + "Для салона" + "для рук" + упаковка сухих.
ВД-шка когда с собой в барсетке когда в салоне. Компрессор (думаю его выложить, достаточно раз в месяц проверять давление) Фонарик Конфетки. Атлас Москвы и атлас МО. Иногда водка среднего качества (от 100 до 200 рэ).
Иногда сам сажусь в машину :D

Вроде бы немного но почему то открываешь багажник и думаешь " а на хрена я все это с собой таскаю" За полгода эксплуатации всего один раз залез туда и взял водку. :unknown:
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Re: Что всегда вожу с собой

L-mich написал(а):
Вроде бы немного но почему то открываешь багажник и думаешь " а на хрена я все это с собой таскаю"
Очень часто посещают такие мысли! :D

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
the power of dream написал(а):
Вообще подарю себе на 8 Марта - набор инструментов.
:shock: Это не тема ЮМОР!!!Неужели все так плохо? :unknown:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Светище написал(а):
И ириски Миллер часто.
Реклама проплачена?! :x
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Re: Что всегда вожу с собой

обязательный набор автомобилиста, компрессор, незамерзайка, естественно тряпочки, салфетки, пакетики, 2 карты, куча чеков с бензокалонок, необходимая гигиена, свои визитки, хотя муж подкалывает, что если украдут, то будут знать хоть чья. может он и прав :) и обязательно!!! РУЧКА!!! обычная, карандаш и бумага
А! еще и фонарик, тоже необходимая вещь
Вообще мне нравится когда машина у меня становиться как мой писменный он же рабочий стол. Вся обрастает всякими нужными-ненужными мелочами :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу