Что сделать что бы утеплить радиатор?

petkev

Участник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
55
Возраст
48
Адрес
Мытищи
В зимнее время Джазик очень долго прогревается из за этого очень сильно замерзаю, пока прогреется уже и приезжаю. Может кто чего делал типа картонку между радиатором засовывал или еще чего?

 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
Мне вот на руль идет ледяной воздух, когда вроде уже все прогрето. Но я только печку включаю, может, с кондиционером эффективнее?
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Существует много способов от картонки до установки шторки на радиатор , а можно еще и капот изнутри утеплить и вебасто поставить ..... Но к чему все это ???? У вас новый автомобиль и живете вы не за полярным кругом .... :)
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
petkev, а сколько ты едешь? После того как погасла лампочка через 5 минут тепло, я перчатки снимаю. Прошлую зиму отъездила, ничего не закрывала.
Meto написал(а):
Мне вот на руль идет ледяной воздух, когда вроде уже все прогрето
Не на руль, а из щелочки на руле. Есть такое. А я туда руки не кладу :oops:
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
слейте антифриз в бутылочку. Там система литров 7-10 наверное. Если сольёте пол литра мотору ничего не будет (спорим? :twisted: )
Меня попрекать скорее всего будут за такой совет. Официалам только не рассказывайте :)
 

petkev

Участник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
55
Возраст
48
Адрес
Мытищи
еду немного, км 8. только начинает нагреваться как я уже приезжаю. на дальние расстояния не жалуюсь, все ок. еще как включать печку что бы не включался кондишен, приходиться постоянно его вырубать после включения?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
petkev, так за 8 км и замерзнуть-то не успеешь. :pardon: По теме, картонка тоже мгновенно не согреет, да и извиняйте, но это уж совсем колхозно как-то.. Тогда уж сигналку с автозапуском лучше.
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
petkev написал(а):
еду немного, км 8. только начинает нагреваться как я уже приезжаю. на дальние расстояния не жалуюсь, все ок. еще как включать печку что бы не включался кондишен, приходиться постоянно его вырубать после включения?
просто климат не включай, а используй его в ручном режиме без кондишена, с ручной регулировкой оборотов и направлением потока воздуха
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
ApTyp написал(а):
ARMSTRONG написал(а):
слейте антифриз в бутылочку
Оригинально! А потом как прогрееться машина - долейте его :ROFL:
Я понимаю, что это оригинально,просто морочиться с этим никому не хочится,поэтому так никто не делает :), а от перегрева (чего быть в принципе не может от 500мл антифриза) спасают датчики вкупе с ECU
Если обратите внимание, в тёплую погоду,даже если очень хорошо позажигать на джазе, редко услышишь работающий вентилятор. Это говорит об отличной системе охлаждения, которая и зимой ещё лучше охлаждается :roll: , значит можно на зиму её придушить маненько.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
ARMSTRONG, ну не скажи, в пробке вентилятор молотит только путь. :pardon:
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Господа возьмите утеплите двигатель на зиму, сделать это проще пареной репы, просто большим куском войлока накройте все пространство под капотом, только войлок должен быть жестким (или на какой нить основе), чтоб не прогнулся и не попал во вращающиеся части, и движку будет теплей. Не обещаю быстрый прогрев , но на коротких остановках не будет быстро остывать
 

Mikes

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
239
Возраст
45
Адрес
Мытищи
SLK написал(а):
Господа возьмите утеплите двигатель на зиму, сделать это проще пареной репы, просто большим куском войлока накройте все пространство под капотом, только войлок должен быть жестким (или на какой нить основе), чтоб не прогнулся и не попал во вращающиеся части, и движку будет теплей. Не обещаю быстрый прогрев , но на коротких остановках не будет быстро остывать
Есть опыт?
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Mikes написал(а):
SLK написал(а):
Господа возьмите утеплите двигатель на зиму, сделать это проще пареной репы, просто большим куском войлока накройте все пространство под капотом, только войлок должен быть жестким (или на какой нить основе), чтоб не прогнулся и не попал во вращающиеся части, и движку будет теплей. Не обещаю быстрый прогрев , но на коротких остановках не будет быстро остывать
Есть опыт?
конечно я сам не заморачиваюсь, а товарищ на всех машинах, которые были у него так делал, да и движок сверху почище от этого
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
SLK написал(а):
товарищ на всех машинах, которые были у него так делал, да и движок сверху почище от этого
Я на прежней машине под капот клала кусок ватного одеяла на ночь,когда морозы были от -15.Накрывала все пространство,в т.ч.и аккумулятор.Но при езде убирала.А разве ничего не может случится,вдруг материал куда-то попадет?
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Наталка написал(а):
SLK написал(а):
товарищ на всех машинах, которые были у него так делал, да и движок сверху почище от этого
Я на прежней машине под капот клала кусок ватного одеяла на ночь,когда морозы были от -15.Накрывала все пространство,в т.ч.и аккумулятор.Но при езде убирала.А разве ничего не может случится,вдруг материал куда-то попадет?
куда он может попасть? там из движущихся частей только слева ремень, но он ниже верхней точки двигателя. Я же написал выше, что плотный кусок войлока тогда он туда не попадет, а впрочем решайте сами и экспериментируйте :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу