Я потерял своего хомячка

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
13 лет назад я приобрел своего хомячка. Эта машина была больше чем кусок железа с мотором. Сколько раз он меня выручал, куда я только с ним не ездил. Не смотря на возраст и пробег, сердце у него работало как у новенького...
Да я приобрел себе другую машину и на нем ездила жена, но я всегда был рад проехать на нем... Тринадцать лет вместе...
И вот одному придурку захотелось славы Герострата. Взяв бутылку с бензином, он облил соседнюю БМВ и поджег. К сожалению часть бензина попала и на хомячка и .....
Как сейчас слышу крик жены: "Руслан вставай, машина горит!!!", одевшись за 5 секунд, выскочил на улицу, схватил огнетушитель, но от этой пукалки никакого толка. Жар был такой, что подойти близко не было никакой возможности. Смог лишь отогнать свою машину со двора, которая стояла следующей. Когда вернулся, во дворе уже была полиция и пожарные, тушили машины.
Потом были следователи, сочувствие соседей..... и тошнотворный запах горелого пластика. Наверное от него я никогда не избавлюсь.....

Пы.Сы. Кто-нибудь знает, что делать в таких случаях? Напишите пожалуйста....
 

Вложения

  • 1655050181540.png
    1655050181540.png
    1.8 MB · Просмотры: 94
  • Sad
Реакции: lexx

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
Мои соболезнования. Два варианта возмещения ущерба: Каско, иск к виновнику поджога. Все!
 

Ulter

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
120
Адрес
Москва
Привет. Могу своего предложить, как раз продаю.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Есть специалисты? За сколько можно трупик продать?
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
сочувствую... фак, наверняка ни копейки с психа не выбить ((( сразу продавать видимо нельзя, до тех пор пока экспертиза не оценит, но блин, зная наши законы и суды, даже представить сложно как всё разрешится ( в любом случае - УДАЧИ!
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
GarriR, сочувствую.
Напоминать про КАСКО даже для такого года машин наверное не буду, так как каждый отталкивается в своих рассуждениях сам по поводу случайностей.
По конкретике... Если найдется виновник, то я бы не забивал на взыскания с него. В ходе расследования, вы должны будете быть признаны пострадавшей стороной. Если не ошибаюсь, то назначается экспертиза по оценке убытка авто и вам должна будет в дальнейшем происходит выплата с доходов виновника + он может возместить убыток в добровольном порядке, что будет признано смягчающими обстоятельствами.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Насчет каско совсем смешно, у хозяина сгоревшего бумера она есть и что? Страховая морозится, на письма не отвечает. И если найдут виновника поджога, то пострадавший будет также выбивать деньги с поджигателя, а не со страховой. Страховая выплачивает лишь в том случае, если не нашли поджигателя.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу