Honda показала уникальное средство передвижения

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Компания Honda официально объявила о разработке нового средства передвижения, которое получило название U3-X. Это устройство предназначено для свободного перемещения в пространстве в любом направлении.

ca0c5e4d50bf94b026281d5b0d48c831.jpeg


Управление скоростью и направлением движения U3-X осуществляется путем наклона корпуса наездника и перемещения центра тяжести тела в сторону движения. U3-X может двигаться в любом направлении: не только вперед и назад, но и в сторону вправо или влево, а также по диагонали. Это стало возможным благодаря применению оригинальной технологии контроля баланса, разработанной в рамках проекта ASIMO, а также благодаря системе всенаправленного движения Honda Omni Traction Drive System (HOT).

3a7187cff8c6b7250f46c4565d6dfc8f.jpeg


Система HOT Driving System приводящая в движение U3-X состоит из основного колеса большого диаметра и вспомогательных колес малого диаметра вращающихся вокруг основного колеса. С помощью колеса большого диаметра устройство двигается вперед и назад, а с помощью колес маленького диаметра, из стороны в сторону. Комбинируя эти движения U3-X может двигаться по диагонали.

Официальная презентация Honda U3-X пройдет на автосалоне в Токио 24-го октября 2009 года.

Видео
http://auto.mail.ru/article.html?id=29716
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Все же я думаю что это не для городской езды, скорее по парку прогуливаться или что то в этом роде
скорее даже демонстрация выских технологий, и того что в кризис HONDA развивает свой успех.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Катюха написал(а):
Мне бы такую штучку с собаками гулять по лесу
Не пройдет она по лесу, по кочкам и корням. Твердая опора ей нужна чтобы автоматически равновесие выправлять.
 

Uxor

Участник
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
170
Адрес
Питер
Как технология очень интересна эта штука, как средство передвижения не о чем. Единственное применение для этой штуки вижу в перевозке пенсионерок, у которых ограничена возможность передвижения или для толстых людей, которым тяжело ходить. А еще можно каждому владельцу этого агрегата давать годовой абонемент в макдональдс :D
Хотя лет так через цать сделают мощные мотоциклы или мопеды, но это другая история :)
 

garymal

Участник
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
191
Адрес
Оренбург
ПрЕкольно! Только без опоры для спины не есть гуд... :wink:
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
Мой мозг отказывается верить в такую балансировку :%)
По крайней мере на данном уровне развития технологий
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
Система HOT Driving System приводящая в движение U3-X состоит из основного колеса большого диаметра и вспомогательных колес малого диаметра вращающихся вокруг основного колеса.
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
стремно как-то .... на не садиться
хотя я бы испробовала. люблю ездить на колесах
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу