Антидождь

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
admin написал(а):
Скажу на своем опыте антидождь продержался пол года, да же при условии бесконтакной мойки.


Я про опыт тех кто ето делал сам, кто-то сказал что я мучаюсь блин каждую неделю натирю, кошмар!? Пока нет, соответственно и нет мотивов утверждать, что если сделать самому, ето не продержится такж е пол года.
 

Annet

Участник
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
94
Возраст
37
Адрес
Москва ЗАО р-он Матвеевское
:crazy: Бе Бе бе.. Скупой платит дважды ..

Прикольная вещь.. надо будет заехать сделать..а то сегодня ехала, был мелкий дождь.. я так замучилась.. вроде и дворники не нужны.. но все же мелкие капли напрягают.. А эт штука полезная.. :good:
 

Панама

Опытный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
621
Возраст
41
Адрес
Москва<>Люберцы
Натёр вчера на ночь глядя стекла "черепашкой" :)
сегодня утром результат порадовал! посмотрим сколько продержится
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
Annet написал(а):
:crazy: Бе Бе бе.. Скупой платит дважды ..

Прикольная вещь.. надо будет заехать сделать..а то сегодня ехала, был мелкий дождь.. я так замучилась.. вроде и дворники не нужны.. но все же мелкие капли напрягают.. А эт штука полезная.. :good:


Скупой платит дважды не в таких вещах, это то на что можно не выкидывать деньги на ветер, если свои руки могут позволить себе обработку стекол. Если есть основания так выражаться, то делитесь опытом, а так просто кидать заявы абсолютно глупо. Я тоже натер черепашкой, как раз всю ночь шел дождик, в принципе неплохая штукенция, но стекло все равно остается мокрым и ночью сие средство не очень эффективно,все равно надо включать дворники или полностью доверять дороге, что не налетишь на какую-нибудь добротную ямку. Ато что есть вероятность продержаться этой черепашке хотяб 3 месяца, шансы очень велики, ибо дожди идут не каждый день.
 

Панама

Опытный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
621
Возраст
41
Адрес
Москва<>Люберцы
В общем первые впечатления от "черепашки" такие.

Наносится довольно легко. на чистое сухое стекло 2 раза с интервалом 2-3 минуты, затем образовашшийся "налет" протирается чистой влажной тряпкой или бумажной салфеткой.
Дворники приходится включать реже.
Но приходится (а никто и не обещал обратное!).
На скорости ближе к 90-100км/ч капли со стекол начинают укатываться на крышу и стекло становится чистым, при не сильно грязной дороге дворники можно даже не включать, очень удобно. При меньших скоростях такого эффекта нету, и приходится периодически смахивать капли.
Видно сквозь "закапанное" стекло лучше, чем через "залитое" без "черепашки".
Боковые стекла вообще быстро избавляются от капель даже на небольшой скорости.

В общем, чуда не произошло :) но стало более комфортно.
Посмотрим, сколько всё же эта штука продержится.
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
Панама написал(а):
На скорости ближе к 90-100км/ч капли со стекол начинают укатываться на крышу и стекло становится чистым, при не сильно грязной дороге дворники можно даже не включать, очень удобно. При меньших скоростях такого эффекта нету, и приходится периодически смахивать капли.
Видно сквозь "закапанное" стекло лучше, чем через "залитое" без "черепашки".
Боковые стекла вообще быстро избавляются от капель даже на небольшой скорости.

На дорогом антидожде капли улетают на крышу уже после 60 км в час (в дождь, ливень), если брать просто легкие брызги или еле моросящий дождик то 90-100.
Да через закапанное стекло видимость сохраняется приемлемая... как нестранно в нормальный дождь видно лучше, чем в легкий моросящий дождик.
На боковых стеклах вообще капли отсутствуют.
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
Все правильно, на днях как раз был момент когда просто дождь моросил, потоу и такой эффект, капли просто покрывают равномерно лобовое стекло, если разогнаться они начинают соединяться и улетают при большой скорости, при 50-60 и сильном дожде эффект такой же все улетает, так что черепашка работает как и положено.
 

Панама

Опытный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
621
Возраст
41
Адрес
Москва<>Люберцы
admin написал(а):
На дорогом антидожде капли улетают на крышу уже после 60 км в час (в дождь, ливень), если брать просто легкие брызги или еле моросящий дождик то 90-100.
ну был как раз немного моросящий дождик с мелкими каплями. в хороший дождь думаю будут тоже уже при 60 улетать!

Да через закапанное стекло видимость сохраняется приемлемая... как нестранно в нормальный дождь видно лучше, чем в легкий моросящий дождик.
потому-что крупным каплям легче "улететь" со стекла :) да и они друг другом еще сбиваются))
 

VladimirVV

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
27
Возраст
49
Лучше антидождя, только хорошие дворники. Данная химия действительно хороша для боковых стекол, но обработанных строго по технологии нанесения. Все заявления, что держится до полугода, это бред. Все зависит от количества бесконтактных (читайте: мойка активным веществом) моек вашего автомобиля в месяц. Если моете каждую неделю, то после третьей-четвертой мойки можно смело наносить антидождь. Химия эта достаточно въедливая, поэтому рекомендую строго следовать мануалу, иначе потом будут проблемы, а отмыть очень трудно.
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
VladimirVV написал(а):
Все заявления, что держится до полугода, это бред.
Не бред, у меня продержалось.
Если у Вас отличный опыт пишите, что у меня вот так то получилось, а не то, что это бред.
 

VladimirVV

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
27
Возраст
49
admin написал(а):
VladimirVV написал(а):
Все заявления, что держится до полугода, это бред.
Не бред, у меня продержалось. .
Пставим вопрос немного по-другому.
Как часто вы посещели бесконтактную автомойку в течении этого полугода???
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
VladimirVV написал(а):
Лучше антидождя, только хорошие дворники. Данная химия действительно хороша для боковых стекол, но обработанных строго по технологии нанесения. Все заявления, что держится до полугода, это бред. Все зависит от количества бесконтактных (читайте: мойка активным веществом) моек вашего автомобиля в месяц. Если моете каждую неделю, то после третьей-четвертой мойки можно смело наносить антидождь. Химия эта достаточно въедливая, поэтому рекомендую строго следовать мануалу, иначе потом будут проблемы, а отмыть очень трудно.

Доброго времени суток, VladimirVV!

Да, возможно Вы правы. Т.к. в Европе никому в голову не придет мыть щелочью для грузовиков легковые автомобили, а у нас это вполне возможно.
Всвязи с этим, если Вы посещаете мойку, где работают добросовестные сотрудники, то есть большая вероятность, что не только антидождь, но и защитные полироли прослужат столько, сколько указано в инструкции.

С Уважением, Престиж-Авто.
 

VladimirVV

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
27
Возраст
49
Престиж - Авто написал(а):
Да, возможно Вы правы. Т.к. в Европе никому в голову не придет мыть щелочью для грузовиков легковые автомобили, а у нас это вполне возможно.
Всвязи с этим, если Вы посещаете мойку, где работают добросовестные сотрудники, то есть большая вероятность, что не только антидождь, но и защитные полироли прослужат столько, сколько указано в инструкции.

Приятно беседовать с профи)
После таких моек даже свежие сколы расцветают рыжими паутинками.
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
товарищи, вот по этой ссылке на этом форуме Добро пожаловать в полировочный центр! Скидка 10%
есть как раз услуга антидождь (у Пашкера). Там читал только положительные отзывы. В отличие от черепашек и прочего, ЭТО "нано" (нелюблю это слово) покрытие при всем желании самому не оттереть, поэтому держится долго. Кроме того, зимой стекла проще отчистить от наледи, летом от мух.
У Пашкера стоимость работ:
700р Лобовое стекло
300р одно боковое с зеркалом
500р Заднее (рекомендуется для джипов и хетчбеков)

Одного пузырька хватит на лобовое + боковые и зеркала. Можно растереть и сзади, но слой будет не очень толстым

Имею хороший выход на поставщиков данного средства. Могу попробовать организовать мелкооптовую закупку для клуба (они вообще стараются распространять средство только сервисам, а не конечным клиентам). Наносится легко.
Если есть желаующие, могу пробить по ценам, скока чего будет стоить.

Сам пока не НАНОсил (валяется в бардаке), т.к. хочу применить уже на джазик, когда он придет.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Узнай, пожалуйста цену.Если будет дешевле 1 т.р., то я готов взять. В принципе не срочно. Думаю зимой от этой химии толку больше чем летом.
Не разу не пробовал такую химию, интерестно же... :unknown:
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Троffим написал(а):
Узнай, пожалуйста цену.Если будет дешевле 1 т.р., то я готов взять. В принципе не срочно. Думаю зимой от этой химии толку больше чем летом.
Не разу не пробовал такую химию, интерестно же... :unknown:

По отзывам (лично не проверял), зимой грязь хуже липнет к стеклу, и проще щетками отскрести, не брызгая омывателем. Плюс - снег не обледеневает на лобовом. Из-за чего минимум расхода жижи и ресурс щеток больше.
Будет точно дешевле 1000. Хотя, судя по ценам на услугу в сервисах, ненамного.

Как узнаю, отпишу.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу