Бесплатно ли дилер моет машину при гарантийном ремонте?

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
А такой вопрос при гарантийной замене, машину дилер моет? Бесплатно? :oops:
Я записался на замену ПТФ в пятницу. Будут ставить их на свою битую машинку. Это мне в ХМР посоветовали, а при ремонте эти противотуманки все равно снимут и поставят в новый бампер!
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Мне помыли бесплатно.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Все зависит от дилера.
Если контора солидная, то на мелочах не экономят, ну а если ххх, то обязатольно выставят счет. В Москве знаю, 400р. за помывку.
:pardon:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Ну в пятницу узнаем. В СПб в среднем 350 р. мойка у дилера (но это если просто на мойку заехал).
А во время ремонта мойку движка делают? :oops:
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Авторусь на Севастопольском.
Ремонт, через два мес ТО - оба раза бесплатно. Ток естественно помыли на бесплатно, но зато бесплатно :D
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
Официальный дилер ОБЯЗАН машины,поступающие в ремонтную зону вымыть бесплатно!это прописано в их внутренней инструкции и если с вас берут деньги,то хорошо бы,чтобы об этом узнали в головном офисе Хонда.Русь на севастопольском пыталось взять деньги года два назад-поднял шум-деньги вернули с бесплатным кофем от старшего менеджера.Фк мотор никогда даже не намекала на оплату мойку при любом обращении,Аояма тоже.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
а вот мойку двигателя они делать не обязаны,уж извините.Чисто по-человечески,если совсем грязновато-помойте предварительно сами-мастера к вашей машине по другому подойдут.только не керхером,а простым баллончиком-этого будет достаточно,чтобы люди не чертыхались при ремонте вашей ласточки. :wink:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
митька07 написал(а):
а вот мойку двигателя они делать не обязаны,уж извините.
да не так все ужасно...даже почти прилично, но налет уже есть!
Посмотрим как меня помоют. Предстоит две мойки у разных дилеров в пятницу и воскресение! :)
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
"налёт" можно не трогать :ROFL: ,а вот про порядок в салоне не забудьте и секретку на всякий случай на видное место положите,если есть,а то ваши законные нормочасы уйдут не на обслуживание машины,а на её поиски.из опыта знаю.что она часто оказывается в ТАКИХ местах... :ROFL:
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
InSure
Можно им предварительно позвонить и узнать все про мойку. :)
Я отдавала на ремонт по страховке, помыв машину сама (т.е. за свои деньги на мойке ок. дома) - уже дома обнаружила, что в справке они мне все равно написали "машина принята грязной..."
Наученная горьким опытом, второй раз поехала, предварительно позвонив (тот же Автотемп, только уже не на Тульской, а на Рубцовской наб). Мне ответили: мойка бесплатная. Помыли машину, оказалось, еще нужны согласования со страховой - так что уехала от них на чистой машине до след. вызова. :)
Так что и по гарантии - позвони, узнай - за спрос денег не берут :)
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
Сразу после НГ успел побывать в Инкоме, с проблемой по сигнализации, все помыли (тех. мойка) и починили бесплатно.
Был месяц назад в Автотемпе на Тульской на ТО1 помыли за 250р.
В Авитусе требуют машину в чистом виде, на вопрос - У вас что мойки нет? - Есть, цена 420р. :%)
 

Riflelight

Участник
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
161
Возраст
41
Адрес
Moscow
Я была в Авторуси на Севастопольском и в Карт Моторс на Гарибальди.
Оба раз мыли бесплатно
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
Позвонил в ХМР, их рекомендация мыть авто за свой счет должен диллер. Но это только рекомендация.....
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
ну что...выскажу свое ФИ - Ральф Арт Дивижн, не помыли, а просто сполоснули... :x Был бы дождь и то лучше было бы!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу