Лично я использую в качестве видеорегистратора КПК, скорость- пишет, пробег- пишет, время в пути-пишет, при этом он работает и как телефон - связь через ЖАБРУ, ну и если требуется то он работает как навигатор (при этом видеорегистратор все время пишет).
Места на диске (для хранения видео 500 метров). Видео пищется в своем формате, но есть возможность сохранения в МР4.
В чем плюсы!!! Видео можно сразу же просмотреть !!!! Один раз при помощи видео ГИБДД, были посланы далеко и надолго (т.к. выезда на встречку не было

). Если я вижу на дороге ДТП (т.е свидетель) то я в ГИБДД не иду, просто потерпевшим на мыло сбрасываю фрагмент

.
Плюсы и в том, что когда идешь по трассе 100-120 и видешь одинокий знак 60 или 40....то можно и дальше продолжать двигаться и не переживать за свою скорость

, ибо по ГОСТУ применяется ступенчатое ограничение скорости.....а просто так 40 и 60 идут в топку

. И доблестному инспектору всегда на месте можно указать на его неправоту

.
Так что я лично за КПК. Ну или за видоерегистратор с экраном. Просто камера не эффективна

(но это сугубо мое мнение ).