Выбираем летние шины

olazelenaya Грыжа конечно же слишком большая, чтоб на ней так ездить. Ремонт неадекватно дорог и всё равно такое потом спереди нежелательно. А чё никто камеру воткнуть не советует? Фтыкаешь камеру на 14" и спокойно ставишь колесо назад. На дисбаланс не сильно повлияет. Веса грамм 300 собранному колесу добавит. Хватит надолго даже без заварки. Цена вопроса с работой рублей 200... :good:
 
Я бы тоже посоветовал вставить камеру и перекинуть колесо на заднюю ось либо купить аналогичную резинку б/у на том же авто.ру
 
olazelenaya написал(а):
Скажите нужно ли мне менять всю резину, или можно поменять только передние два? Мне важно понять на предмет безопасности - езжу с двумя детьми!
Сама спросила - сама ответила!
2 колеса при грыже такого размера надо меня однозначно. :)
А цена двух других колес выше безопасности двух детей? :wink:
 
MY-02 SPORTY STYLE-Отличные шины, поставил перед поездкой в Крым, тихие, дорогу держат на пять с плюсом и в сухую и в дождь, и очень крепкий усиленный корд, доволен как слон
 
Износились за 7 лет базовые шины, искал долго, в итоге в финал предпочтений вырвались Мишлен Энерджи ХМ2, Хакка Грин и новый Бридж Экопия 150. На момент приобретения шин менять их уже с зимних на летние можно было по времени года и теплу на улице, а вот в наличии Экопии еще вообще не было. Т.к., модель неизвестная, реклама на сайте, конечно, впечатляет, но это текст производителя, а как оно будет по жизни - неизвестно, пришлось от них отказаться. Хакка по отзывам (инет и владельцы авто на этих шинах) долго не живет из-за своей "гриновости", посему остановил свой выбор на проверенном бренде (на предыдущей машине были тоже Энерджи, только без букв и цифр) - доволен, почти как слон.
Местами шумноваты, но это качество дороги такое - когда дорога получше, то становится тихо в машине. Сложилось устойчивое впечатление, что они как-то получше цепляются за дорогу, чем предшественники (Йокогама "немагазинная") - повороты стали проходиться увереннее и на большей скорости, чем раньше, на 5-10 км/ч (стаба у машины нет жи, а повороты проходит не хуже семейного Тига), что помогает, когда заболтаешься в дороге, и "подлетишь" к повороту на большей, чем надо скорости и тормозить уже поздновато. И едут они мягче, чем предшественники, которые судя по эксплуатации, были рассчитаны на "резиновый асфальт".
 
Вопрос новоиспеченного владельца, хочу прикупить летнюю резину интересует впорос размерности. Помогает ли устанвока более широких шин от плясок в колее? На предидущей машине такой проблемы не было, но на этой такие маленькие колесики, видимо дело в них. диски у меня 14 е так что выбор не велик 185/60R14 82H?
 
Okay_Guy_Meme.jpg
OKAY
 
Предлагают купить резину 195/55/r15 - летнюю , сейчас летняя стоит 185/55/r15 , не могу найти того кто поддержит и , что подойдет !!! На // - ом форуме в разделе фак максимум 185 рекомендуют , кто нибудь ездил на 185 ой ширине ?
 
Езжу на 195*55*15 рулится лучше чем на 185
Прально. А ещё увеличивается расход, ухудшается поведение в колее и снижается порог аквапланирования. Про дополнительную нагрузку на подвеску тем более опустим. Так что не всё так радужно. Всегда приходится чем-то жертвовать)))
 
Предлагают купить резину 195/55/r15 - летнюю , сейчас летняя стоит 185/55/r15 , не могу найти того кто поддержит и , что подойдет !!! На // - ом форуме в разделе фак максимум 185 рекомендуют , кто нибудь ездил на 185 ой ширине ?
Речь идет об установке на штатные диски?
Если так,то я бы не стал с таким размером внедрять из-за причин указанных выше.
 
Прально. А ещё увеличивается расход, ухудшается поведение в колее и снижается порог аквапланирования. Про дополнительную нагрузку на подвеску тем более опустим. Так что не всё так радужно. Всегда приходится чем-то жертвовать)))
НЕ знаю как там на счет аквапланирования но нагрузку снял с колес путем установки ковки весом в 4,5кг:)
 
Все рады за Ваш выбор кованых дисков,но речь не об этом,а шинах и соотв размерах,которые приводят к неприятным моментам при эксплуатации
 
Посоветуйте летние шины 185/55R15 82V.

я думаю Bridgestone MY-02 Sporty Style или Yokohama S.Drive AS01 или Goodyear EfficientGrip Performance ???
либо еще какие то может!!!
 
Прошу подсказать более опытных водителей. Подбираю шины летние.
Подбираю шины с хорошей оценкой по езде по мокрому асфальту, проживаю в Питере.

Выбираю в соответствии с данной таблицей:
http://fit-jazz.com/podbor-shin/
На сколько понимаю, моя машина относится к "1-е поколение, модель Sport"
Диски: 15 x 6 JJ
Шины: 195/55R15 84H

Шины:
http://www.avto-shina.ru/product/Continental/55/15/R-215999
или
http://www.avto-shina.ru/product/BF Goodrich/55/15/R-166554

Диски:
http://sankt-peterburg.kolesatyt.ru/catalog/diski/yst/x-7/yst-x-7-65x15-4x100-et40-d566-mb-r/

Впервые выбираю и шины и диски :)
Подскажите пожалуйста, на сколько хорош мой выбор и может ли подсказать что лучше 1 или 2 шины ? И по дискам, верно ли выбраны по параметрам которые приведены выше и в таблице на сайте. А то окажется еще, что диски не встанут по расположению болтов и буду куковать))
 
На континенталь, именно на таких, ездил.Достойная резина. Если цена устраивает, то хороший вариант. По гудричу ничего не скажу. Для меня гудрич-грязевая резина.Стереотип.
Диски,если ничего не путаю, то родной вылет +45. Центральное отверстие 56,1. Можно использовать проставочные кольца.
http://honda-jazz.ru/index.php?threads/faq-Диски-Шины-jazz-i.169/
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу