Выборы. Опрос. Чувство обреченности есть?

Испытываете ли Вы чувство обреченности и унижения, когда в СМИ говорят про выборы?

  • Да

    Голосов: 64 64.0%
  • Нет

    Голосов: 30 30.0%
  • Не знаю

    Голосов: 6 6.0%

  • Всего проголосовало
    100
  • Опрос закрыт .

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
так то ж и обидно что большинство против клоунов а победят они
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Динамит написал(а):
Ойка написал(а):
Всё ЕР меньше мест в думе достанется. Будет меньше шансов проводить политику на уничтожение страны и народа.
А в чем это выражено?
Я работаю в сфере образования. Знаю 3 иностранных языка. Моя зарплата в МО упирается в 30 тыс (при работе на 2 ставки). Чтобы жить и выплачивать кредит за Джаз ( к вопросу "не дают ездить") я вынуждена подрабатывать репетиторством. То есть, я работаю на 3 ставки, а то и 4. А у меня 3-е детей. Я их просто не вижу.
Спасибо ЕдРи за моё счастливое настоящее!!!
В нашем городе новую школу не могут построить 20 лет. (Ещё при губернаторе Тяжлове заложили). Здание лет 5 назад возведено под крышу (которая так и не случилась). И тут в день учителя в местном ДК слышу - голосуйте за ЕР и будет вам школа.
Скажите, а в предыдущие годы что вам мешало её построить? Или вы не у власти были?
МНЕ НАДОЕЛ ЭТОТ ЦИРК!!!!!!
Что сделали с образованием!!!! Мы не вылезаем из бумаг. Нам некогда заниматься детьми. Нас просто уничтожают, как образованную нацию, способную понимать и бороться за своё будущее.
Я, как многодетная, должна получить землю. Кормят только обещаниями. Ещё никто ни клочка не получил. Опять разводят?
Единая Россия - это партия быдла. Я никогда за них голосовать не буду!

Можно, конечно, возражать и говорить, что жить надо по средствам. Нефиг кредиты брать, если не по карману и проч.
Дело в другом. Я - высококвалифицированный специалист. Я люблю машины и не хочу ездить на Логане. Мои запросы соответствуют моей квалификации, но не соответствуют моей зарплате.
Кто виноват в том, что гастарбайтеры получают столько же, сколько и я?
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Ойка Тогда вы меня поймете. Меня трясет просто от новых образовательных стандартов. У меня младший на следующий год идет в 1 класс, а старший сейчас во втором, ребят, ну это опа полная! Мне страшно сейчас за них
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Девятый вал,
моя дочь тоже в следующем году идёт в 1-й класс.
Очень хочется перевести её на домашнее обучение и уволиться, нафиг, из школы. Уж программу по любому предмету класса до 8-го я смогу ей дать не хуже нынешних безграмотных учителей, которые и приветствуются в наших школах теперь.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Рыба гниет с головы.
Но в России рыба такая длинная, что даже если и голова "вдруг" стала здоровая, до хвоста еще долго долго.
Пока воровать у нас выгодней чем просто работать и зарабатывать, будем обречены.
Смените слово "обреченность" на "постоянство". Это не самый худший вариант.
Давайте свое поколение растить по уму и на своем примере.
И думаю лет через 30 что нибудь изменится к лучшему!
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
ApTyp написал(а):
Смените слово "обреченность" на "постоянство". Это не самый худший вариант.
ApTyp, это, как раз, самый худший вариант. Когда человек задницу считает лицом. Это деградация и путь в никуда.
Интеллигенцию в нашей стране давно уничтожили. Некому сказать что какого цвета и что как пахнет.
Я устала жить в дерьме!!!
Хотя, всё относительно. У меня есть сестра, бывшая учительница. Она живёт в областном центре центральной России. Её муж - врач. Совокупный доход их семьи был - 15 тыс.!!!!! рублей (при московских ценах на всё). Поэтому она из образования и ушла недавно.
Мой отец - весь заслуженный. Работал сначала тренером, потом учителем, потом директором школы, потом ушёл на пенсию и устроился в ВУЗ. Зарплата 9 тыс, пенсия 10 тыс.
Кто скажет мне, что они того стоят, я первая брошу камень.
Кто установил такие зарплаты? Правящая партия! Кто правил? Дайте угадаю...
 

Lion

Участник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
265
Адрес
Москва
Моя дочь через 2-3 года в нашу школу не пойдет, будет на семейном обучении - это уже решено на семейном совете. Если его к тому времени прижмут - всё равно не пойдет.

Уедем, на хрен, хоть в Черногорию. http://studentur.ru/emigration/immigrat ... studentur/
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Ойка написал(а):
Я - высококвалифицированный специалист. Я люблю машины и не хочу ездить на Логане. Мои запросы соответствуют моей квалификации, но не соответствуют моей зарплате.
Да так,в наше время,могут сказать люди разных специальностей.У жены (медицина) гОЛИКОВА(по другому не напишешь) постоянно рапортует о поднятой зарплате,о ремонтах,переоснащениях и тд и тп.О :d108: ть какое повышение!!!!! За три последних года,зарплата УПАЛА на 20-30%.
А откуда всё это? Пока на должности будут ставить "кумавьёв","зятьёв","любовниц"-ни фига хорошего не будет!
Свежайший пример.На пироговке есть целый медицинский город.Совсем не давно там сменилось начальство.Приехал "варяг"(само-собой "чей-то родственник :twisted:) .Первым делом сменили тех,кто рулит деньгами.И в наглую,открыто говорят:"Москвичи нахапались,хватит!Теперь наша очередь!"
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
владимир написал(а):
За три последних года,зарплата УПАЛА на 20-30%.
А откуда всё это? Пока на должности будут ставить "кумавьёв","зятьёв","любовниц"-ни фига хорошего не будет!
Динамит, Вы таки хочете исчо фактов? Их есть у меня.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ян написал(а):
Hrom написал(а):
А те кто чувствуют себя обреченным - можно писать конкретику что вас не устраивает?
ну там - не платят зарплату, не дают открыть бизнес, не дают ездить на Джазе и тп. )
+1
А то начинаешь чувствовать некоторую собственную неполноценность :)
Что не устраивает? Наличие собственной памяти.

Ян, понимаешь, я еще помню времена, когда мы действительно выбирали в парламент интересных нам людей. Я еще помню, как выступал Собчак, тихо говорили Сахаров и Лихачев. В те времена выбирали и мэров, и Государственную Думу, и Совет Федераций, и самого Президента.

Совет Федераций у нас назначается, мэры назначаются и увольняются Президентом по «утрате доверия». То ли в Питере ЖКХ стало образцовым, то ли еще чем завоевала В.Матвиенко доверие Президента – будем теперь радоваться пламенным речам этого Председателя. При этом меня почему-то никто не спрашивает, когда я потерял доверие к самому Президенту... Чтобы обеспечить нужные результаты в единственном избираемом органе власти, установили порог для малых партий, убрали нижний порог явки, отменили графу против всех, стали заниматься интерпретацией испорченных бюллетеней. Добавляем к этому монополию государства на федеральные телеканалы и получаем результат: все должны думать «как один». Где-то я это уже видел... Или мне одному Советский Союз мерещится?

У меня шаг за шагом отбирали права, чтобы создать ситуацию, когда от меня НИЧЕГО не зависит.
Макаревич сказал это по конкретной ситуации:
Выходит на сцену молодой человек и начинает вещать за "Единую Россию" и "Народный фронт", мы даже "мяу" сказать не успели. Это называется трахнуть без предупреждения.
Я точно так же, как он, испытываю чувство унижения от беспардонности властей. Дело даже не в том, что у нас нет выбора.
Дело в том, что эта «власть не озаботилась даже созданием иллюзии выбора»...

Ну допустим, удалось мне нажраться и потерять память. А с умением читать между строк я что должен сделать? В меня с детских лет вбивали: «Переводи на русский язык то, что говорят с экранов ТВ!» У меня это уже глубоко в подкорке сидит. Смотрю рекламный ролик Единой России по ТВ. Мне говорят, какую замечательную медицинскую аппаратуру купила Единая Россия и отдала больнице. А я про себя думаю: «Это какие же членские взносы должны быть в ЕР, чтоб их хватало и на дороги, и на медицину?» Предприятия платят налоги, я оплачиваю таможенные пошлины при покупке нового авто. А дороги и медицина, оказывается, содержатся на деньги Единой России...
Или может, это создатели рекламного ролика нечаянно перепутали бюджет партии и бюджет Государства? :wink:

Не хочу долго говорить об "успехах" нынешней власти. Но на одну фразу не могу не обратить внимание:
Borisovna написал(а):
А самое страшное - дожить до пенсии (т.е., до того времени, когда придется жить на одну пенсию). Вот этого я бы и врагу не пожелала.
А.Починок еще лет 15 назад говорил, что с пенсионным обеспечением будет очень плохо. Он ушел (или его ушли – для истории безразлично). Провели пенсионную реформу. Свелась она к высоким взносам в ПФР, штампованию пластиковых карточек и огромным затратам на администрирование этих процессов. В разное время взносы в ПФР были разными. В среднем они составляли около 30%. Я человек простой со средней зарплатой. Я 35 лет делаю (точнее моя организация) взносы в ПФР. Если перемножить эти цифры, то получится 35х0,3=10,5. Т.е., 10 лет и 6 месяцев я должен получать пенсию размером со свою среднюю зарплату. Средняя продолжительность жизни в Москве 72 года. В 60 лет я выйду на пенсию и рассчитываю, что до 70, 5 лет мне будут платить мою зарплату. А так ли это?

Средняя зарплата в Москве сейчас 43000 руб., средний размер пенсии по старости в Москве 8865 руб..
Получается, что государство деньги взяло у работающих и не вернуло их пенсионерам.
Это простая математика для тех, кому нужно обоснование формулы ПЖиВ. Где деньги Зин? :pardon:

Оказывается, государство не только проело мои деньги. Он еще умудрилось залезть в долги:
В 2011 г. дефицит ПФР составит 875 млрд руб. Кроме того, 69,5 млрд руб. поступит из федерального бюджета на покрытие выпадающих доходов в связи с сохранением льгот по уплате страховых взносов отдельными категориями страхователей.
В 2012 г. дефицит возрастет до 1,75 трлн руб.
Покрываться этот дефицит бюджета ПФР, как не трудно догадаться будет за счет доходов от продажи нефти.
А что будет если цена на нефть упадет? :sorry:

Я отлично понимаю тех, кто живет в рамках своего семейного бюджета.
И не понимаю, почему Единая Россия путает свой карман и государственный? :pardon:

Не хочу углубляться в детали других «реформ» (образования, МВД, армии, инновации). Сформулирую кратко свои претензии к нынешней власти: мы живем не по средствам! Мы живем за счет прошлых поколений (пенсионеров) или будущих (наших детей). Открытого обсуждения этих вопросов не будет из-за монополии на ТВ-каналы (в газетах и на радио можно говорить что угодно – результаты выборов определяются телезрителями).

P.S. Я не проголосую за ЕР ни при каких условиях. И, если хотя бы один человек, прочитавший эту тему, передумает голосовать за партию под номером 6, я буду думать, что не зря столько времени потратил на эту тему...
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Столько критики... А где же конструктивное? (С)
Кого униженные и обреченные видят у руля власти? Коммунистов, которые грезят о втором шансе? Бандитов из...? сами знаете откуда. Кого? Болтунов-демократов, последствия бардака которых до сих пор разгрести не могут? Если некоторые певцы и видят в том бардаке свободу, то для меня, если уж речь пошла про ассоциации, он связан со своим первым значением, в котором Россию поимели все кому не лень.
За то время, про которое ты, Сергей, вспоминаешь с такой ностальгией, страну отбросили на десятки лет назад. Понятно, что жить хочется хорошо и сегодня. Понять, что невозможно сделать хорошо для всех за 10 и даже за 20 лет гораздо труднее.
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Ян написал(а):
Кого униженные и обреченные видят у руля власти?
Ян, вся и беда в том, что никого не видно. Нас лишили выбора. Давно. Все, кто мог иметь хотя бы ничтожнейшие шансы, не допущены к выборам. Остались цари да шуты.
Поэтому наша задача дать понять царям, что они зажрались, а шутам - что заигрались.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Ойка написал(а):
Поэтому наша задача дать понять царям, что они зажрались, а шутам - что заигрались.
Можно и по этому пути пойти. Есть только вероятность, что получатся выборы не Думы, а цирка.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
у мня другие причины голосовать "не за едро".
Всё происходит на виду. Пример: снимается не сильно популярный губернатор (но как-бы то ни было его ВЫБИРАЛИ), назначается в губернию самый настоящий лузер-недотепа. Настолько тупой и и бездарный ,что этого не хочет скрывать даже его окружение и близкочиновная рать. Назначил эту плешь ... Президент. Ну, то что за бабки, даже "домохозяйка" теперь понимает. За полтора года "власти" это чудо умудрилось по некоторым сведениям очень компетентных органов слить с небедной области более 8 млрд.руб. Точно известно, что "на верх". И это только найденный поток.
Результат: руководитель этого компетентного органа отправлен в отставку, тихо и без шума (по возрасту, а этот "мухомор" ещё многим по-моложе фору в сто очков даст легко). Отправил его в отставку кто??? Ага догадались. Зачем нам шум-гам перед выборами?!
Но и в этом случае ,рейтинг едра в регионе не выше 20-25%%. И продолжает снижаться. Даже самые упертые понимают, что вертикаль откатов работает как часы. Чья вертикаль-то? Кто сверху? Неужто есть сомнения? У меня -нисколько. Я понимаю ,что мы такие, какие есть, но должен быть противовес. Пусть это будут многообещающие яблоки, надеюсь ,средь них воров поменьше будет, даже клоунада с жириком может быть полезной где-то, пусть "зюган" власть стращает (тот еще соломенный страшила), но монополии быть не должно никак и никогда. Это смерть нам всем. Медленная и мучительная за бездарно проживаемую жизнь.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ян написал(а):
Столько критики... А где же конструктивное? (С)
Стоп. Критика была только по 2 пунктам: по пенсионной реформе и нежеланию считать деньги.
Я понимаю, почему из правительства уходят экономисты, считающие, что так жить нельзя.
У них, как и у многих думающих людей, наберется вопросов, подобных моим, еще с десяток.
Кому можно задать эти вопросы? Есть надежда услышать ответы на них от нынешнего или будущего президента?

На вопрос "где конструктив?", отвечаю: "Кроме ностальгии в тех временах была еще и свобода слова, и свобода СМИ."
То, что мы имеем сейчас, это "управляемая демократия". У свободных СМИ маленькая аудитория, а результаты "выборов" обеспечиваются управляемыми телеканалами. Без возврата к свободе СМИ мы обречены жить как в анекдоте:
Больной просит в регистратуре поликлиники записать его к врачу уха-глаза.
Ему объясняют, что есть врач уха-горла-носа и есть глазной врач.

- Но мне нужен врач уха-глаза! - настаивает больной.
- А на что вы жалуетесь?
- Я слышу одно, а вижу другое!
Будет возвращена людям свобода говорить, что думают, конструктива будет вагон и маленькая тележка.
В нынешней ситуации (отсутствии достойных кандидатов) виновата последовательная политика по ликвидации инакомыслия.
И в Думе, и в жизни. Перечитай то, что я написал в предыдущем посте через запятую про ликвидацию свободы выбора и поймешь, что целью ЕР всегда был выбор Одного из Одного. Цель достигнута.
Я только не пойму, причем здесь слово "выбор"? :pardon:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
M2-V написал(а):
у мня другие причины голосовать "не за едро".
Так это не другое. А тоже самое. Воровство обыкновенное.
Если наверху деньги просто перекладываются из одного кармана в другой, то неужели на уровень ниже будет по-другому?

M2-V написал(а):
но монополии быть не должно никак и никогда
Увы, власть монополизировала у меня свободу выбора.
И, если бы только ее одну, я б так не мучался... 8--)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ян написал(а):
Будет возвращена людям свобода говорить,
А что,этой свободы нынче нет? Завтра приедут и тебя арестуют?
У меня есть. У политиков нет. Тот же Прохоров озвучил несколько интересных идей.
Где Прохоров? И где эти идеи? Нет завтра не арестуют.
Но, если кто-то забыл, то и Ходорковский, и Гусинский претендовали на телеканалы.
Гусинский все понял, что ему сказали. А Ходорковский нет.
Арестовали его не завтра. Но достаточно быстро.
И сидеть ему теперь долго-долго...
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Арестовывать там можно каждого первого. И за дела,а не за слова.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Не помню насчет Ходорковского, но Гусинский телеканалом владел, а не претендовал на него.
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
SVG-Jazz
Стоп. Критика была только по 2 пунктам: по пенсионной реформе и нежеланию считать деньги
И по реформе образования, благодаря которой через 10 лет мы получим больное и , простите тупое поколение
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу