Вы пользуетесь автонавигаторами? Какой выбрать?

Вы пользуетесь автонавигатормаи?

  • Да, у меня есть автонавигатор

    Голосов: 107 45.7%
  • Да, у меня есть КПК или смартфон с функцией навигации

    Голосов: 90 38.5%
  • Нет, обычная карта лучше

    Голосов: 37 15.8%

  • Всего проголосовало
    234

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Behappy написал(а):
Похоже остановлю свой выбор на Explay, карты - Навител.

Александр, взял этот?
по каким критериям выбирал, что в плюсах-минусах? :unknown:
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

olalanik написал(а):
Александр, взял этот?
по каким критериям выбирал, что в плюсах-минусах? :unknown:
Да, пользую Explay 430. Критерии "простенько и со вкусом". Выбирал из оснащенных российскими программами навигации (зарубежные плохо знают Подмосковье). В итоге 2 варианта: Навител и Автоспутник. По обновлению карт больше понравился Навител (посмотрел работу и той и другой - по удобству примерно равны). Из оснащенных навителовскими картами Explay понравился внешне, с сервисом вроде не должно быть проблем, ну и цена добавила очков).
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Behappy написал(а):
Да, пользую Explay 430. Критерии "простенько и со вкусом". Выбирал из оснащенных российскими программами навигации (зарубежные плохо знают Подмосковье). В итоге 2 варианта: Навител и Автоспутник. По обновлению карт больше понравился Навител (посмотрел работу и той и другой - по удобству примерно равны). Из оснащенных навителовскими картами Explay понравился внешне, с сервисом вроде не должно быть проблем, ну и цена добавила очков).

Добавлено спустя 1 минуту:
Behappy написал(а):
Flower написал(а):
все ли навигаторы обладают информацией о пробках??
Во все КПК с навигацией можно установить сервис отслеживания "пробок", если он поддерживается программой. "Коробочные" навигаторы не все имеют такую возможность (дооснастить не получится).

твой имеет такую возможность? :unknown:
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

А на мой взгляд, навигаторы просто развод на трату денег. Согласен, что удобны, понятны, доступно объясняют. Но интереснее и практичнее самому познавать Москву или город, где проживаешь. А картами пользоваться, как подсказкой.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Михи написал(а):
А на мой взгляд, новигаторы просто развод на трату денег. Согласен, что удобны, понятны, доступно объясняют. Но интереснее и практичнее самому познавать Москву или город, где проживаешь. А кортами пользоваться, как подсказкой.

а как быть, если мне нужно много ездить по москве, а знаю я ее только по метро. :unknown:
например, сегодня собралась на метро театральную-никольскую ул.. поехала от автозаводской по набережной, сначала с велозаводской не попала-перекрыли,
затем с таганки(( тож самое. :shock:
пришлось возвращаться, ставить хомяка - и на старое доброе метро. а жаль! а по карте через таганку или как еще в центр пока страшновато -
может, там какие засады. :x
вот и думаю о навигаторе...
Михи, а что бы ты в этом случае посоветовал?
 

Алсмир

Авторитет
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1,399
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

У меня E-TEN M-700. После перепрошивки поставил только Яндекс-пробки, чтобы заранее видеть, что надо объезжать. А как объезжать - я уже сам решаю.
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

olalanik написал(а):
твой имеет такую возможность? :unknown:
Нет. Из автонавигаторов (я их назвал "коробочными") возможность отслеживания пробок имеют всего несколько моделей. Например: http://www.globusgps.ru/catalog/probki/
Explay меня привлек тем, что за относительно небольшие деньги получаешь удобную подсказку для проезда (говорящая карта), еще и с возможностью обновления данных о развязках. Если мне будет нужна информация о пробках, можно с мобильника зайти на Яндекс и посмотреть.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

olalanik
Если брать общий стаж, то он нарабатывался только с использованием карты и визуального представления, куда ехать. По навигатору можно всю жизнь отъездить и не знать Москву. А то, что иногда дороги перекрывают, то это не беда, позволяет больше узнать о дворовых дорогах.
 

Sergio

Опытный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
469
Возраст
35
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Тож катаюсь с Гармин Нуви 200...простенько и хватает. Использую, когда надо в незнакомый район...то есть достаточно редко.
Интересует возможность обновления карт. Никто не сталкивался?
 

Rizhaya

Участник
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
211
Возраст
40
Адрес
Москва САО, Бескудниково
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Sergio написал(а):
Тож катаюсь с Гармин Нуви 200...простенько и хватает. Использую, когда надо в незнакомый район...то есть достаточно редко.
Интересует возможность обновления карт. Никто не сталкивался?
и у меня такой же)))) :good:

На счет карт, тоже задумывалась,но слышала, что низя потавить пиратские карты. Нужно официальные покупать((((
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Sergio написал(а):
Интересует возможность обновления карт. Никто не сталкивался?
Мне говорили, что Гармины только через сервис-центры.
 

alex057

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
258
Возраст
40
Адрес
Котельники
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Behappy написал(а):
Мне говорили, что Гармины только через сервис-центры.


Можно и в домашних условия сделать, проверено.... :D
 

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Уже месяц как пользуюсь навигатором. Несколко раз ОЧЕНЬ выручал в "труднопроходимых" запутанных московских улицах. Но уже дважды завел под "кирпич" (второй раз стоил денег), бывает трудно объехать ремонтируемые участки дорог,т.к. навигатор настойчиво прокладывает маршрут там где нет проезда :%) У меня обновленная карта Автоспутника и я никак не пойму - почему некоторые ремонтируемые участки дорог он "объезжает", а про некоторые не знает?
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

NataL написал(а):
уже дважды завел под "кирпич" (второй раз стоил денег), бывает трудно объехать ремонтируемые участки дорог,т.к. навигатор настойчиво прокладывает маршрут там где нет проезда
Навигатор - помощь, а не руководство к действию. :wink:
 

Sergio

Опытный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
469
Возраст
35
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Behappy написал(а):
Гармины только через сервис-центры

тож самое говорили. :cry:

alex057 написал(а):
Можно и в домашних условия сделать, проверено.... :D
ну так поделитесь опытом с одноклубниками ;) карты, прошивальщик и т.д и т.п :)
 

Rizhaya

Участник
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
211
Возраст
40
Адрес
Москва САО, Бескудниково
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

NataL написал(а):
Но уже дважды завел под "кирпич" (второй раз стоил денег), бывает трудно объехать ремонтируемые участки дорог,т.к. навигатор настойчиво прокладывает маршрут там где нет проезда :%)
И у меня такое было пару раз, НО я всегда помимо навигатора смотрю, куда еду и на знаки в том числе. Вы же , когда едите по навигатору смотрите например на свет светофора? Так и с кирпичом и другим знаками. Увидели кирпич - развернулись или свернули в другую сторону и едите дальше, а навигатор сам вам новый маршрут проложит.
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

У меня стоит КПК HP rx5730. Используется и как навигатор, и как мп3-плеер через AUX-вход :) Очень удобно, т.к. и музыка, и голосовые указания навигатора идут через аудиосистему. Программы для навигации: штатный Том-Том 6 (для езды по Европе) и City Guide для езды по Питеру и ЛО. В ближайшее время хочу опробовать Навител.

Rizhaya
правильно говорите. Доверяй, но проверяй :good:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу