Вы пользуетесь автонавигаторами? Какой выбрать?

Вы пользуетесь автонавигатормаи?

  • Да, у меня есть автонавигатор

    Голосов: 107 45.7%
  • Да, у меня есть КПК или смартфон с функцией навигации

    Голосов: 90 38.5%
  • Нет, обычная карта лучше

    Голосов: 37 15.8%

  • Всего проголосовало
    234

future

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
35
Возраст
40
Адрес
Москва, Свиблово
Re: Вы пользуетесь автонавигатормаи?

я не пользуюсь - т.к. постояно езжу по одному и тому же маршруту - дом - работа - дом, а если кудато и выбираюсь в "незнакомое" место - то мне достаточно воспользовацца обычной картой. вообще считаю, что навинацция нужна людям которые работают "за рулем" (читай проводят по работе много времени за рулем), или тек кто любит автопутешествия - даже если эти минипутешествия и по москве)
 

Sergis

Интересующийся
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
33
Адрес
Москва, Измайлово
Re: Вы пользуетесь автонавигатормаи?

Использую покет навигатор 4000, пока без возможности отображать пробки, потом докуплю Смилинковский УПИ
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: Вы пользуетесь автонавигатормаи?

Не пользуюсь, в городе ориентируюсь легко по карте, но вот на перспективу дальних странствий планирую прикупить.
 

Touring

Интересующийся
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
Москва САО
Re: Вы пользуетесь автонавигатормаи?

пользовался ровно месяц , ругался с ним просто пипец ,надоела она мне и купил старую добрую карту ....стало хорошо и тихо и ни кто мне не указывает как ехать :D :D :D
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Re: Вы пользуетесь автонавигатормаи?

Не пользуюсь. Если маршрут незнакомый, заранее его по карте изучаю.
 

Desert Rose

Новичок
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
19
Возраст
39
Адрес
Москва
Re: Вы пользуетесь автонавигатормаи?

future написал(а):
считаю, что навинацция нужна людям которые работают "за рулем" (читай проводят по работе много времени за рулем), или тек кто любит автопутешествия - даже если эти минипутешествия и по москве)

и тем, кто страдает топографическим критинизмом, как я :lol: У меня навигатор Hyundai - удобно и нескучно ездить (люблю пообщаться с голосом, зову его Джордж :lol: ). Хотя бывали, конечно, случаи выезда на встречку или катания по кругу, но по карте не могу разобраться :cool:
 

Touring

Интересующийся
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
Москва САО
Re: Вы пользуетесь автонавигатормаи?

Desert Rose написал(а):
future написал(а):
считаю, что навинацция нужна людям которые работают "за рулем" (читай проводят по работе много времени за рулем), или тек кто любит автопутешествия - даже если эти минипутешествия и по москве)

и тем, кто страдает топографическим критинизмом, как я :lol: У меня навигатор Hyundai - удобно и нескучно ездить (люблю пообщаться с голосом, зову его Джордж :lol: ). Хотя бывали, конечно, случаи выезда на встречку или катания по кругу, но по карте не могу разобраться :cool:



:D :D :D Джордж !!!!!!!!!!! это сильно , а я вот не выдержал этот голос нелогичности :D :D :D
 

Madichka

Интересующийся
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
27
Адрес
Москва ЦАО
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Кстати, кому неохота "разоряться" на навигатор, но при этом сложно ориентироваться по атласу дорог, есть неплохой в общем-то ресурс :
http://www.marwrut.ru
прокладывает маршрут по Москве (по-моему только по Москве) из пункта А в пункт Б. Часто бывает удобно выбрать наиболее короткий путь до неизвестного места. И веьма подробно расписывает все необходимые "телодвижения" по пути.
 

Petru44o

Новичок
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
11
Возраст
43
Адрес
Питер
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

у меня Коммуникатор с GPS, очень часто езжу по нему, точнее когда незнаю как ехать всегда включаю его, ваще жить без него не могу =)
Пользуюсь программой ДекартСити, считаю это пока лучшее что есть у нас для Питера и Москвы. Кому интересно <a class="postlink" href="http://www.probki.net" target="_blank">http://www.probki.net</a>
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Покупала этот чудо агригат мамуле, она вообще не ориентируется на дорогах.
Теперь и сама таскаю его с собой использую в качестве просто обзорной карты или когда савсем лень искать пути объезда, с ним хорошо пробки по дворам объезжать.
Главное звук выключить, а то действительно эти указания выводят из состояния спокойствия :O:
 

Енот

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
70
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Пользуюсь обычной картой вполне успешно :) Сама покупать навигатор не буду, но от подарка, конечно, не откажусь :D
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Коммуникатор с GPS, Eten X500+. В качестве навигатора программа IGO, хотя еще стоит Автоспутник (прилагался к аппарату), но IGO нравится больше. Очень полезная штука, благодаря ему узнала несколько маршрутов, которые по простой карте вряд ли мне пришло в голову осуществлять, потому как с проездами через дворы :)
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Енот написал(а):
Пользуюсь обычной картой вполне успешно :) Сама покупать навигатор не буду, но от подарка, конечно, не откажусь :D
В навигаторе что прикольно еще игрушки есть, голос меня немного раздражает, особенно когда специально объезжаешь пробки по знакомому маршруту, а он проложил другой путь- по пробкам, думаешь "вот бесталковая машина", а иногда очень пригождается в незнакомом месте. Но дело в том что хотса слушать музыку, а тут этот голос постоянно талдычит что-то...у меня двоякое отношение к этой фигне.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Катюха, а зачем его включать, когда знаешь дорогу? Ну и всегда можно звук приглушитть/отключить. :)
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Надюхин написал(а):
Катюха, а зачем его включать, когда знаешь дорогу? Ну и всегда можно звук приглушитть/отключить. :)
муж мой приобрел его себе, и когда со мной катается включает его ради интереса, развлекается одним словом...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Катюха, ну что тут скажешь, зато мужу весело. :unknown:
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Надюхин написал(а):
Катюха, ну что тут скажешь, зато мужу весело. :unknown:
не только весело, он еще эксперименты всякие с ним устраивает, потому что когда сам за рулем, сделать этого не может. (правда начинает критиковать моё передвижение - особенно когда диктор говорит, что "превысили допустимую скорость").
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Катюха, так там можно максимально допустимую и 20 км/ч выставить :ROFL:
 

Tanich

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
191
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

пользуюсь КПК+ЖПС+ Иго около 3-х лет. доволен весьма. особенно нравится на горной дороге - заранее видно все повороты и их крутизна, удобно. :Yahoo!: также ночью за городом и в дождь - просто лафа :roll:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу