В Крым на колесах...

Freak

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
21
Возраст
50
Адрес
Москва
Собираюсь в Крым к морю на пару недель в ближайшее время,
в связи с чем хотелось бы поинтересоваться, где там лучше затусить,
как с пересечением границы (паспорта, документы, налоги), где лучше
денежку менять (ещё здесь или уже там), и вообще интересно
послушать мнение знатоков... :)
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Поездка из России в Украину
На сайте найдете:
1. Краткая памятка о поездке на машине в Украину
2. Документы российских граждан для выезда из РФ / въезда в Украину
3. Автомобильные документы
4. Временный вывоз из РФ / временный ввоз в Украину автомобиля
5. Вывоз из РФ / ввоз в Украину валюты, личных вещей и товаров
6. Процедура пересечения границы
7. Казачки, экологи и прочие проходимцы - как их отличить?
8. Особенности ПДД Украины
9. Штрафы за нарушения ПДД Украины
10. Таблица штрафов за нарушения ПДД Украины
и т.д.
 

Freak

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
21
Возраст
50
Адрес
Москва
спасибо, ценный материал собран здесь
...
;) немного опоздал ;)

кстати, в сторону Евпатории никто не собирается в период со 2-го по 19-е или около того ?
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
1. Максимально заправляйся перед границей, на Украине дорогой и плохой бензин
2. Если едешь через Харьков деньги меняй там по максимуму, т.к. в Крыму курс ниже в Харькове сейчас за 1000 р 253 гривны дают
3. Гайцы украинские постоянно на алкоголь разводят, не ведись и на все вопросы об алкоголе - только отрицательный ответ (т.е. даже пиво вчера и позавчера не пил типа), жевачку и конфету во рту они воспринимают как средство отбивания запаха алкоголя
4. В трубку не дыши так как у них заряженные они, только в больницу соглашайся на тест (если уверен конечно в себе), ехать соглашайся на их машине и платить за тест отказывайся, тогда пыл у них резко убавляется и они скрипя зубами отпускают тебя
5. Если нарушил лучше по минимуму откупиться, штрафы у них большие, конечно есть вариант не оплатить квитанцию, но тогда есть шанс ближайшие пять лет не заехать к ним на машине если общую базу данных с погранцами они сделают (как у нас)
это из личного опыта, был там в июне-июле
 

afa_olga

Участник
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
117
Возраст
39
Адрес
Дмитров
SLK написал(а):
1. Максимально заправляйся перед границей, на Украине дорогой и плохой бензин
2. Если едешь через Харьков деньги меняй там по максимуму, т.к. в Крыму курс ниже в Харькове сейчас за 1000 р 253 гривны дают
3. Гайцы украинские постоянно на алкоголь разводят, не ведись и на все вопросы об алкоголе - только отрицательный ответ (т.е. даже пиво вчера и позавчера не пил типа), жевачку и конфету во рту они воспринимают как средство отбивания запаха алкоголя
4. В трубку не дыши так как у них заряженные они, только в больницу соглашайся на тест (если уверен конечно в себе), ехать соглашайся на их машине и платить за тест отказывайся, тогда пыл у них резко убавляется и они скрипя зубами отпускают тебя
5. Если нарушил лучше по минимуму откупиться, штрафы у них большие, конечно есть вариант не оплатить квитанцию, но тогда есть шанс ближайшие пять лет не заехать к ним на машине если общую базу данных с погранцами они сделают (как у нас)
это из личного опыта, был там в июне-июле
в дополнение - если гайцы хотят составлять протокол, т.к. ты для них иностранный гражданин, то требуй консула и переводчика, т.к. заполненный ими протокол (на украинском языке) без подписи консула и переводчика не действителен....а так же есть указ президента Украины Ющенко, который говорит о том, что бы отдыхающих иностранцев не трогали... и выключайте днем фары, т.к. по ним в первую очередь Вас и ловят, но я проехала на море с фарами... остановили только 3 раза - первый-проверка документов, второй - тоже+хотел подсказать как до моря доехать, а вот третий, сволоч,- развел на 10т.р. (типа меньше 0,1промили) в 6 утра
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Freak написал(а):
кстати, в сторону Евпатории никто не собирается в период со 2-го по 19-е или около того ?
Мы собираемся, правда от Евпатории это 65 км в Черноморское, будем там числа 15 августа и до 28.
Рубли лучше на границе менять - там самый выгодный курс, не раз убеждались.
Мы едем с собаками, поэтому отдыхать будем на диком пляже "Долина любви" в Черноморском - заезжай :wink:
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
afa_olga написал(а):
а вот третий, сволоч,- развел на 10т.р. (типа меньше 0,1промили) в 6 утра
что значит меньше 0,1? и почему так много 10т.р.
 

afa_olga

Участник
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
117
Возраст
39
Адрес
Дмитров
SLK написал(а):
afa_olga написал(а):
а вот третий, сволоч,- развел на 10т.р. (типа меньше 0,1промили) в 6 утра
что значит меньше 0,1? и почему так много 10т.р.
у них аппарат показывает 0, меньше 0,1; 0,2; 0,3 и т.д. у всех, кого ни останавливали показывал меньше 0,1 промилли, но т.к. не 0, то машину на штраф-стоянку до среды (а мы ехали в субботу) ну меня первый раз так разводят... нервы сдали... ДАИшник просил 25т.р., но такой суммы не было (он еще и содержимое кошелька проверил) договорились на 10 т.р. Джазз на дальние расстояния.
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
afa_olga написал(а):
у них аппарат показывает 0, меньше 0,1; 0,2; 0,3 и т.д. у всех, кого ни останавливали показывал меньше 0,1 промилли, но т.к. не 0, то машину на штраф-стоянку до среды (а мы ехали в субботу) ну меня первый раз так разводят... нервы сдали... ДАИшник просил 25т.р., но такой суммы не было (он еще и содержимое кошелька проверил) договорились на 10 т.р. Джазз на дальние расстояния.
дааа что то я все равно не понимаю, ведь не больше а меньше (повелась ты конкретно), надо было телефон доверия ГАИ при себе иметь и звонить, звонить и сообщать номерок этого разводилы

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
кстати телефон доверия ГАИ в КИЕВЕ +380442563074
 

afa_olga

Участник
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
117
Возраст
39
Адрес
Дмитров
SLK написал(а):
Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
кстати телефон доверия ГАИ в КИЕВЕ +380442563074
да я сама виновата... выпила 20 капель лекарства на тощак и поехала...
 

Freak

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
21
Возраст
50
Адрес
Москва
SLK написал(а):
кстати телефон доверия ГАИ в КИЕВЕ +380442563074
спасибо, уже загрузил все в кпк с сайта...

afa_olga написал(а):
а вот третий, сволоч,- развел на 10т.р. (типа меньше 0,1промили) в 6 утра
afa_olga написал(а):
да я сама виновата... выпила 20 капель лекарства на тощак и поехала...
видно одна ехала, тогда трудно противостоять разводам ;(
 

imax

Участник
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
69
Возраст
39
Адрес
Москва, ЗАО
afa_olga написал(а):
в дополнение - если гайцы хотят составлять протокол, т.к. ты для них иностранный гражданин, то требуй консула и переводчика, т.к. заполненный ими протокол (на украинском языке) без подписи консула и переводчика не действителен....а так же есть указ президента Украины Ющенко, который говорит о том, что бы отдыхающих иностранцев не трогали...
В теории это всё конечно хорошо, если ДАЙцы адекватные. Мои документы они просто заперли в своей машине, и протокол писать до утра отказались (было часа 2 ночи, в такое время звонить по телефонам доверия и СБ смысла нет). Пришлось отдать 80 гр. за превышение :twisted:
afa_olga написал(а):
и выключайте днем фары, т.к. по ним в первую очередь Вас и ловят, но я проехала на море с фарами...
Согласен, я почти сразу заметил, что местные ездят без фар, и решил не выделяться.
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
imax написал(а):
В теории это всё конечно хорошо, если ДАЙцы адекватные. Мои документы они просто заперли в своей машине, и протокол писать до утра отказались (было часа 2 ночи, в такое время звонить по телефонам доверия и СБ смысла нет). Пришлось отдать 80 гр. за превышение :twisted:
конечно лучше уж мозги и им и себе не пудрить и откупиться если действительно было нарушение, а если нет то уж стоять на своем (меня два раза пытались пьяным сделать, т.к. жевачку жевал, благо что оживленный перекресток свидетелей море и я трезвый :D , поговорили и разошлись)
 

afa_olga

Участник
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
117
Возраст
39
Адрес
Дмитров
Катюха написал(а):
Надюхин написал(а):
Вовремя. Теперь Лукойл бум объезжать, а то в прошлом году ждали его появление на трассе...
что-то я не нашла ничего плохого про Лукойл... Для меня по МО на первом месте Shell, на втором Лукойл, на третьем ТНК, на Сибнефть не заправлялась - ничего сказать не могу... а вот про Роснефть - когда езжу в Брянск, то стараюсь заправляться только на ней, иногда кажется что на ней бензин лучше чем на shell и Лукойле :oops: но это только мое мнение.... :oops:
 

afa_olga

Участник
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
117
Возраст
39
Адрес
Дмитров
admin написал(а):
afa_olga написал(а):
что-то я не нашла ничего плохого про Лукойл...
надо было смотреть Лукойл (Украина)
я когда ездила в Украину, то заправлялась только на Shell и Лукойл - свечи нормальные, ничего особого в поведении машины я не заметила. Но я руководствовалась только собственными ощущениями, а не анализами... и очень боялась заправляться на украинских заправках
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
afa_olga написал(а):
на Сибнефть не заправлялась - ничего сказать не могу...
На той заправке, которая попала в тест, заправлялся много лет.

Никаких нареканий не было. Я всегда был привередлив к качеству топлива.

Но, здесь - всё ОК. Что касается других заправок Сибнефти, то после распада империи Ходорковского они принадлежат частным лицам.
Каждый хозяин работает так, как ему подсказывает собственная интуиция и растущие аппетиты. :)
Я, во избежании проблем, ушел от Сибнефти. Хотя, если представится случай, именно на этой заправке залью полный бак... :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу