В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опрос

Как вы относитесь к этой инициативе?

  • 4. Поживем — увидим. Пусть сначала примут закон.

    Голосов: 6 10.5%
  • 3. Не одобряю (отношусь к этому резко отрицательно)

    Голосов: 30 52.6%
  • 2. Одобряю, но сам приобретать оружие не буду

    Голосов: 1 1.8%
  • 1. Одобряю и приобрету огнестрельный пистолет или револьвер

    Голосов: 20 35.1%

  • Всего проголосовало
    57

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

Ян, я по жизни оптимист, но то, что касается любых законов/правил/норм и т.д. в нашей стране, вот тут я пессимист. :pardon:
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

Сам себе удивляюсь,но я буду против.Может эгоистично,но чтоб самому не сесть на очень-очень долго.
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

Вспоминается отрывок из когда-то прочитанной книги:
Здесь нет преступности после того, как разрешили носить оружие. Ты идешь по улице, начинаешь к кому-то приставать, мешать и поддевать - бац, он достает ствол и стреляет в тебя. Теперь каждый выходя на улицу ведет себя нормально, понимая, что если что-то не так, с ним не будут разговаривать, просто достанут ствол и выстрелят в голову!

Как-то так....

Конечно же нашим нельзя давать оружие, медведи ходят по улицам и пьют водку, а все одеты в телогрейки и носят с собой балалайку.

Меня в 98 искали ЛКН чтобы что-то обьяснить (а на самом деле хотели припугнуть мо родню) ждали у подъезда, и какое то время жил не дома, и когда в 2003 и 2004 моей маме звонили и угрожали что твой ребенок пропадет без вести я сидел и думал, а если они нападут - что делатб???????? Без оружия никак.

А уж что плохие люди его получат и кого-то убьют, доводы в пользу бедных, иногда плохие прорываются во власть, и сейчас без оружия у людей со связями есть имунитет на случайное автоубийство. А у некоторых и на неслучайное. А вот когда эти быдлоэлита поймет что сможет от любого схлопотать в чайник металл - как-то по-другому оценят себя в этой перспективе. И по этой же причине этого никогда не произойдет.
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

Мне оружие без надобности - я всё равно не смогу убить человка. Угрожать им не имеет смысла, если уж достал - будь готов выстрелить, иначе оно выстрелит в тебя. А ещё я верю, что если тебя или близких взяли на прицел, то где-то в этой жизни ты накосячил и часть твоей вины в этом есть. Выкручивайся с Божьей помощью. А чаще дилемма заключается в следующем - или в могиле или в тюрьме. Каждый выбирает для себя...
 

Fox86

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
220
Адрес
Сургут
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

"Бог создал слабых и сильных людей , а полковник Кольт уравнял их ШАНСЫ"
При чтении подобных статей, сразу в голове появляется эта фраза. В опросе поставил галочку на четвертом варианте. Но я не думаю что этот закон примут.
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
608
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

Я тоже не думаю,что закон не примут, ситуация с травматикой всем известна,скорее её запретят. В Штатах полковник Кольт может и уравнял шансы,а в России отнимет последний.В Америке есть культура владения оружием(и не одно столетие) и ЗАКОН, который исполняют ВСЕ, иначе твой дом тюрьма.И не важно кто ты - сенатор или безработный.А у нас на дорогах себя вести не умеют,уже молчу про ЕКХ,АМР. 999 и прочих "важных" деятелей.Какая тут культура владения оружием.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

Надюхин написал(а):
что касается любых законов/правил/норм и т.д. в нашей стране, вот тут я пессимист. :pardon:
+100

На тему дня:
Трагедия в США: стрелок хотел приблизить конец света. Источник (http://news.mail.ru/incident/11317183/?frommail=1).
Вот что америкосовский гражданин сказал...
«Ну что же происходит?! Надо запрещать оружие», — возмущается житель Ньютауна.

А мы хотим разрешить?
Лично мне не хотелось бы думать о том что в один прекрасный день у кого-то кукшка "потекёт" и он прийдёт в сад/школу/... и начнёт стрелять по нашим детям и т.д.

А учитывая наш менталитет - (до америкосов и их законов нам очень далеко), особенно до исполнения оных - очень против.

Теоретически я понимаю что умный человек (если разрешить и принять закон) не станет лишний раз выходить из машины и бить кулаком в стекло хаму и не хаму, т.к. будет осознавать что ему могут ствол показать (и не только). На улице типа спокойнее будет уже побоишься приставать к кому-то (если ты гопстопщик) "вдруг у него пекаль"... Но я очень сомневаюсь что в нынешнем обществе будет именно так происходить. Скорее быдло разборок число увеличится, и "потёкших" кукушек. Т.к. у нас много угадайте чего??? ВОДКИ и всего остального!!! А всякие правила кого у нас в стране останавливают??? Только законопослушных. Кому по "барабану" - так и останется.

Сейчас он мне нафиг не нужен.
Куплю пекаль только при условии что примут закон, чтобы быть "на равных". Выстрелить смогу)). Но не хочу....
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

Одним из предложений по новому закону было разрешение иметь оружие тем, кто уже по долгу службы к нему допущен: армия, силовые структуры… И это имеет под собой реальные исторические корни. В Одессе, после войны, в период разгула преступности Жуков разрешил офицерам носить и применять по преступникам личное оружие, и уровень преступности значительно снизился.
А что до ньютаунского стрелка, так нюанс здесь в том, что все оружие было записано на его мать…
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

Ян, даааа, учитывая, кто и как у нас работает в "органах", то да, им конечно стоит дать официальное еще разрешение на ношение..
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

Надюхин написал(а):
учитывая, кто и как у нас работает в "органах", то да, им конечно стоит дать официальное еще разрешение на ношение..
Могу ошибаться,но у них и так полно вариантов ЛЕГАЛЬНОГО ношения служебного оружия.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

владимир, не ошибаешься конечно, но служебное и личное это все же разные вещи...
Я вообще мирный человек и не понимаю, зачем это все нужно... Скоро уже в темноте будешь бояться окликнуть, чтобы спросить "как пройти", а то вдруг не так поймет и в лоб зарядит.. Охотничье оружие хоть понятно для чего, а это... :unknown:
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
608
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

Надюхин написал(а):
Ян, даааа, учитывая, кто и как у нас работает в "органах", то да, им конечно стоит дать официальное еще разрешение на ношение..
И открытую лицензию на убийство!
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

Надюхин написал(а):
Ян, даааа, учитывая, кто и как у нас работает в "органах", то да, им конечно стоит дать официальное еще разрешение на ношение..
Думаю, что под одну гребенку не стоит всех грести, потому как если озаботиться статистикой серьезно, то количество плохишей на тысячу человек среди тех кто в органах не работает может быть гораздо больше.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

Ян, в органах плохишей по определению быть не должно, а их там не один не два, и даже не десять...
 

ashuvalov

Интересующийся
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
48
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

-
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
608
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

А Вам никто не запрещает иметь охотничье оружие,в том числе и нарезное.
 

ashuvalov

Интересующийся
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
48
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

-
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
608
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

Это не я решил,это ЗАКОН. По закону ни Вы, ни я, ни кто либо другой не имеет право его иметь. А преступники тем и отличаются от людей, что не соблюдают законы!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

Ян написал(а):
Надя, не бандеролью же их из Зимбабве присылают )
Нет конечно, но сути это не меняет.. что имеем, то имеем.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу