Дергается, глохнет, загорается чек

Jazzyjeff

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
11
Адрес
Североморск
при плавном движении на скорости свыше 80 км/ч происходят толчки (как-будто удары по коробке). Толчок может быть единичным, может быть двойным, когда как...

Пару раз даже было, что машина глохла на ходу и загорался CHECK ENGINE. Интересно то, что тут же машина без проблем заводилась. Через какое-то время (при езде не больше 70 км/ч) CHECK ENGINE сам гаснул.

Может кто сталкивался? Куда надо смотреть и что проверять/менять? Помогите пожалуйста, кто чем может...
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
проблема с подачей топлива. Может насос...фильтр (если есть). Т.е. для увеличившихся оборотов уже не хватает подаваемого топлива.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
M2-V написал(а):
проблема с подачей топлива. Может насос...фильтр
Это можно попробовать быстро продиагностировать.Стоя на месте,коробка в положении N,добавлять газу плавно и резко(разумно)
Если при резком добавлении будут проблемы,то искать конкретного виновника.
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
судя по году машины-возможно топливный насос/фильтр,не исключено,что в баке(на выходе)в магистрале,гдето накопилась вода и замерзла,частично перекрыв подачу топлива,но проблема механическая-это однозначно.
 

Jazzyjeff

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
11
Адрес
Североморск
Насчет воды это очень даже возможно выезжали с салона машина заглохла кончилось горючее, потом нам доливали топливо, несколько месяцев в салоне она простояла с пустым баком.
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
Александр,попробуй поставить машину на ночь в теплый гараж/стоянку,если имеется возможность
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Плесните в бак 100 мл изопропилового спирта на 10-15 литров топлива. Старый и проверенный способ, - спирт свяжет воду, образуя устойчивое соединение, и выгорит вместе с топливом.
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
M2-V написал(а):
Плесните в бак 100 мл изопропилового спирта на 10-15 литров топлива. Старый и проверенный способ, - спирт свяжет воду, образуя устойчивое соединение, и выгорит вместе с топливом.
воистину век живи-век учись,а как в простонародье этот спирт называется,и где можно приобрести если что ?
 

XONDAM

Интересующийся
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
37
Возраст
54
Адрес
беларусь
а может нужно подключить к компьютору и прочесть неисправность ?
Хотя метод со спиртом и правда интересен , а медицинский для таких целей не подойдет ? :D
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Араик
обычный спирт, этиловый - это этанол
метиловый - метанол
изопропиловый - пропанол.
В магазинах химреактивов он продается, полагаю и в некоторых топливных присадках присутствует. Его наличие в топливе в мизерных количествах не приводит к детонации, а влагу из бака таким способом забрать можно.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
XONDAM написал(а):
а может нужно подключить к компьютору и прочесть неисправность ?
+1, а гадать можно долго. Раз загорается Check - значит есть конкретная ошибка, которую надо исправлять.
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
XONDAM написал(а):
а может нужно подключить к компьютору и прочесть неисправность ?
+1, а гадать можно долго. Раз загорается Check - значит есть конкретная ошибка, которую надо исправлять.
щас прям,комп/диагностика возмет и покажет вам причину :D максимум укажет на неисправный насос/деталь,или то,на что есь электропривязка,а воду в трубке/баке-черта с 2 :)

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
если засарен фильтр-диагностика укажет на замену насоса(1800р без работ)приблизительно так,а насос самому снять/поставить,попробовать залить спирт-карман бережет :)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
упс,не насос,а фильтр 1800р,насос намного дороже
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Араик написал(а):
щас прям,комп/диагностика возмет и покажет вам причину максимум укажет на неисправный насос/деталь,или то,на что есь электропривязка
А ты хотел чтоб комп.диагностика еще и машину починила? :D
Ни кто не заставляет человека тут же отдаваться в руки "сервисменов".Давно и УСПЕШНО использую такую тактику при НЕ ПОНЯТНЫХ проблемах с машиной.Заезд в приличную компанию на диагностику,пусть покажут "где копать",а дальше выбирай любой доступный и понравившийся ТЕБЕ вариант.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Араик, диагностика покажет узел/деталь, где неисправность. Причиной толчков может быть масса, собственно в данной теме уже много чего предположили.
Но собственно каждый идет своим путем. :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Араик написал(а):
и заплатить от 1000р
А так можно начать от замены фильтра и закончить бензонасосом, а неисправность так и останется.
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
Надь,извини канешн,но при наличии "лишних" денег,тем более,что Вы девушка,проще канешн заплатить и обойтись без "гемора",но для нас,хозяйственных мужчин,намного интересней и экономичней сомому копаться,ежели побежать к компу при первом чихании :) самый большой аргумент-в сервисах всегда из мухи слона раздуют,(как и в больницах),и второе-никто мою машину не починит лучше меня,даже если будет знать больше меня . хороший сервис-крайний вариант,когда уже деваться некуда,впрочем так же и с больницами :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Араик, извинить конечно могу, НО. Я не из тех у кого есть лишние деньги. И если я советую сделать диагностику, то не просто так с потолка, а потому как проходила очень многое на старой машине, у меня их конечно не 25 было, но все же была. И именно методом "гадания" я потратила много лишних денег. Но мне тогда было сложнее, потому что Check у меня не загорался.
Никто ж не советует идти в сервис менять сразу бензонасос (в чем я совсем не уверена кстати), а всего лишь сделать диагностику, поговорить с мастером, получить распечатку диагностики на руки.
Так что у каждого свой путь - кому экономичнее гадать, а кому-то определить проблему и решить ее кардинально.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Араик написал(а):
Надь,извини канешн,но при наличии "лишних" денег,тем более,что Вы девушка,проще канешн заплатить и обойтись без "гемора",но для нас,хозяйственных мужчин,намного интересней и экономичней сомому копаться,ежели побежать к компу при первом чихании
Можно уточнить,мы сейчас говорим о "копейке",или о машине произведенной корпорацией Хонда?
Для МЕНЯ,хозяйственный мужчина,человек который может держать в руках инструмент и знает что с ним делать.Ни разу не представлял этот образ с крестовой отверткой ковыряющего недра высокотехнологичной машины в поисках НЕ ИЗВЕСТНОЙ ему причины! :shock:
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
Араик, извинить конечно могу,
:D спасибо больщущее,умение прощать-великая сила!
Надюхин написал(а):
И если я советую сделать диагностику, то не просто так с потолка, а потому как проходила очень многое на старой машине
верю! но и ты верь,что я намного больше понимаю в том,что такое комп/диагностика,будучи мотористом/ходовиком :)
Надюхин написал(а):
И именно методом "гадания" я потратила много лишних денег
банальный развод в автосервисах
Надюхин написал(а):
Но мне тогда было сложнее, потому что Check у меня не загорался.
чек может и загораться при неисправной лампочкичтож теперь,побежать зрелому мужику/водителью на комп/диагностику??
Надюхин написал(а):
Никто ж не советует идти в сервис менять сразу бензонасос
человеку,который понимает,что при длительной стоянки возможны накопления воды в топливной системе-невозможно даже уговорить поехать в автосервис на замену насоса :wink:
:)
Надюхин написал(а):
поговорить с мастером,
попробуем угадать с 3 раз,этот мастер больше озабочен в справности своей машины,или своим карманом ?? :) (-% исключений)
Надюхин написал(а):
получить распечатку диагностики на руки.

и список запчастей на 2 листа :ROFL:
Надюхин написал(а):
Так что у каждого свой путь
тут я не в силе не согласиться,+100000000000000!!! :D
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Араик написал(а):
человеку,который понимает,что при длительной стоянки возможны накопления воды в топливной системе
Объясни народу,пусть в этом случае ВСЕ знают чего им опасаться.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу