Замена штатной аудиосистемы

Dasha717

Участник
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
145
Адрес
Москва
M2-V написал(а):
вентиляция двери существенно ухудшается. Коррозийная стойкость, соответственно, снижается. Что лучше: шумка-звук или долговечность кузова, - решать владельцу.
С шумкой или без - вода с улицы продолжает втекать в полость двери по стеклам, а вытекать через сливные отверстия.
По сути ничего не меняется, просто мягкая штатная полиэтиленовая пленка (проекленная на конвеере по периметру герметиком) меняется на жесткий вибропласт. Так что по поводу "существенно" я бы усомнился. Это больше похоже на поиск причин не делать что-либо, нежели возможностей. Я уже вот как 11-й год наблюдаю за коррозийной стойкостью ТАЗа товарища, сделанного по подобию. А это Хонда.
2 Zalechi: 5 мм не надо, двери от тяжести с петлей сорвёт...
 

Dasha717

Участник
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
145
Адрес
Москва
Михаил76 написал(а):
Какая чувствительность штатных колонок?
На моих никаких маркировок не было вообще. Ну а так, на слух, думаю оч даже чувствительная чувствительность, где-то 92-93 Дб Вт/м. Заменяя штатные широкополосники на двухполосные АС, на АС с большей максимально допустимой мощностью, читай с большей массой подвижной части динамика, нужно отдавать себе отчёт в том, что чувствительность этих АС будет ниже, чем у штатных. Поэтому, как верно замечено, это оч важный показатель при выборе АС для штатной головы.
 

Naut

Участник
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
85
Возраст
41
Адрес
Санкт-Петербург
Всем привет. Извините если вклиниваюсь в тему, но всвязи с недавним владением хомяком и прочитав несколько тем по колонкам в задние двери, я нигде не нашел инфы как снять обшивку задних дверей,не сломав никаких крепежей и т.д. А очень хочется поставить колоночки для пассажиров..

Может кто даст ссылочку или кое какие рекомендации? Именно по снятию обшивки, об остальном уже начитался. :oops:
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
Naut, ищите темы про шумовиброизоляцию, там все с фотами есть
 

Mercator

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
183
Адрес
Moscow
разницы от передних дверей не увидел никакой. (если только на задних дверях "весел" нет)
 

Zalechi

Участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
81
Возраст
43
Адрес
Кишинёв, Молдавия
Naut написал(а):
Всем привет. Извините если вклиниваюсь в тему, но всвязи с недавним владением хомяком и прочитав несколько тем по колонкам в задние двери, я нигде не нашел инфы как снять обшивку задних дверей,не сломав никаких крепежей и т.д. А очень хочется поставить колоночки для пассажиров..

Может кто даст ссылочку или кое какие рекомендации? Именно по снятию обшивки, об остальном уже начитался. :oops:
Да конечно, там ничего сложно. Есть одно гемнорное место с него и начните, а остальное покажеться лёгкой прогулкой:

1) Снимите ручку стекло-подъёмника. Это немного геморная вещь, если нет опыта и присоблений. Ручка стекло-подъёмника состоит из:
- пластмасовой ручки,
- пластмасового кольца примыкающего к самой общивке,
- металичская скоба
- кольцо-прокладка(тонкое, плёнка)
Что бы ручка выскочила, требуется проникнтуть плоской отвёрткой между кольцом примыкающим к общивке двере и самой ручкой. Насколько это получится зафиксировать зазор и изучать ситуацию. Внутри вы увидете есть металичская скоба ввиде подковы. Теперь требуется вытащить эту скобу. Зацепить крепким кручком, - сильно потянуть, так как держится скоба крепко. Я мучился минут 15-20, потом сбегал домой за медицинскими щипцапи, с длиными усиками, немного провернул скобу вокгруг своей оси, и выталкнул её с обратной стороны..
На месте разберётесь, но как минимум вам понадобится плоская отвёртка, чтобы сделать зазор и крепкая проволока, которая не будет разгинаться при вытягивании скобы.

2) После того как разберётесть с ручкой стекло-подъёмника, можно перейти к ручке закрывания двери(незнаю как точно называется). Та масивная пластмасовая ручка за которую вы тяните когда закрываете заднюю дверь. Она держится на защёлках, снизу и сбоку. Тойже плоской отвёрткой, - можно взять пошире для этой операции, надавите так чтобы снять сцепление фишки с самой ручкой, - это не так сложно. Там вроде три крепления, два снизу, одно сбоку, они крепкие, не сломаются. Расцепляете, тяните на себя пластмасовый корпус - проблем практически нет.
После того как снимите, вы увидете, внутри есть есть два шурупа - требуется крестовая отвёртка, открутите их.
+ И ещё кое что ещё - открутите мельнкий винтик который крепит ручку замка двери, ту мальнкую ручку за которую тянете, когда хотите отрыть дверь.

3) Cнятие обшивки. Происходит легко и непренуждённо, плоской отвёрткой, можно двумя, проникаете в простраство между металом двери и обшивкой, а там всё держится на заклёпках. Не бойтесь, закплёпки крепкие, не сломаются, но снимаются нетяжело.
 

teryaich

Гость
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1
Адрес
teryaev86@mail.ru
Re:не работают задние колонки

Всем привет! У меня Джаз 2002 года, с зади нет динамиков, хочу провести сам, кто знает есть там провода?Как снять панель с магнитолой чтобы ничего там не повредить и подсоеденить провода, если их нет?И есть ли возможность как-то заменить магнитолу, а то штатная читает только формат SD......вообще никак не прет, приходится одно радио слушать.
 

alex057

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
258
Возраст
40
Адрес
Котельники
Re: Не работает магнитола

Всем привет.
Решил я заморочиться немного со звуком, а именно поставить небольшой 2-х канальный усилитель под пассажирское переднее сиденье.
по каналу на каждую сторону.
Колонки у меня JBL 652
Магнитола родная

Хотелось бы услышать Ваши комментарии, стоит ли затевать такую работу или принципиальной разницы я не услышу?
 

alex4554

Гость
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
7
Возраст
43
Адрес
Москва
Добрый день всем. Тоже собрался усовершенствовать звук в своём авто. Всё подробно изучил, но к сожалению так и не понял, как подключить усилитель к магнитоле. Фотография в начале обсуждения не чёткая и не понятно что куда паять. Если можно заполучить в более чётком качестве буду очень признателен... Ну а если кто подскажет схему выходов с магнитолы будет вообще супер :)
 

alex4554

Гость
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
7
Возраст
43
Адрес
Москва
А вообще интересно сколько магнитола штатная выдаёт? Установил заднюю полку, врезал в неё динамики, офигенно музон рубит. На полную не врубал правда, но качеством доволен. Вот интересно выдержит ли магнитола...
Колонки поставил вот такие: http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... hid=308016
 

alex057

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
258
Возраст
40
Адрес
Котельники
а кто-то ставил 4-х канальный усилитель на штатную голову?
Стоит ли?
Сильно ли страдает при этом генератор?
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
alex4554 написал(а):
Добрый день всем. Тоже собрался усовершенствовать звук в своём авто. Всё подробно изучил, но к сожалению так и не понял, как подключить усилитель к магнитоле. Фотография в начале обсуждения не чёткая и не понятно что куда паять. Если можно заполучить в более чётком качестве буду очень признателен... Ну а если кто подскажет схему выходов с магнитолы будет вообще супер :)
http://honda-fit.ru/forums/uploads/post ... 423461.jpg
Линейных выходов на штатной магнитоле Джаза нет, как собственно, и на любых других авто... . Надо выпаивать самому :) .

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
alex057 написал(а):
а кто-то ставил 4-х канальный усилитель на штатную голову?
Стоит ли?
Сильно ли страдает при этом генератор?
Стоит :)
Не страдает ничуть.
Если слушать на незаведенной машине громко - быстро сядет аккум.
 

Dasha717

Участник
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
145
Адрес
Москва
alex057 написал(а):
а кто-то ставил 4-х канальный усилитель на штатную голову?
Стоит ли?
Сильно ли страдает при этом генератор?
1. Читаем эту тему с начала.
2. Кол-во каналов усилителя никак не связано со "страданиями" генератора и быстрой посадкой аккумулятора. На это влияет мощность.
 

alex057

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
258
Возраст
40
Адрес
Котельники
Есть желание просто поставить усилитель, без саба, просто из-за того что мало места, т.к. надо в багажнике возить коляску и т.д.

Есть несколько вопросов:
1. Куда проще всего крепить усилок? можно ли под сиденьем?
2. помогите с выбором колонок и усилка, сейчас стоят 4 колонки JBL GT5-652 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1588920&hid=308016&text=jbl 652&srnum=5
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
alex057 написал(а):
Есть желание просто поставить усилитель, без саба, просто из-за того что мало места, т.к. надо в багажнике возить коляску и т.д.

Есть несколько вопросов:
1. Куда проще всего крепить усилок? можно ли под сиденьем?
2. помогите с выбором колонок и усилка, сейчас стоят 4 колонки JBL GT5-652 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1588920&hid=308016&text=jbl%2.0652&srnum=5
Проще всего - под водительское сиденье, но туда полезет не всякий усь, только малых габаритов, без потери функционироания сиденья (вверх-низ, вперед-назад), например, Focal Solid. У меня был сначала под сиденьем, затем перенес его вобще под торпеду, но там сложности с креплением его и обслуживанием.
Самое главное, если решили подключить усилитель это правильно подать на него питание (соблюсти все правила ТБ) и придерживаться принципа - чем короче все провода тем лучше.
Сигнал на усилитель можно подавать высокого уровня, т.е. с выхода магнитолы на динамики, но лучше, конечно, сделать линейный выход и брать сигнал от туда.
Колонки, что указаны выше, сконструированы специально для работы от магнитолы (без усилка). Вообще, чтобы получить ощутимую прибавку в качестве звучания, надо планировать бюджет под усь и динамики не менее 20-25 тыс., имхо. Если решите потратиться на музыку (без учета установки), можно будет более детально поговорить об утановке динамиков (в этой теме многое показано и расказано правильно), но есть ньюансы.
 

aleksanderder

Гость
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
1
Адрес
Москва
Люди добрые подскажите пожалуста какие характеристики у штатной могнитолы jazz 2008 хочется болие мение звук поправить! Какой размер колонок с переди и сзади в дверях и идут ли провода в задние двери?! Зарание спасибо большое!
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
В этом сообщении есть ответы на большинство вопросов. Провода в задние двери идут :) .
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу