Защитная пленка на капот

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
Доброго времени суток, форумчане:)
Пока нахожусь в ожидании своей машинки, у меня возник такой вопрос. В салоне менеждер рассказал про какую-то чудо-пленку, которой можно обклеить капот, чтобы защитить авто от сколов. Полазив по интернету нашел описания подобных пленок, но цены везде разные, а отсюда и необходимость в пленке в некоторых случаях отпадает, так как дешевле покрасить капот. Может кто-нибудь знает где проводят подобные операции и может быть можно закупить пленочку самому и самому же ее поклеить?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
CaPron, не поняла, так если в интернете все нашел, и пленки и цены, то что именно тебя теперь интересует? Клеил ли кто-нибудь себе такую? Мое мнение по данному вопросу именно такое, как Вы и сказали, дешевле покрасить капот. :roll:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Я тоже нашёл такую контору, отправил запрос по мылу. Пришёл ответ: обклеить капот, бампер и пер. крылья будет стоить 700у.е. :shock:
Проще покрасить!
 

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
Один парень на 8-ку сам клеил некой пленкой 3М. Но реально про эту пленку ничего не понятно, да и где ее купить. Говорят некоторые пленки желтеют. Просто может кто-нибудь сталкивался с этими пленками.
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
1. Плёнка желтеет, лениво искать фото порогов после одного года эксплуотации.
2. Плёнка толстая, натянуть на капот, плоскость которого искривлена в трёх измерениях, без разрезов на плёнке невозможно. В разрезы и в нахлёст плёнки будет попадать грязь. Как минимум, грязные отчётлтвые полосы обеспечены.
 

Tom

Гость
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
1
Адрес
СЕКРЕТ
послушай я ее сам клею! и если ты хочеш то тебе будет дешевле колеить чем покрасить...у нас нет смысла ее тогда клеить! :pardon:
 

Dis

Новичок
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
16
Адрес
Москва
Ну и ценники...700 у.е. :%)
Пленка 3М стоит в районе 600р. Ширина 100мм.
Правильно ее наклеить не так просто, т.к. поверхность не ровная нужно греть феном и разглаживать...
 

Дуняша

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
21
Адрес
от Верблюда
Ой....бедный Джаз!!! :))) чего только с ним сделать не хотят??!!! А может тогда еще и лобовое стекло пленкой обтянуть, чтоб уж наверняка...так как по статистике, отлетающие камни бьют либо по капоту, либо по лобовому стеклу!
А вообще, я предлагаю при таких раскладах машину вообще не эксплуатировать....мало ли что.....кто-нибудь нечаянно поцарапает чем-нибудь в пробке или на стоянке....УЖОС!!!!! :%)
 

nepodarochek

Гость
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
1
Адрес
Москва, Таганрог
Пленка 3м наклеяна на капот и пороги с 2008 года, ничего не пожелтело! штука хорошая ни одного скола, хотя по трассе ездили много! пороги тоже после наклеивания ни одной новой царапины! только вот мне наклеили за 4 тыс. руб вместе с пленкой в Ростове-на Дону. Пленка настоящая! только покупалась и клеялась по знакомству!
 

Zalechi

Участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
81
Возраст
43
Адрес
Кишинёв, Молдавия
Ага, понятно. А я видел в Кишинёве пару моделей с чёрным капотом, думал - карбоновый, а теперь начинаю понимать, что это грёбанная плёнка.
Интересно я правильно подумал или нет? :)
ссылку удалили
 

Rich

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва
Смысла нет..не всюжизнь ездить..если что покрасить не проблема за те же деньги...Тут по сити ФМ обсуждали плёнку эту..мол перед продажей снять и как новенькая..какой то абсурдный аргумент :ROFL: И Джаз не та машина на которой по трассе гонишь 150 и выше..что бы капот разбомбить...
 

белый

Участник
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
54
Адрес
Петербург
Свои пять копеек... Оклеил бамперы, капот, пороги. Все хорошо, но машина белая, и где пленка чуть поотстала (на краях, по углам), там под нее набилась черная пыль, и пленка не дает ее смыть. Такие дела. Не жалуюсь, просто информация к размышлению :unknown: .
 

Funtik

Интересующийся
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
27
Возраст
43
Адрес
Москва
белый написал(а):
Свои пять копеек... Оклеил бамперы, капот, пороги. Все хорошо, но машина белая, и где пленка чуть поотстала (на краях, по углам), там под нее набилась черная пыль, и пленка не дает ее смыть. Такие дела. Не жалуюсь, просто информация к размышлению :unknown: .
Сами клеили? По идее отходить не должна. У меня обклеен капот, крыша. Нигде не отходит.
 

Sauna

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
90
Возраст
52
Адрес
47 region
Boris2011 написал(а):
Из-за сколов покрасил капот - 3 тыс.руб., как новенький!
+1000
Я тоже склоняюсь, если будет критично- просто покрасить. А вот интересно про мухобойку, есть кто поставил? Есть эффект? Уменьшает количество сколов?
 

белый

Участник
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
54
Адрес
Петербург
Вот две фотографии: края заднего и переднего бамперов. Конечно, на белом заметнее. А может, с фирмой (клеил, соответственно, не сам) не повезло.
 

Вложения

  • WP_000468.jpg
    WP_000468.jpg
    197.5 KB · Просмотры: 1,175
  • WP_000469.jpg
    WP_000469.jpg
    282 KB · Просмотры: 1,164
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу