Зимние колёса на Jazz Sport !!! Что купить ???

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

У нас примерка диска бесплатная:заезжаете,вам снимают переднее колесо очищают ступицу меряют выбранный диск ставят колесо на место протягивают динаметрическим ключом крепёж.... Даже, если вы потом передумаете, косо на Вас не посмотрят.Сеть фирмы "Колесо"-официальный дилер Бриджстоуна.Где я конкретно работаю(много магазинов по Москве и области)не пишу,а то "попаду" под саморекламу. :wink:
 

ANDREW

Участник
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
МО, Одинцово
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

Какая модель OZ 15" подходит для Джаз Спорт ??? Заранее спасибо...
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

например вот

ссылкаhttp://www.nakolesah.ru/wheelorder/ozracing/canova.aspx
GetImage.ashx


вот
GetImage.ashx

ссылка http://www.nakolesah.ru/wheelorder/ozracing/superturismo_gt.aspx

параметры нужны следующие:
15" 6,5J, ET45, но вполне сойдут и ЕТ43.

как видите - цена 6500 руб.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

Вот это диски!!!!!Красота!!!!!!!!
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

На лето возьму что нить в таком духе!!!
Зиму откатаем на родных! :pardon:
К желтому джазу - черные диски.... или желтые....
или золотистые.... или сталь, но суппорта покрасить в ярко желтый цвет!
Вот за зиму и придумаю! Трофим - поможеш суппорта покрасить :wink:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

ApTyp да ничего сложного. Пару баллонов очистителя торм. системы прикупить, пару рулонов малярного скотча, ну и собственно краска! Пару часиков по хорошей погоде, с пивком, и всё!
Только не в этой теме обсуждать покраску.....Извиняюсь!
 

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

ApTyp написал(а):
На лето возьму что нить в таком духе!!!
К желтому джазу - черные диски.... или желтые....
или золотистые.... или сталь

Моё мнение - к жёлтому Спорту - однозначно белые ОЗ Супертуризмо! Вот так виглядят эти колеса с резиной 205/50R16 выглядит на Хонда Сивик в кузове ЕК3:
c2ba1771a541.jpg


Качество фотки, мягко говоря, не очень, но смысл понятен.

ПС: А суппорта красить не стоит, т.к. на этой модели диска достаточно частые спицы, и суппорт практически не заметен глазу.
 

ANDREW

Участник
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
МО, Одинцово
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

Dimmm написал(а):
например вот

ссылкаhttp://www.nakolesah.ru/wheelorder/ozracing/canova.aspx
GetImage.ashx


вот
GetImage.ashx

ссылка http://www.nakolesah.ru/wheelorder/ozracing/superturismo_gt.aspx

параметры нужны следующие:
15" 6,5J, ET45, но вполне сойдут и ЕТ43.

как видите - цена 6500 руб.
Спасибо. А не в курсе, что у этих моделей по-поводу центрального отверстия, есть 56.1 или проставочные кольца ставить надо ???
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

Хм.. А разве у джазов не 4 шпильки ?!
На картинках отверстия под 5 шт.
 

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

Sabor написал(а):
Хм.. А разве у джазов не 4 шпильки ?!
На картинках отверстия под 5 шт.

90% на всех картинках литых дисков, особенно от 15 диаметра и выше нарисовано 5 отверстий. Это просто рисунок одной из расзмерностей. На любую модель дисков есть различные комбинации размерностей, такие как диаметр и ширина, количество отверстий под болты/шпильки, межболтовое расстояние, максимальный диаметр под ступицу, и вылет диска. Все размерности указываются в миллиметрах кроме диаметра и ширины (они в дюймах).
 

ANDREW

Участник
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
МО, Одинцово
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

29_big.jpg
- вот такие вот наверное куплю. Как вы их расцениваете на оранжевом Джазе ???
 

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

ANDREW, да, именно такие отлично будут, мне кажется, смотреться на желтом спорт-Джазе. Насчет оранжевого не могу с уверенностью сказать, но думаю будут не хуже. Хотя, возможно, лучше подойдут серебристые.
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

про 3 разновидности дисков по 7000 у дилера...
скорее всего, речь идет, да, о хондовских дисках, но! будьте внимательны, они идут J5,5 х R14, PCD 4 х 100 три верхние позиции в Экзисте/аксессы для Джаза/Колесные диски:
image.aspx

image.aspx

image.aspx

...тогда их тоже надо проверять на тему "спортивных" суппортов, а так же повременить с широкой, 15ой резиной на случай, если вдруг подойдут
 

ANDREW

Участник
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
МО, Одинцово
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

ВоВа написал(а):
про 3 разновидности дисков по 7000 у дилера...
скорее всего, речь идет, да, о хондовских дисках, но! будьте внимательны, они идут J5,5 х R14, PCD 4 х 100 три верхние позиции в Экзисте/аксессы для Джаза/Колесные диски:
image.aspx

image.aspx

image.aspx

...тогда их тоже надо проверять на тему "спортивных" суппортов, а так же повременить с широкой, 15ой резиной на случай, если вдруг подойдут
Нет. Это не те диски, про которые я писал. Это 14 диски, которые дилеры продают по 6500-6800 рублей и при этом даже в прайсах Мейджера и Аоямы написано большими буквами: "НЕ ПОДХОДЯТ ДЛЯ СПОРТ !!!". Фотки 15 дисков я так и не нашёл (знал бы - сфоткал в каталоге аксесуаров в Аояме), но, по-моему, такие же диски ставили на Цивики предыдущего поколения.
 

Igor

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
Москва 1905 года
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

Прошу прощения, что вклиниваюсь :sorry: но уже просто реально голова кругом идет...
все-таки из каких соображений (кроме окупаемости при смене резины) имеет смысл ставить 14 диски на спорт вместо замены резины с летней на зимнюю?
и не знает ли кто-нибудь, 100% подходящий вариант штампованных 14 дисков, которые подошли бы на спорт (такие вообще в природе существуют?),
т.к. внешний вид меня почти не волнует, а вот управляемость и прочее зимой - весьма важно (т.к. это будет _первая_ зима за рулем).
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

Igor написал(а):
Прошу прощения, что вклиниваюсь :sorry: но уже просто реально голова кругом идет...
все-таки из каких соображений (кроме окупаемости при смене резины) имеет смысл ставить 14 диски на спорт вместо замены резины с летней на зимнюю?
и не знает ли кто-нибудь, 100% подходящий вариант штампованных 14 дисков, которые подошли бы на спорт (такие вообще в природе существуют?),
т.к. внешний вид меня почти не волнует, а вот управляемость и прочее зимой - весьма важно (т.к. это будет _первая_ зима за рулем).
Дело в том, что в "15" размере очень ограниченный выбор шин нужного размера. К тому же , они подороже. А в "14" размере выбор в разы больше ( похоже, что ВАЗы "носят" такой же размер шин) и шины на 500-600р. дешевле.
Про стальные диски ничего сказать не могу. В прошлом ноябре, когда я искал шины и диски, не было ничего. А дилеры предлагали штамповку по цене больше 2т.р. Поэтому взял ковку ВСМПО по 2,5т.р.
 

Igor

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
Москва 1905 года
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

Троffим написал(а):
Дело в том, что в "15" размере очень ограниченный выбор шин нужного размера. К тому же , они подороже. А в "14" размере выбор в разы больше ( похоже, что ВАЗы "носят" такой же размер шин) и шины на 500-600р. дешевле.
Про стальные диски ничего сказать не могу. В прошлом ноябре, когда я искал шины и диски, не было ничего. А дилеры предлагали штамповку по цене больше 2т.р. Поэтому взял ковку ВСМПО по 2,5т.р.
ну т.е. нет реального "неудобства" в езде зимой на 15х и основной принцип в переходе на 14 не особенности зимнего вождения, а экономические соображения?
посмотрел, к примеру на s-shine:
185/60 R14 82Q TL ContiVikingContact 3 3138 р. \шт +диски
185/60 R15 88Q XL ContiVikingContact 3 2996 р. \шт
получается что цена на 15е шины даже немного ниже... :unknown:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

Igor
В том году разница в цене на "14" и "15" шины была гораздо существеннее.В этом году, по понятным причинам, я не слежу за ценами на шины. Кстати, стальную штамповку на "14" на джазе я видел, а на "15" - ни разу. Кто нибудь видел ?
Кроме экономических соображений, есть ещё пару положительных моментов.На "14" дисках шина будет с бОльшим профилем, чем "15". Меньше шанс повредить покрышку, если попадёшь в яму, которых зимой больше чем летом. Машина едет чуть мягче, подвеске достаётся чуть меньше.
Естественно всё ИМХО.
Берите зимние шины! хватит обсуждать! Дождётесь снега, потом выбирать уже не из чего... :wink:
 

Igor

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
Москва 1905 года
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

Троffим написал(а):
Igor
Берите зимние шины! хватит обсуждать! Дождётесь снега, потом выбирать уже не из чего... :wink:
ну да :) пора уже решаться
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

Народ!Троффим дело говорит!Хорош "болтать"-скоро будете не выбирать,а брать,что осталось!У нас сегодня Бридж5000 шип. закончился.которым до конца недели планировали торговать,а ведь мы официалы по Бриджстоуну...Разница в 40р.-не смешите :D ,а объяснениев том,что р.14 в указанном размере более "ходовой".сравнить надо цену 185/65р.14 и 185/55р.15,например-все поймете.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу