Зимние колёса на Jazz Sport !!! Что купить ???

Надюхин

Печатная машинка
pudovkin, откуда инфа? Разговоры ходят уже давно, там вроде только власть делят.. Вряд ли закроют, не думаю, что у них убыточное производство. Сорри :eek:fftopic2:

pudovkin

Интересующийся
только что им звонил. пытался бримет диски заказать. уже их нет в наличии и производить не будут. растроился. буду у себя в Чекагинске искать бримет или черные диски

MIGs

Новичок
По поводу Yokohama iceGUARD IG20. Отъездил на них прошлую зиму. Очнь не любит колею! Аж руль из рук вырывает. Надо быть крайне осторожным. На льду и снежной каше тормозит уверенно, в занос не уходит. Один раз в повороте ушел в неуправляемый занос, но случилось это на загородной трассе и колеса попали в колею..... Так что, на мой взгляд, не самая хорошая резина, особенно для спорт, т.к. люблю я погонять, а на такой резине приходится быть осторожным .

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
И еще, из АвтоРевю.
Среди нешипованных шин лучшими стали Continental ContiVikingContact 3 и Gislaved Soft Frost 2. Немного отстали шины Nokian Hakkapeliitta RSi, но и их можно смело причислить к элитным зимним шинам. А недоумение вызвало последнее место японских шин Yokohama Ice Guard IG20 — они пропустили вперед даже корейские шины Kumho Ice Power KW-21.
Шины Yokohama неплохо работают в продольном направлении: на льду они обеспечивают такой же тормозной путь, что и лидеры среди нешипованных шин — Continental и Gislaved. На снегу продольные сцепные свойства тоже не самые плохие. Но поперечные нагрузки эти шины воспринимают из рук вон плохо! На льду автомобиль резко срывается в скольжения, бороться с которыми не удавалось даже экспертам.

Похожая картина и на снегу, хотя при большей скорости. Ничего удивительного, что эксперты выставили этим шинам низшие оценки за надежность управления.

На асфальте автомобиль ведет себя так же — на «переставке» резко срывается в занос, который в нескольких заездах заканчивался разворотом на 180 градусов. Опять минимальный балл.

Зато с аквапланированием никаких проблем — протектор пусть и не направленный, но с отводом снежно-водяной каши из пятна контакта справляется хорошо.

Шины Yokohama сильно разбалансированы, а это значит, что на зимней дороге могут быть очень неприятные сюрпризы.
Индекс скорости Q (160 км/ч)
Индекс грузоподъемности 91 (615 кг)
Страна-производитель Япония

+ тормозные свойства на льду в классе нешипованных шин
высокое сопротивление слашпленингу
– управляемость на всех видах покрытий
сцепные свойства на асфальте

митька07

Опытный
А какая резина зимой на "погонять" не уйдет из колеи да ещё в повороте?Тут не на резину надо жаловаться,кх-кх :) Всмпо диски больше не выпускает-они ушли надолго под госзаказ-перепрофилируются.

makeenkov

Опытный
Кто нть ставил 185/60 R15?!
Видел только одно сообщение в этой теме о том, что Джазовод купил такую размерность... :(

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
добавлю... если никто ещё не ставил, то хоть кто нть на эту зиму купил шины с такой размерностью?!

митька07

Опытный
makeenkov написал(а):
Кто нть ставил 185/60 R15?!
Видел только одно сообщение в этой теме о том, что Джазовод купил такую размерность... :(

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
добавлю... если никто ещё не ставил, то хоть кто нть на эту зиму купил шины с такой размерностью?!
Ставь!Не один десяток одноклубников поставил-никто не жалуется!(шиномонтажник)

e-kathya

Гость
Yokohama iceGUARD IG20 185/60R15 в Русь-трэйде, 2500р.х4 вместе с шиномантажем, который у них бесплатно :)

Ян

Старейшина
Хочу на зиму ставить 14-й радиус на "спорт". Предполагал, как советовали здесь, "Солярис" ВСМПО-шный, но отпугнула установка с кольцами при посадочном диаметре дисков 72. Почитал тему, поискал в "нете" - буду, вероятно, брать диски от Реплики для Kia, скорее всего Ki18. А на них Nokian HKPL-5 175/65.

Наталка

Участник
А что посоветуете-нешипованную или "липучку" :cc_confused: ?Для езды по городу в основном.Говорят некоторые,что "липучка"-самая ЗИМНЯЯ резина,мягкая,в сильный мороз не дубеет.Другие говорят,что в воде-"плавает",и на яме можно заработать грыжу,т.к.мягкая.Да и ресурс вроде у нее меньше.Кто ездил,что скажете???

Behappy

Авторитет
Наталка написал(а):
Есть просто-зимняя-нешипованная,а есть-так называемая "липучка",это 2 разных вида резины!
Не совсем верно, "липучка" - это жаргонное выражение. Кто-то подразумевает под ним всю зимнюю нешипованную резину. Но зимняя нешиповка условно делится на "европейскую", более жесткую резину и "скандинавскую", более мягкую и предназначенную для езды по снегу и льду. Иногда под "липучкой" понимают именно ее.
А проблема выбора вечна, на форуме есть приверженцы всех вариантов (при этом каждый уверен в своей правоте). :D

Наталка

Участник
Behappy,спасибо за развернутый ответ!Вот и хотелось бы понять все плюсы-минусы этой резины!

Надюхин

Печатная машинка
Наталка, выше дана ссылка на обсуждение именно зимней резины.
Разница между липучкой и нешиповкой все равно не ясна. Действительно жаргонное определение. Есть шипы и нешипы, остальное уже "подвиды" какие-то.

makeenkov

Опытный
koAlla написал(а):
makeenkov написал(а):
Такие возьму:
Шины GOODYEAR 185/60R15 XL Ultra Grip Extreme шип 88T 2925 р. :Yahoo!:
а ничего, что такого размера нет среди рекомендованных? :oops:
а вот рекомендованные
175/60R15 82V цена/вождение/комфорт/топливо
если ставить 185/60R15 88T, то
ширина измениться на 10 мм
общий деиметр на 12 мм
клиренс на 6 мм
погрешность спидометра 1.83 км/ч

одним словом не существенно.. думаю проблем не будет! 8)

koAlla

Опытный
makeenkov написал(а):
а вот рекомендованные
175/60R15 82V цена/вождение/комфорт/топливо
если ставить 185/60R15 88T, то
ширина измениться на 10 мм
общий деиметр на 12 мм
клиренс на 6 мм
погрешность спидометра 1.83 км/ч

одним словом не существенно.. думаю проблем не будет! 8)
да я сама прикупила себе 185/60/R15 гиславед ... но не специально.. при переписывании размеров ошибку допустила.. при покупке была уверенна, что все оки, а дома снова перечитала и ужаснулась... теперь вот сижу и думаю что делать? :unknown:

митька07

Опытный
Все нормально-даже хорошо,что так получилось-ставь и катайся смело по Вашему прекрасному городу и окрестностям :)

Сверху Снизу