Зимние колёса на Jazz Sport !!! Что купить ???

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
pudovkin, откуда инфа? Разговоры ходят уже давно, там вроде только власть делят.. Вряд ли закроют, не думаю, что у них убыточное производство. Сорри :eek:fftopic2:
 

pudovkin

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
37
Возраст
40
Адрес
Челябинск
только что им звонил. пытался бримет диски заказать. уже их нет в наличии и производить не будут. растроился. буду у себя в Чекагинске искать бримет или черные диски
 

MIGs

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
10
Адрес
Санкт-Петербург
По поводу Yokohama iceGUARD IG20. Отъездил на них прошлую зиму. Очнь не любит колею! Аж руль из рук вырывает. Надо быть крайне осторожным. На льду и снежной каше тормозит уверенно, в занос не уходит. Один раз в повороте ушел в неуправляемый занос, но случилось это на загородной трассе и колеса попали в колею..... Так что, на мой взгляд, не самая хорошая резина, особенно для спорт, т.к. люблю я погонять, а на такой резине приходится быть осторожным .

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
И еще, из АвтоРевю.
Среди нешипованных шин лучшими стали Continental ContiVikingContact 3 и Gislaved Soft Frost 2. Немного отстали шины Nokian Hakkapeliitta RSi, но и их можно смело причислить к элитным зимним шинам. А недоумение вызвало последнее место японских шин Yokohama Ice Guard IG20 — они пропустили вперед даже корейские шины Kumho Ice Power KW-21.
Шины Yokohama неплохо работают в продольном направлении: на льду они обеспечивают такой же тормозной путь, что и лидеры среди нешипованных шин — Continental и Gislaved. На снегу продольные сцепные свойства тоже не самые плохие. Но поперечные нагрузки эти шины воспринимают из рук вон плохо! На льду автомобиль резко срывается в скольжения, бороться с которыми не удавалось даже экспертам.

Похожая картина и на снегу, хотя при большей скорости. Ничего удивительного, что эксперты выставили этим шинам низшие оценки за надежность управления.

На асфальте автомобиль ведет себя так же — на «переставке» резко срывается в занос, который в нескольких заездах заканчивался разворотом на 180 градусов. Опять минимальный балл.

Зато с аквапланированием никаких проблем — протектор пусть и не направленный, но с отводом снежно-водяной каши из пятна контакта справляется хорошо.

Шины Yokohama сильно разбалансированы, а это значит, что на зимней дороге могут быть очень неприятные сюрпризы.
Индекс скорости Q (160 км/ч)
Индекс грузоподъемности 91 (615 кг)
Страна-производитель Япония

+ тормозные свойства на льду в классе нешипованных шин
высокое сопротивление слашпленингу
– управляемость на всех видах покрытий
сцепные свойства на асфальте
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
А какая резина зимой на "погонять" не уйдет из колеи да ещё в повороте?Тут не на резину надо жаловаться,кх-кх :) Всмпо диски больше не выпускает-они ушли надолго под госзаказ-перепрофилируются.
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
Кто нть ставил 185/60 R15?!
Видел только одно сообщение в этой теме о том, что Джазовод купил такую размерность... :(

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
добавлю... если никто ещё не ставил, то хоть кто нть на эту зиму купил шины с такой размерностью?!
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
makeenkov написал(а):
Кто нть ставил 185/60 R15?!
Видел только одно сообщение в этой теме о том, что Джазовод купил такую размерность... :(

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
добавлю... если никто ещё не ставил, то хоть кто нть на эту зиму купил шины с такой размерностью?!
Ставь!Не один десяток одноклубников поставил-никто не жалуется!(шиномонтажник)
 

e-kathya

Гость
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1
Адрес
Moscow
Yokohama iceGUARD IG20 185/60R15 в Русь-трэйде, 2500р.х4 вместе с шиномантажем, который у них бесплатно :)
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Хочу на зиму ставить 14-й радиус на "спорт". Предполагал, как советовали здесь, "Солярис" ВСМПО-шный, но отпугнула установка с кольцами при посадочном диаметре дисков 72. Почитал тему, поискал в "нете" - буду, вероятно, брать диски от Реплики для Kia, скорее всего Ki18. А на них Nokian HKPL-5 175/65.
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
А что посоветуете-нешипованную или "липучку" :cc_confused: ?Для езды по городу в основном.Говорят некоторые,что "липучка"-самая ЗИМНЯЯ резина,мягкая,в сильный мороз не дубеет.Другие говорят,что в воде-"плавает",и на яме можно заработать грыжу,т.к.мягкая.Да и ресурс вроде у нее меньше.Кто ездил,что скажете???
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
Надюхин написал(а):

П.С. нешипованная резина это и есть "липучка". :roll:

Есть просто-зимняя-нешипованная,а есть-так называемая "липучка",это 2 разных вида резины!
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Наталка написал(а):
Есть просто-зимняя-нешипованная,а есть-так называемая "липучка",это 2 разных вида резины!
Не совсем верно, "липучка" - это жаргонное выражение. Кто-то подразумевает под ним всю зимнюю нешипованную резину. Но зимняя нешиповка условно делится на "европейскую", более жесткую резину и "скандинавскую", более мягкую и предназначенную для езды по снегу и льду. Иногда под "липучкой" понимают именно ее.
А проблема выбора вечна, на форуме есть приверженцы всех вариантов (при этом каждый уверен в своей правоте). :D
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Наталка, выше дана ссылка на обсуждение именно зимней резины.
Разница между липучкой и нешиповкой все равно не ясна. Действительно жаргонное определение. Есть шипы и нешипы, остальное уже "подвиды" какие-то.
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
koAlla написал(а):
makeenkov написал(а):
Такие возьму:
Шины GOODYEAR 185/60R15 XL Ultra Grip Extreme шип 88T 2925 р. :Yahoo!:
а ничего, что такого размера нет среди рекомендованных? :oops:
а вот рекомендованные
175/60R15 82V цена/вождение/комфорт/топливо
если ставить 185/60R15 88T, то
ширина измениться на 10 мм
общий деиметр на 12 мм
клиренс на 6 мм
погрешность спидометра 1.83 км/ч

одним словом не существенно.. думаю проблем не будет! 8)
 

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
makeenkov написал(а):
а вот рекомендованные
175/60R15 82V цена/вождение/комфорт/топливо
если ставить 185/60R15 88T, то
ширина измениться на 10 мм
общий деиметр на 12 мм
клиренс на 6 мм
погрешность спидометра 1.83 км/ч

одним словом не существенно.. думаю проблем не будет! 8)
да я сама прикупила себе 185/60/R15 гиславед ... но не специально.. при переписывании размеров ошибку допустила.. при покупке была уверенна, что все оки, а дома снова перечитала и ужаснулась... теперь вот сижу и думаю что делать? :unknown:
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
Все нормально-даже хорошо,что так получилось-ставь и катайся смело по Вашему прекрасному городу и окрестностям :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу